Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-lite 0W-20 (API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1 GEN2)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-lite 0W-20 API SN
post-22-0-51123000-1448565418_thumb.jpg

Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1 GEN2
Техническая документация:

 8100_Eco-lite_0W-20_(RU).pdf

8100_Eco-lite_0W-20_NEW(RU).pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

104983 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 5л.

104982 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 4л.

104981 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 1л.

101525 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 1л.

104985 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 60л.

108534 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 1л.

108535 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 4л.

108536 - Motul 8100 Eco-lite 0W-20 5л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Motul 8100 Eco-lite 0W-20 API SM

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 4 500 км

Motul 8100 Eco-lite 0W20 SM отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Motul Eco-Lite 8100 0W20 API SM Отработка 1000км на Mitsubishi Outlander

Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 SN, Nissan Qashqai 2014 J11, MR20DD, CVT, 5200км, 140мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
А в первый год вроде сороковку лил??? Может в этом дело?

 

Дык больше 2 лет прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется доездился на маловязких маслах)....кольца цилиндры ...капиталка!))( шутю), а вообще у мну 5 мм на 5 т.км. улыбку вызывает, может раньше просто не обращал внимания с пристрастием не мерял, ..поддержу sergo tmn масло не может не угорать, да и со временем износ всяко появляется( тем более на маловязких), отложения в маслосьемных кольцах увеличиваются, уменьшаются дырки маслосливные под кольцами, поэтому расход чуть растет , ну и +/- НОАК самого масла разный...угар соответственно...., пока не поздно раскоксовку надо делать...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется доездился на маловязких маслах)....кольца цилиндры ...капиталка!))( шутю), а вообще у мну 5 мм на 5 т.км. улыбку вызывает, может раньше просто не обращал внимания с пристрастием не мерял, ..поддержу sergo tmn масло не может не угорать, да и со временем износ всяко появляется( тем более на маловязких), отложения в маслосьемных кольцах увеличиваются, уменьшаются дырки маслосливные под кольцами, поэтому расход чуть растет , ну и +/- НОАК самого масла разный...угар соответственно...., пока не поздно раскоксовку надо делать...))

 

В общем согласен с тем, что все со временем изнашивается и нет ни чего вечного, НО почему расход масла появился в течении недели?

 

Рассуждения правильные: ПОСТЕПЕННО все изнашивается, а что не изнашивается наоборот обрастает отложениями т.е. этот процесс растянут по времени, а не меняется лавиообразно!!! Логически можно было-бы объяснить, что расход масла (от износа или наоборот из-за отложений) появился например за полгода или в течении 2-3 замен, но когда расход появляется моментально, здесь только износ не при чем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда что-то не понимаю, то начинаю рисовать, так до меня быстрее доходит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5мм по щупу это сколько в мл? У меня Фит на Эко-нерджи ездит,уровень стоит, хотя с линейкой миллиметры не замерял конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проблема в том что мутиль жидче...и при таком пробеге чуть подъедает...именно на холодную...

 

http://www.motul.ru/media/articles/1175/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУжно еще учитывать временной фактор, время года, влияние на резинки, может очередная зима плюс дубение от масла или низких температур и понемногу начинает просачиватся через маслосьем, может масло отделитель хуже работать в системе вентиляции, ну плюс конечно само масло , может одно из последних малозольное и просто не важного качества подзаложило кольца маслосьемные, сразу не всегда заметишь а на последних 2х тыщах вполне могло сработаться и оставить каку в разных местах, ...ответ будет когда сменишь масло...,.... а так все помаленьку может дать такой ( на мой взгляд смешной) расход, главное не запускать ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется проблема в том что мутиль жидче...и при таком пробеге чуть подъедает...именно на холодную...

 

http://www.motul.ru/media/articles/1175/

 

Вязкость при 100*

 

Toyota 5W20 SL - 8.4 сСт

Toyota 0W20 SM - 8.7 сСт

Motul Eco-lite 0W20 SM - 8.8 сСт

Motul Eco-nergy 5W30 SL - 9.9 сСт

Toyota 5W30 SM - 10.3 сСт

 

Ну и кто жидче :)

 

На холодную судя по тестам вязкость примерно одинаковая (кроме Eco-nergy в -30*).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. НУжно еще учитывать временной фактор, время года

2. может одно из последних малозольное

3. ответ будет когда сменишь масло

 

1. Первая замена Eco-nergy - лето (жор есть), вторая замена Eco-nergy - осень (жор есть), тратья замена Eco-lite - зима (жор есть)

2. Щелочное у Мотюля значительно выше, чем у Тойоты, а вот зольность у Мотюля так и не могу ни где найти

3. Ладно, не буду пытать публику - все решится после смены масла (бренда) - это самый простой вариант!!!

 

Всем спасибо за коменты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ИК-спектр 0w20 Eco-Lite

А ведь эстеров там не меньше, чем в 300V :) При цене в 1,5 раза меньше. Понятно, в 300v молибден и всё такое, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ИК-спектр 0w20 Eco-Lite

А ведь эстеров там не меньше, чем в 300V :) При цене в 1,5 раза меньше. Понятно, в 300v молибден и всё такое, но всё же...

 

в 0w20 Eco-Lite как я понял какие то новые присадки типа бора чтоли поскольку ни малибденеа ни цинка в нем нет практически...и зольносьть 0.8...)))

 

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2398/8100_Eco-lite_0W-20_(RU).pdf?1353484435

 

обычно у 20 зольность повыше всегда а тут ниже..

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслал на анализ свежее 0w20 Motul Eco-Lite 2012 г. Пожалуй, единственное оставшееся в гражданской линейке Motul 8100 масло с эстерами. Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в семье Хонда Цивик, с двигателем 1.8 - R18A. Там рекомендовано самой Хондой маловязкое 0W20. Так вот, последние 6 лет в этот двигатель льется именно это масло Motul Eco-lite 0W-20 круглогодично. Нынче пробег 79 тыс. км, интервал смены 7.5 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я новичок на этом форуме, но читаю уже давно))

Вопрос у меня такой: сейчас лью в своего цивика Motul X-lite 0w30 (на civic-club посоветовали).

Пробег подходит к 150 000 км. И вот захотелось попробовать единственное эстеровое 8100 - Eco-lite. На 300V жаба душит как-то))

Как вы думаете, товарищи, стоит ли? Или дальше X-lite лить и не морочиться? Или всё-таки 300V стоит своих денег?))

Масло подъедает, но не сильно, надеюсь, что смогу решить эту проблему использованием присадки Engine Clean одноимённого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в семье Хонда Цивик, с двигателем 1.8 - R18A. Там рекомендовано самой Хондой маловязкое 0W20. Так вот, последние 6 лет в этот двигатель льется именно это масло Motul Eco-lite 0W-20 круглогодично. Нынче пробег 79 тыс. км, интервал смены 7.5 тыс. км.

 

А вы не могли бы поподробнее рассказать про это масло? как ощущения?) Планирую на него перейти с X-lite - стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...