Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не хотят повторения проблем с загущением. Но нулевкой это не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей, не бойся. Тем более если на гарантии. А твой двигатель (CDAB?) точно подходит под эти рекомендации (про 0-30)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей, не бойся. Тем более если на гарантии. А твой двигатель (CDAB?) точно подходит под эти рекомендации (про 0-30)?

Я им даже вин номер скинул. И на ТО после шелл 5-30 сказали, что пришла новая рекомендация для вашего мотора CDAB с вязкостью 0-30. у нас зимой были массовые проблемы с незаведенными октавиями 1.8 турбо на 5-30, может поэтому...Странно дилер лил шелл. А тут пишут рекомендуем кастрол. Хочу EDGE залить. так то проблем небыло и зимой на 0-30 было все супер. Только литр масла долил на 11000 км. Говорят едж меньше горит, чем шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотят повторения проблем с загущением. Но нулевкой это не исправить.

а чем исправить? У нас той зимой кучу октавий CDAB на 5-30 к официалам эвакуаторы везли. Мне другой дилер уже залил 0-30 и у меня проблем небыло. А вот допуск 502 рекомендуют на сегодняшний день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь, что 0-30 надо А3\В4, а то некоторые А5\В5 покупают. Я проехал на 0-30 после ТО-1 (куда приехал со своим маслом) примерно 1500 км. Впечатления после 0-40 (ЕДЖЕ) - крутится полегче, но звук на-холодную погромче. Катать думаю примерно до 7500 (а там как раз и морозы подойдут). Заменю на свеженькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем исправить?

Отсутствием фальсифицированного бензина, но это касается масквы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствием фальсифицированного бензина, но это касается масквы.

Тьфу 3 раза, в Тюмени бензин в порядке. Например многие чипуют Рево и АПР на 98 бенз и на лукойле откаты по зажиганию минимальны, свечи после 60 тыс.км в отличном состоянии внешне. думаю показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь, что 0-30 надо А3\В4, а то некоторые А5\В5 покупают. Я проехал на 0-30 после ТО-1 (куда приехал со своим маслом) примерно 1500 км. Впечатления после 0-40 (ЕДЖЕ) - крутится полегче, но звук на-холодную погромче. Катать думаю примерно до 7500 (а там как раз и морозы подойдут). Заменю на свеженькое.

Ну это само собой, изучил уже. тем более допуск прописан именно на нем 502. 0-40 тоже 502 допуск, но 0-30 рекомендуют, та и хрен с ним, не буду мудрить. Я на турбо опеле ездил на рекомендованном мобиле 0-40, не жаловался, классное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смотреть на 5-литровые. Есть 4 и 1 л. (по интернет-регистрации 5% скидка, ВИП- 8% - 2 374,87р). В других сетях можно и чуть дешевле найти. Бывают также акции 4+1 по цене 4-х. Я так и брал в Кэмпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне еще с горячей линии мобил ответили) Тоже порекомендовали 502 допуск 0-40, ни смотря на онлайн подбор. Вот теперь думаю. Почитал тут на форуме тесты про кастрол эдж и про мобил, даже не знаю, что залить. Оба варианта хороши и оба разные. Если кастрол эдж и правда меньше горит, то залью его. Кто бы еще доводы привел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас EDGE 0W30,только из серии Professional стоит 440 руб 1 литр,а в розлив 360 руб литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тут немного не по теме, лью 2,5 года Pentosin 0W-30 VS правда в Короллу, сейчас хочу купить на очередную замену московский диллер говорит что при покупке оптом от 10 тыс руб можно купить по 1700 руб(5л.), в розницу 2100 руб, у нас(в Оренбурге) так 2300-2400. Может как-то скооперироваться, благо к вашим "фольксам" и "шкодам" вроде масло "в самый раз". Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ФВ наконец то согласились, что в некоторых регионах РФ температурный режим таков, что использовать лучше 0w-30 :-)

 

немцы - долго думают )))

 

 

в ФВ - Шкоде центре у нас тут тоже появился Castol 0W-30, хотя в гарантийные авто продолжают лить 5W-30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...