Перейти к публикации

Motul 8100 X-max 0W-40 (ACEA A3/B4, MB-229.5, VW502 00/505 00, Porsche A40, Fiat 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Motul Х-мах 0W-40
post-22-0-64011800-1448566264_thumb.jpg
Спецификации: API SN, ACEA A3/B4,BMW LL-01, MB-Approval 229.5, PORSCHE A40, VW502 00/505 00, Fiat 9.55535-Z2, Ford WSS M2C 937A
Техническая документация: 

8100_X-max_0W-40_(RU)_03.20.pdf

8100_X-max_0W-40_(RU).pdf


 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
104531 - Motul Х-мах 0W-40 1L
104532 - Motul Х-мах 0W-40 4L
104533 - Motul Х-мах 0W-40 5L
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Motul 8100 X-Max 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто может прокомментировать и пояснить что было и что стало?

Возможно рецептуру сменили, а возможно и нет.

Его тестили - все нормально (судя по анализу отработки).

Но при хорошем бензине (98 класс 5) и наличии трассы, более 7 т.км. в турбе (масла 6л в картере + маслокулер) это масло не живет (летом)...

Вероятно, нужен повторный тест из канистры с новыми одобрениями.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, да, рецептуру сменили и тепрь у него реальный 229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi! По ACEA как определяется теперь это масло?!? Раньше было А3В4,а сейчас как?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi! По ACEA как определяется теперь это масло?!? Раньше было А3В4,а сейчас как?!?

так же и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi! По ACEA как определяется теперь это масло?!? Раньше было А3В4,а сейчас как?!?

 

Вчера привезли канистру для отцовской машины, там a3 b4 стоит. зато теперь есть допуск ll-01, как раз вязкость 0w40 на зиму, будем лить вместо x-cess 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 7 литров 0w40 x-max стоит еще фордовский допуск...

Перед заменой залил промывку LM на 200 км ,проехал около 100 км. Потом 5 минутка LM.Далее "пресловутый" мотюль.Баварец отмывается.

post-1158-0-70990100-1389381814_thumb.jpg

post-1158-0-75907500-1389381834_thumb.jpg

post-1158-0-47564300-1389381848_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, лучше бы что то "поядернее" взял чем мотюль, что бы отмыть

Масло,с высоким моющим для таких отложений как слону дробина. Только короткий межсервис(4000 -5000 км) и промывки. К таким выводам я пришел.На этом мотюле молчат гидрики и мотор очень тихо работает,наверно из-за содержания молибдена. Ценник порадовал после castrol edge fst.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, двигатель затих потому что Castrol ПАО, а мотюль кряк, вот и тише работает...это ж сколько у вас кастрол стоит, что цена на мотюль радует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, двигатель затих потому что Castrol ПАО, а мотюль кряк, вот и тише работает...это ж сколько у вас кастрол стоит, что цена на мотюль радует?

Цены вблизи дома.Кастрол в среднем 2200руб за 4л, мотыль 2300 за 5л.Я на кастроле бы в принципе остался, но гидрики застучали после 2000 км пробега, выезжаю за город по трассе туда 100 обратно 100 2 дня тишина,потом опять стучат. Но повторюсь, до 2000 км вообще молчали тишина покой. Сейчас на мотюле тишина ,но проехал мало, чтобы выводы делать.

P.S Разве в этом масле нет ПАО?

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Разве в этом масле нет ПАО?

Думаю с таким РР кряк чистейший как слеза...ИМХО нужно было в интернет магазине заказать, что-то больно дороговасто, но я бы линул мобила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с таким РР кряк чистейший как слеза...ИМХО нужно было в интернет магазине заказать, что-то больно дороговасто, но я бы линул мобила!

Не это легко и просто давайте лучше x-cess 5w40 в зиму :D ,у меня до сих пор остались вопросы к этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35С

-40С

motul 0w40 x-max :unsure:

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, отличный опыт спасибо :good: ! По ходу все масла Motul слабенькие по низкотемпературным...

C такими морозами нужно было лить тебе EDGE 0-30 или Aral Super Tronic G 0-30

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...