Перейти к публикации

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 (ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Спецификации: ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507


Техническая документация: 

8100_X-clean_5W-30_(RU).pdf

8100_X-CLEAN__5W-30_ru_RU_motul_17720_20220211.pdf
 
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
102785 - Motul 8100 X-clean 5W-30 1л.

102020 - Motul 8100 X-clean 5W-30 5л.

 

106376 - Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1L

106377- Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на Mercedes Vito (OM651) после 13400км

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на VW Caravelle T6 (CAAB) после 21300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Pavel - Chicago Bulls, скорее всего это масло гидрокрекинг (возможно с небольшим добавлением ПАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как коллега по дороге в Питер повстречал лося то сейчас ему не до масла, но предыдущий владелец сказал что брал его литрушками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Motul 8100 X-clean+

Отъездил 2 замены масла - где-то по 150-180 моточасов каждая, ср.скорость 40-45км\ч. Масло темнеет где-то через 500-100км пробега - не думаю, что для двигателя с пробегом 100к км и гавняным крымским ДТ это хорошо; в ДТ добавляю присадку LM Speed Diesel Zusatz.

От замены до замены доливал грамм по 100-150 масла; считаю норм, т.к. периодически наваливаю по трассе, да и для 7литровой маслянной системы это пшик.

Мое мнение - за исключением сомнительных моющих свойств масло вроде норм. Для меня самый главный минус в этом масле (как и во всем Мотыле) - это постоянная изжога не напороться на подделку. Изначально хотел лить Мобил 1есп - та же самая тема. Начинаешь общаться с поставщиками - никто 100% гарантии оригинальности дать не может (сертификат не в счет)); потому скорее всего буду переходить на что-то менее "распространенно-раскрученное", например, на Валволайн Макслайф С3 5w-30, тем более, форум рекомендует как одно из лучших ЛЛ-04)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли с производства это масло, я его в Ниссан отца лил. В итоге, покумекал, взял вместо него 8100 Eco-lite 5w30, посмотрим, как покажет себя.


По Motul 8100 X-clean+

Отъездил 2 замены масла - где-то по 150-180 моточасов каждая, ср.скорость 40-45км\ч. Масло темнеет где-то через 500-100км пробега - не думаю, что для двигателя с пробегом 100к км и гавняным крымским ДТ это хорошо; в ДТ добавляю присадку LM Speed Diesel Zusatz.

От замены до замены доливал грамм по 100-150 масла; считаю норм, т.к. периодически наваливаю по трассе, да и для 7литровой маслянной системы это пшик.

Мое мнение - за исключением сомнительных моющих свойств масло вроде норм. Для меня самый главный минус в этом масле (как и во всем Мотыле) - это постоянная изжога не напороться на подделку. Изначально хотел лить Мобил 1есп - та же самая тема. Начинаешь общаться с поставщиками - никто 100% гарантии оригинальности дать не может (сертификат не в счет)); потому скорее всего буду переходить на что-то менее "распространенно-раскрученное", например, на Валволайн Макслайф С3 5w-30, тем более, форум рекомендует как одно из лучших ЛЛ-04)

 

У Мотюля есть официальные писки авторизованных магазинов. Выбери самый удобный - и не парься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый Motul X-Clean+ 5w30 уже имеет VW 504/507

 

Не, потомок этого масла не X-clean+, a X-clean FE, мне там в официальном интернет-магазине объяснили. Там и допуск 502-505

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мое мнение - за исключением сомнительных моющих свойств масло вроде норм.

ну а по другому никак, золу нужно ограничивать. Моющие свойства у него достаточные. 

 

 

 


Для меня самый главный минус в этом масле (как и во всем Мотыле) - это постоянная изжога не напороться на подделку.

встречались конечно подделки, но напороться сейчас на нее это еще постараться надо. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Есть ли случаи подделки Motul 8100 X-clean+ 5w30, синтетическое, SM/SN/CF универсальное 5 л.

Купил автомобиль BMW F31 320d, 2,0 дизель, 2015 г пробег 15000 км, всегда в свои машины лил Motul, все устраивало. Решил после покупки поменять масло, купил 5л канистру во Владивостоке в магазине Гиперавто, через дорогу от магазина был автосервис Хабиб, промывку ни какую не делал (ни когда не делал промывки), просто слили старое масло и залили новое. Буквально на следующий день заметил, что двигатель стал шумней работать, но не придал значение так как на улице было минус 15*, еще на следующий день показалось еще шумней как японский грузовичок. Хотя на старом масле проездил три дня, автомобиль работал как часки. В общем выехал я из Владивостока в Хабаровск, и через 200 км появился какой-то гул под капотом, проехал метров 100, чтоб остановится и в момент остановки загорелось предупреждение "низкое давление масла". Двигатель в этот момент колбасило во все стороны, как трактор. Заглушил машину. Еще раз, завел тоже самое. Поймав автовоз на трассе (в сторону Владивостока они едут пустые), отвезли машину в сервис. Там выкрутили фильтр, а затем слив немного масла, оказалось обильное количество, металлической стружки. В общем в сервисе приговорили "замену мотора".

На улице в день происшествия было очень холодно, хотя у масла есть допуск BMW LL-04. Может контрафакт появился на полках? Очень странно тк причин других не можем выявить. И подскажите куда можно отправить масло на экспертизу в Хабаровске или в любой другой город. И как вообще эта процедура проходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail.kulesh 2015г и 15000км....ну что то как то подозрительно и скорей всего скручено.

16 часов назад, mihail.kulesh сказал:

а затем слив немного масла, оказалось обильное количество, металлической стружки. В общем в сервисе приговорили "замену мотора".

почему немного масла, масла в картере не оказалось?

 

А что за фильтр был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IvanRND сказал:

mihail.kulesh 2015г и 15000км....ну что то как то подозрительно и скорей всего скручено.

почему немного масла, масла в картере не оказалось?

 

А что за фильтр был?


Нет, масло в верхнем уровне. Слили 300 г, для визуального осмотра. Тк планируем делать экспертизу на причину выхода из строя мотора. Фильтр так же меняли при замене фирмы MANN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2022 в 17:02, mihail.kulesh сказал:

Добрый день

Есть ли случаи подделки Motul 8100 X-clean+ 5w30, синтетическое, SM/SN/CF универсальное 5 л.

Купил автомобиль BMW F31 320d, 2,0 дизель, 2015 г пробег 15000 км, всегда в свои машины лил Motul, все устраивало. Решил после покупки поменять масло, купил 5л канистру во Владивостоке в магазине Гиперавто, через дорогу от магазина был автосервис Хабиб, промывку ни какую не делал (ни когда не делал промывки), просто слили старое масло и залили новое. Буквально на следующий день заметил, что двигатель стал шумней работать, но не придал значение так как на улице было минус 15*, еще на следующий день показалось еще шумней как японский грузовичок. Хотя на старом масле проездил три дня, автомобиль работал как часки. В общем выехал я из Владивостока в Хабаровск, и через 200 км появился какой-то гул под капотом, проехал метров 100, чтоб остановится и в момент остановки загорелось предупреждение "низкое давление масла". Двигатель в этот момент колбасило во все стороны, как трактор. Заглушил машину. Еще раз, завел тоже самое. Поймав автовоз на трассе (в сторону Владивостока они едут пустые), отвезли машину в сервис. Там выкрутили фильтр, а затем слив немного масла, оказалось обильное количество, металлической стружки. В общем в сервисе приговорили "замену мотора".

На улице в день происшествия было очень холодно, хотя у масла есть допуск BMW LL-04. Может контрафакт появился на полках? Очень странно тк причин других не можем выявить. И подскажите куда можно отправить масло на экспертизу в Хабаровске или в любой другой город. И как вообще эта процедура проходит.

 

Да на рынке присутствует фальсификат Motul в достаточном количестве... Масло на анализ лучше отправить в Екатеринбург в лаб. УРЦ ,вот ссылка. Анализ лучше сделать за 2673р В сопроводительной бумаге укажи название масла,они могут сравнить с базой свежих масел...

Масло на анализ можно отправить посылкой ТК GTD (КИТ) до двери . Пластиковая бутылка 0,5л замотай в бумагу. Вот адрес ТК  в твоем городе...

Screenshot (1).png

Образец анализа УРЦ ТЭиД отработка .docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2022 в 17:05, mihail.kulesh сказал:


Нет, масло в верхнем уровне. Слили 300 г, для визуального осмотра. Тк планируем делать экспертизу на причину выхода из строя мотора. Фильтр так же меняли при замене фирмы MANN.

чеки на масло у тебя сохранились,могут в последствии понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить данное масло, чтоб не нарваться на паленку?

И вообще, возят его оттудава?) И чтоб не турецкий был) как Мобил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dimaiv сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить данное масло, чтоб не нарваться на паленку?

И вообще, возят его оттудава?) И чтоб не турецкий был) как Мобил...

Ну, сейчас в РФ зашло много французского мотюля

 

Но чисто интереса ради — чем плох турецкий мотюль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pls22 сказал:

Ну, сейчас в РФ зашло много французского мотюля

 

Но чисто интереса ради — чем плох турецкий мотюль ?

Ну, судя по тому как плохо отзываются о турецком Мобиле, думаю и Мотюль такой же) 

Также как и Лукойл, раньше норм был, а сейчас с китайскими присадками, непонятно что там намешано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, кто нить покупал масло на Озоне, в частности от продавца "РедВинс"? Они, вроде как официальные представители Мотюля.

Да и ценник у них что-то не очень высокий, 5900руб за 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...