Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimonpit, кто вам сказал что XER беспощаден? Владельцы опелей? :) Беспощаднее лады калина разве что...

На опелевода анализы посмотрите 400 моточасов человек делает в Москве по пробкам и у него щелочное равняется с кислотным.

Конечно неженкой его не назвать, но не самый по моему беспощадный по отношению к маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, кто вам сказал что XER беспощаден? Владельцы опелей? :) Беспощаднее лады калина разве что...

На опелевода анализы посмотрите 400 моточасов человек делает в Москве по пробкам и у него щелочное равняется с кислотным.

Конечно неженкой его не назвать, но не самый по моему беспощадный по отношению к маслу.

ладно,не важно

вон я же показывал фото маслозаливной нашего XERа бегавшего на Кастроле 0W30 по 10-13 тыс. ,в основном по Москве

 

torcon так его лить или лучше какое-нибудь посоветуете? :unsure:

если для вашего двигателя подходит 0W30 A3,то можете смело его лить и не "париться" не 5тыс.км а 7-9 в легкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit Ну вроде 0W30 подходит, если завод рекомендует 0W20 или 5W30. А где можно посмотреть фото маслозаливной кот.Вы показывали после 10-13тыс на Кастроле 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit Ну вроде 0W30 подходит, если завод рекомендует 0W20 или 5W30. А где можно посмотреть фото маслозаливной кот.Вы показывали после 10-13тыс на Кастроле 0W30?

в этой ветке http://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moja-gorlovina/

где-то между 20-ой и 30-ой страницами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил машину ниссан блюберд силфи 1,8, бывший владелец как пригнал ее с японии заливал кастрол эдж 0w30, открыл я крышку масло заливную а там коричневый налет в двигателе который обычно кастрол оставляет...хз че делать или оставаться на нем или другое заливать((двигатель 153 тыс км, работает мягко,ровно. Не знаю что делать может что нибудь посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадим23, это не изза кастрола а изза переката. Можешь продолжать лить только смены 5-7 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадим23, это не изза кастрола а изза переката. Можешь продолжать лить только смены 5-7 тыс км.

я тебя понял,думаю 7 тыс масло легко выдержит,тем более я очень спокойно езжу. А этот налет не сильно страшен? двиган работает норм,хорошо, мой старый блюберд был чистый вообще внутри но работал как трактор(( а этот мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадим23, налет не страшен, но и не полезен. Я не вижу просто виртуально какой у тебя он, сфотай горловину в макрорежиме фотоапарата глянем что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли заливать Кастрол за 2000р. на 5-7т.км., если есть другое за 1100р. по крайней мере не хуже на таком интервале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли заливать Кастрол за 2000р. на 5-7т.км., если есть другое за 1100р. по крайней мере не хуже на таком интервале?

а это вам решать

лично я,не парился бы и ездил на Эдже 8-10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решил после 4-х замен этого масла. Двигатель блестел как у кота, перепробега не было (7-8т.км.), темнело после 5, но срачь оставил. diablo.gif Я не спорю-масло отличнейшее, но не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадим23, налет не страшен, но и не полезен. Я не вижу просто виртуально какой у тебя он, сфотай горловину в макрорежиме фотоапарата глянем что там.

завтра утром сфоткаю и выложу, но масло не подъедает. На словах объясню еще как выглядит)) Как будто шоколад прилип) или какао налипло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, пожалуйста...

 

Собственно говоря вот такое масло было куплено Castrol EDGE FST 0W-30

Фото упаковки 5 литров

 

10816812786_d34e25719f_z.jpg

10817074523_38e74f02b5_z.jpg

 

На канистре "Manufactored in EU"

 

Но тут я немного растерялся т.к. разговор был, что необходимо Castrol EDGE FST 0W-30 A3/B4...

На сайтах самого Castrol'а инфа разнится...

1. На сайте castroledge.ru в Edge указан Castrol EDGE FST 0W-30 A3/B4

2. В подборе на сайте castrol.com тоже оно же указано

3. Но на нем же в описании линейки указан Castrol EDGE FST 0W-30, а упоминание о A3/B4 идет только Castrol EDGE FST 0W-40 A3/B4...

 

На некоторых сайтах так же разнится описание...

Castrol 0W-30 EDGE FST

castrol-0w-30-edge-fst-5l.jpg

Вязкость: 0W-30.

Состав масла: Cинтетическое масло.

Тип двигателя: бензин/дизель.

Спецификации и допуски: SAE 0W-30; ACEA A3/B3/B4; API SL/CF; MB-Apparoval 229.3/229.5; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; VW 502 00/503 01/505 00; BMW Longlife-01.

 

И есть еще Castrol 0W-30 EDGE FST A3/B4

castrol-0w-30-edge-fst-a3-b4-4l.jpg

Вязкость: 0W-30.

Состав масла: Cинтетическое масло.

Тип двигателя: бензин/дизель.

Спецификации и допуски: ACEA A3/B3, A3/B4, API SL/CF, BMW Longlife-01, Meets Fiat 9.55535-G1, MB-Approval 229.3/ 229.5, VW 502 00/ 505 00.

 

Еще заметил, что на канистрах с надписями A3/B4 на лице идет упоминанием VW и Audi, а на простом 0W30 - только Mercedes и BMW...

 

Все таки это одно и то же масло или нет???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посуди... как они могут быть одинаковы, есл отвечают РАЗНЫМ требованиям :)

Короче... лови ссылку, там 3 разных кода этого продукта, сам всё поймёшь http://www.castrol.com/castrol/iframe.do?categoryId=9022936&contentId=7073796

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилитровая канистра и значок GVO говорит, что масло сделано для Германии, поэтому в доках для СНГ его может не быть. Если бы была черная крышечка, то это было бы Castrol FST 0w30 Turbо Diesel. Наверно это

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...