Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (ACEA A5/B5, АPI SL/CF, FORD WSS M2C 913D)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
post-22-0-84376600-1468952218_thumb.jpg
Спецификации: ACEA A5/B5, АPI SL/CF, FORD WSS M2C 913D, Jaguar Land Rover STJLR.03.5003, Renault RN0700
Техническая документация: 8100_Eco-nergy_5W-30_(GB).pdf
 

Артикулы код для заказа в интернет-магазинах:
102782 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 1L
104257 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 4L
102898 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Motul 8100 Eco-Nergy 5W-30 A5/B5 отработка на Volvo V40 T5 после 3 731км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

насколько я читал отзывы Eco-nergy подъедают все движки больше 150 тыс пробега...

У меня автомобиль с пробегом под 170 000 км, V6 3.0 220 сил. Пробежал на масле 10 000. Ушло грамм 300-400, а на машине я иногда дубасил по трассе под 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для движка 4A92 думаю лить Eco-nergy 5W-30 или Eco-nergy 0W-30 что лучше? справится масло с интервалом замены раз в 10 тыс ???

 

Выбор масла в 1 разделе форума.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMSHunter может: биоразлагаемость эстеров?! :crazy: (в каждой шутке есть доля...)

 

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 9,9 mm2/s

 

Может, в этом дело - в повышенном энергосбережении за счет не очень высокой для 30 вязкости?

 

- сколько пробег,

- менялись ли МСК и сколько км назад,

- какие предыдущие масла,

- в норме ли компрессия (или хотя бы по ощущениям в сранении с предыдущими)...?!

я смотрел, что вязкость при 100 градусах у этого масла 10.1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , а можно такое масло лить в KIA Sportage 4 QL 2017 2L бенз. Если по паспорту предписано Total 5w30 ACEA A5/B5 SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar можно. Но я бы из Motul в ваш мотор лил 0W-20/5W-30 Eco-Lite (зима/лето)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

08.09.2017 в 15:22, @lien сказал:

справится масло с интервалом замены раз в 10 тыс ???

У меня после 8000 потемнело, слил. Трасса 60, город 40.

Изменено пользователем Amateur gynecologist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня volvo 2.4 бензин. B5244s5 . 

Машина масло не ела.  После заливки этого масла тоже не ела . Но потом пришлось заправляться на непонятных заправках и начало немного подъедать . Потом и вовсе начал заливать спиртовой бензин а95( эко так сказать ))) ( знаю что нельзя сюда такое лить ) . За 1000 км ушло примерно 2 литра . Это на пробеге масла около 4000 км . После того как начал заливать хороший бензин с заправки с именем то и масло перестало уходить . Уже пробег масла около 6000 км , и вот за 2000км ни ушло ни грамма ( на вид по щупу определил граммы ))).Движок работает ровно и тихо . Газа на авто нет и не было . Думаю расход этого масла связан с качеством бензина ( я сделал такой вывод для себя ) .

Джеки чан на авто ? То горит то нет . Связанно слегким подсосом воздуха неучтенного ( знаю где сосет ) . По джекичану в общем о топливе не могу судить. Через сальники масло ни где не подтекает точно , так как был обслужен до заливки масла ( сальники около 4 шт + муфта vvt заменена на новую так как стёрлась ) и после жера масла осмотрен с фонариками и камерами всякими.  Легкий налет пыли и сухость везде . На 6000км масло темное , но щуп видно. Пробег на авто около 240к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. С Motul 8100 Eco Nergy 5W30 знаком достаточно давно. Сегодня, когда решил обратно заказать его для очередного ТО, немного ничего не понял:). Масло всегда маркировалось  API SL. Когда залез на оф.сайт в техническую документацию, увидел следующую картину. Это что выходить, мотюль изменил  свой eco nergy? Также другие характеристики изменились. Смотрите фото.

Screenshot_17.png

Screenshot_18.png

Screenshot_19.png

Screenshot_21.png

Screenshot_12.png

Изменено пользователем soso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует сколько весит 5ти литровая канистра этого оригинального масла. Есть у кого-то такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SergeyK85 сказал:

Здравствуйте. Интересует сколько весит 5ти литровая канистра этого оригинального масла. Есть у кого-то такая информация?

4450-4460

 

В наличии итальянская тара

 

По опыту — вьетнамская тара будет на 100гр~ больше из-за более жёсткого пластика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...