Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, dydezzz сказал:

если для воблеров мой спиннинг подойдёт, то их попробовал бы сначала.

Думаю, что как раз под вобы и подойдет:). Сколько там тест-то? Вобами можно вообще на черенок от лопаты ловить:D. Катю только по-менять бы...

13 часов назад, dydezzz сказал:

тут деревня))) на берегу ни разу не встречал никого, максимум чьи то следы.

Ну не обязательно в деревне, можно и в другом месте подойти, попи...деть:D.

11 часов назад, dydezzz сказал:

чот посмотрел цены на воблеры и подофигел. мы блёснами рублей за 100 ловим...

Ну да, правильно выше написали - дороговато, но вроде с али попадаются рабочие, выбирать надо. Попробуйте блесну Кастмастер:

 ÐаÑÑмаÑÑÐµÑ Ñвоими ÑÑками

небольшую только, по окуню отлично работает! Подделок только много, как обычно, там у неё углы разные должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dydezzz сказал:

по случаю прикуплю воблер грамм 15 хотя бы , попробую.

По заглублению смотрите! Продавца в магазине по-мучайте, объясните в каких условиях собираетесь ловить, а то подсунет глубоководный какой-нить. Ну и самому видосы по теме посмотреть - поучиться не помешает. Катю менять однозначно, имхо, иначе не рыбалка будет, а мучение,  ну, а там и плетня соотв. нужна и т.д., и т. п.:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dydezz охренеть какая архаика у вас, и ведь ловите! Я еще сезон жидкой воды не открывал... :( 

 

Если интересуют воблеры.

Этот в расцветке ярко зеленая с полосками, либо арбуз, либо окунь.
https://s.click.aliexpress.com/e/crVal4s6

 

Вот этот в белом цвете
https://s.click.aliexpress.com/e/cUQJvo4S

 

И вот этот в расцветке окуня
https://s.click.aliexpress.com/e/bDTGyxJU

 

Это ьри поронных воблера работающих у меня последние два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 14:50, torcon сказал:

Dydezz охренеть какая архаика у вас, и ведь ловите! Я еще сезон жидкой воды не открывал... :( 

 

Если интересуют воблеры.

Этот в расцветке ярко зеленая с полосками, либо арбуз, либо окунь.
https://s.click.aliexpress.com/e/crVal4s6

 

Вот этот в белом цвете
https://s.click.aliexpress.com/e/cUQJvo4S

 

И вот этот в расцветке окуня
https://s.click.aliexpress.com/e/bDTGyxJU

 

Это ьри поронных воблера работающих у меня последние два года.

спасибо за ссылки.

архаика , но бесплатная и неубиваемая. можно даже катушку наступить,отряхнуть и дальше кидать... я и смазывал то всё это дело года 3 назад...

помню первый раз с тестем пошли щуку блеснить...я подготовился, модную блесну купил , как посоветовал продавец, согласно описанным мной условий ловли.раппалу за около тысячи рублей... в общем идём вместе , бросаем... у тестя уже 2 хвоста, у меня пусто... он достаёт "черноспинку"(ценой по тому времени 45рублей) со следами ржи, говорит почисти чутка песком и ставь. и что вы думаете? у него в итоге три , а у меня 2 щукаря... с тех пор не выпендриваюсь))) если клёв есть, то поймаем.

 а на фотке блесна была экспериментальная, за день до этого ходили и совсем тишина была, вот я жёлтую и поставил,а по итогу по одной поймали и по одному сходу... блёсны абсолютно разные, а улов одинаков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет проверенных вариантов для минимального заглубления? 1-1.5м это для лесной реки много...мне бы 0.5 или чуть больше.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот белый нормально пойдет. Для таких глубин в иделе вертушки mepps 3й размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

Ну вот белый нормально пойдет. Для таких глубин в иделе вертушки mepps 3й размер.

почитаю,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 08:26, Reins24 сказал:

Думаю, что как раз под вобы и подойдет:). Сколько там тест-то? Вобами можно вообще на черенок от лопаты ловить:D. Катю только по-менять бы...

Ну не обязательно в деревне, можно и в другом месте подойти, попи...деть:D.

Ну да, правильно выше написали - дороговато, но вроде с али попадаются рабочие, выбирать надо. Попробуйте блесну Кастмастер:

 ÐаÑÑмаÑÑÐµÑ Ñвоими ÑÑками

небольшую только, по окуню отлично работает! Подделок только много, как обычно, там у неё углы разные должны быть.

сразу не узнал, мне про такую уже говорили только светлую , давненько дело было. попробую.

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=Kastmaster

вот они...

п.с. по ссылке выше реплики...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тут чутка и прикупил пару плавающих воблеров(позже ,если с ними наладится то наверно найду под них крючки незацепляйки), яркую вертуху и тонущую раппалу незацепляйку, попробую в коряги и лопухи покидать.

 

Screenshot_20190511-111516.png

 

Screenshot_20190511-112155.png

Screenshot_20190511-112208.png

с удилищем пока тормозну, денег на это нет, а вот катуху думаю нельму прикупить если в районе 3-3.5к найду.до пенсии её точно хватить должно.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dydezzz сказал:

найду под них крючки незацепляйки

dydezzz , самому сделать как "2 пальца об асфальт":D, гугл-ютуб в помощь.

39 минут назад, dydezzz сказал:

а вот катуху думаю нельму прикупить если в районе 3-3.5к найду

Я бы не торопился, зарегался на форуме местных рыбаков, объяснил условия ловли (где, кого, как, на что), обозначил бюджет и спросил, что по-советуют, может еще что-нибудь подкинут. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Reins24 сказал:

dydezzz , самому сделать как "2 пальца об асфальт":D, гугл-ютуб в помощь.

Я бы не торопился, зарегался на форуме местных рыбаков, объяснил условия ловли (где, кого, как, на что), обозначил бюджет и спросил, что по-советуют, может еще что-нибудь подкинут. Как-то так.

а все кого справшивал все с мясорубки начинают...а мне чот не хочется. 

а инерционка на подшипниках мне в любом случае пригодится...

насчёт крючков гляну, спасибо.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dydezzz сказал:

все с мясорубки начинают...а мне чот не хочется.

Ну, дело хозяйское, конечно, но инерционкой ооочень неудобно, имхо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну, дело хозяйское, конечно, но инерционкой ооочень неудобно, имхо.

 

а мне наоборот безинерционка как третья нога(единственное что заброс легкой наживки конечно у таких катух в активе) , наверно "тяжелое детство" сказывается))) .деревянный спиннинг , "нева" и леска 1.0 было нормой(либо разгибались кручки либо вытаскивалась коряга).

не то чтобы мы дофига ловили, не те водоёмы рядом с деревней были. но это было нормой, всё забрасывалось как нужно...

я и сейчас с невой проблем не испытываю, но понимаю что при таких допусках она так себе по сравнению с тем же самым но на ШП.

в общем то я бы даже заморочился и в свою катушу подшипник поставил, но там и ручки уже сношены...её "капиталить" нужно, наверно проще готовое купить.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстр из Оби: новосибирец поймал 12-килограммовую щуку-гиганта в Матвеевке (фото)

12.05.2019:

https://news.ngs.ru/more/66085177/?from=mainnews_old

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Монстр из Оби:

Да разве это монстр? В краснодарском крае в реке Бейсужек, мой знакомый выловил щуку 24 кг. Правда это было лет 15-ть назад и такую есть невозможно, она как дерево, он с нее чучело сделал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...