Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.01.2020 в 04:02, Avklim сказал:

Мужики, раз оно а5/б5, то его, по идее, можно и в мазду сх-7 2.3 турбо (с непосредственным впрыском) лить? Судя по интернету, люди ездят на Армортеке, а они, вроде как, одно и тоже... Что скажете? 

товарищ a-ha что скажете по поводу сабжа в Мазду СХ-7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fareastwood сказал:

товарищ a-ha что скажете по поводу сабжа в Мазду СХ-7?

ну если засранность впускных клапанов не смущает, то лить можно.

Но я бы предпочел ILSAC 0(5)w-30 с золой до 1.0

Вот сообщение автовладельца, залившего масло Дексос1

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял это масло на ФФ2 2008 г. 1.8 TDCI. Пробег около 10тыщ. Угар с середины щупа до почти минимума. Масло тягучее. Клапанная крышка черная. На оригинальном масле такого не было! А если вдруг 20 тыщ проеду? Оно же пластилином станет! На мой взгляд это обычная полусинтетика с пакетом присадок. Что левак - боюсь сказать. Брал на заправке лукойла. Хотя брал Armortech...

Никому не рекомендую. Допусками А5/В5 здесь и не пахнет.

Изменено пользователем a2006
Уточнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a2006 я на этом масле в турбо движке вольво по 15 000 катал. Чистота, как у кота яйца и угорало оно пол литра за 15 000 +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a2006 а ты не думаешь, что этот Лукойл стал отмывать грязь внутри движка? Насчет тягучести, обыкновенная тягучесть, характерная для а5/в5, насчет полусинтетики, так надо знать, что это в твоём понимании)))

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI(приравнивается к синтетике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a2006 сказал:

Взял это масло на ФФ2 2008 г. 1.8 TDCI. Пробег около 10тыщ. Угар с середины щупа до почти минимума. Масло тягучее. Клапанная крышка черная. На оригинальном масле такого не было! А если вдруг 20 тыщ проеду? Оно же пластилином станет! На мой взгляд это обычная полусинтетика с пакетом присадок. Что левак - боюсь сказать. Брал на заправке лукойла. Хотя брал Armortech...

Никому не рекомендую. Допусками А5/В5 здесь и не пахнет.

У меня тоже он угорел на полщупа (чуть больше чем другие масла), в движке под клапанной крышкой стало погрязнее (но не факт что от него именно, до этого было три масла, я перед ними только заглядывал туда). 

Нет это A5/B5 реальное, по пакету присадок мы его узнаем. Горит он больше, как версия, по причине того что они свою низковязкую базу Volgograd VHVI-4 побольше льют - она же своя, дешевле чем на стороне закупать... Почему у Лукойлов у многих такие крутые CCS при -30C, как у нулевок. Низковязкие базовые масла хороши тем, что дают хорошие низкотемпературные свойства, но как обратная сторона медали ухудшаются высокотемпературные характеристики. Переходи на другое, что могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрено ПАО Автоваз ? 

Автоваз при интервалах замены у дилера в 15000 км хочет чтобы быстрее ломалось и новое покупалось ?:)):))

(Теория заговора Пао Автоваз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юрий164 сказал:

Автоваз при интервалах замены у дилера в 15000 км хочет чтобы быстрее ломалось и новое покупалось ?

А есть ещё рекомендации от АвтоВАЗа про тяжёлые условия и сокращении интервала смены масла?

А еще ты слышал что-нибудь про мото-Часы?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

А есть ещё рекомендации от АвтоВАЗа про тяжёлые условия и сокращении интервала смены масла?

А еще ты слышал что-нибудь про мото-Часы?

ВЫ это дилеру скажите , им похрен на мото часы , у них есть регламент они им и руководствуются , думаете хоть один дилер читает руководство по эксплуатации ? 

Чушь . 

Они даже не знают какие тех жидкости залиты с завода а вы говорите "тяжелые условия " и "рекомендации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий164 у тебя своя голова должна быть... 

и читай наш форум, много полезных вещей для себя узнаешь...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ValeRus сказал:

Юрий164 у тебя своя голова должна быть... 

и читай наш форум, много полезных вещей для себя узнаешь...

Суть поста была саркастическая

Посыл и был про свою голову , дилеру веры нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тут откручивал крышку у новой канистры- и крышка снялась полностью вместе с неповрежденным кольцом. 

Соответственно и одел назад, полностью не повредив. При снятии второй раз- повторить трюк не удалось, кольцо осталось на канистре.

Конечно, такого точно быть не должно. Это не в плюс Лукойлу. В оригинальности канистры сомнений нет.

При всех попытках защиты масла от контрафакта- думаю, Лукойлу по крайней мере стоит подумать над этим. 

 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k ты думаешь, что кому-то выгодно гнать левый Лукойл, который стоит копейки в крупных торговых сетях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus если бы совсем не было бы выгодно-  то не встречался бы контрафакт, и Лукойл не защищал бы свою продукцию. А поскольку и контрафакт встречается, и Лукойл делает защиту (этикетки впаивает в саму канистру, на горловину делает защитную пленку, делает такую форму канистры, и пр.)- это значит, что выгода подделывать есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 22:25, kirill2k сказал:

Недавно тут откручивал крышку у новой канистры- и крышка снялась полностью вместе с неповрежденным кольцом. 

Соответственно и одел назад, полностью не повредив. При снятии второй раз- повторить трюк не удалось, кольцо осталось на канистре.

Конечно, такого точно быть не должно. Это не в плюс Лукойлу. В оригинальности канистры сомнений нет.

При всех попытках защиты масла от контрафакта- думаю, Лукойлу по крайней мере стоит подумать над этим. 

  Скрыть содержимое

 

@kirill2k, cпасибо! Пришлите, пожалуйста, в ЛС информацию о купленном масле - передадим информацию на производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...