Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

миниспининг за 10 баксов :))) Как раз в машину положить на всякий случай, когда вдруг оказываться что водоем рядом, время есть, а удочку с собой не взял ;)Levsha ты в командировки ездишь может пригодится тебе.

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так такой, я его с яху-аукциона вместе с фарами привез. 2 года он без дела лежал и вот в выходные я его обновил, словил на него 2 рыбы и и сломал 2 колена на нем :))) , теперь он еще короче стал. Потому и хочу взять спин получше, подлиннее и покрепче, но чтобы в сложенном состоянии не больше 60 см был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA :))) ;):D

 

270см у меня дели на две половинки 135см. Тебе более короткие тогда надо не штекерные а телескопички. А если телескопичку, то опять надо бренд, я у Shimano видел. Иначе уитай возьмешь сломается в первом втором колене - если что то серьезное будет более 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 240 хватит длины, т.е. 120 длина половинки. И то для поездок в самолете-поезде не очень удобный размер. А все спининги пополам складываются либо телескопически? Бывают комбинированные чтобы пополам разбирался, но при этом половинка с кольцами для лески еще и телескопически складывалась? Или это очень дорого будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA не встречал. 2.10 м есть спининги штекерные они для ловли с лодки. Ну если приловчиться можно им и с берега. Я такими рыбачил телескопками 2.10 все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA заехал я в феникс - магазин "рыболов" про который говорил. Подорожали спининги. Shimano Catana 2.7 стоит 2100 и выше в зависимости от теста. Есть там варианты подешевле Kala - корея про которою я говорил - типа качественная... Стоит от 900р и вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kala - корея про которою я говорил - типа качественная... Стоит от 900р и вверх.

Ну нормально. Хотя надо и на рынок сгонять всетаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, Даня, скажи какую леску-плетенку надо на щуку, какой толщины? Хочу с Китая заказать.

Глянь седня какой чудесный раздельчик на Фокалпрайсе нашел. Может еще каких-нибудь блесенок порекомендуешь оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я китайские не пробовал, (не особо им доверяю хотя возможно есть достойные)

Сам уже 4 года пользуюсь одной 0.25 Vexter Dyneema о Nikko Corporation очень доволен. Ловить можно еще на нее правда уже излохматилась и я ее с дурости пополам разрезал нам 50м.

 

Вот теперь бы взял потоньше, с ней просто летит дальше. Меньше сопротивление полету

Тебе советую 0.19, и себе бы такую взял. Слишком тонкую если взять - запутается - фиг распутаешь... А это для новичка самый раз.

http://www.apico-fish.ru/E-Catalog/Lines/C...ges/Cat-035.pdf

 

По вертушкам я уже расказывал выше. Восновном на них рыбачу.

 

Из колебалок есть класная штука незацепляйка с двойным (не тройным якорем) якорьком.

Выглядит она вот так (или ее вариации)

http://ulovistaya.ru/1384.html

Усики из проволки торчат чуть больше чем крюки, за счет этого за коряги или тину она не зацепляется. И щука ее берет.

Китайские можно найти такие стоят до 100-120р. У меня у самого такая - вечная блесна - хотя надо еще купить.

 

Из резиновых ничего не посоветую я в них не спец. Но стараюсь брать зеленого цвета с красными хвостами или боками. Щука вообще красный любит (хотя научно она цвета не различает помоему.) Но почему то именно красные виды блесен, вертушек, резинок более уловистые.

 

Сегодня ездил на старицу туры около Дубровного

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=14

 

все пересохло нафиг, старица превратилась в лужу. Поймал щучку на 300 грамм :) Поиски щуки продолжаются. Но уже сделал вывод что этой осенью не выйдет рыбалка нормальная. Воды нет, все старицы превратились в лужи изза засухи. В туре ничего нет, в тоболе ничего нет, в пышме ничего нет. Надо искать какие то древние озера, где щука с испокон веков была и никуда не уходила в реку. Вот там возможно есть щука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе советую 0.19, и себе бы такую взял.

Вот такая пойдет? Фирма та же, но длина всего 20 метров. Или у нас можно дешевле взять?

А как насчет вот такой "палки"? 2,4 метра вроде неплохо для телескопа. Можно его в качестве спиннинга или поплавочки использовать?

Там еще кстати есть прикольные поплавки со светодиодами для ночной рыбалки. Пока не клюет, горит зеленый диод, как клюнет - красный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA 20m для спининга маловато... Палки - не могу сказать как мне кажется их почта убьет, а если не убьет то они сами могут оказаться неочень по качеству. Поплавки класно - но днем это не видно, а ночью уже рыба не клюет и вообще рыбалка ночью редкость. Утро вечер - тут да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе для рыбалки лодку из ПВХ завтра ответят есть там в наличии или нет.

http://berkyt.ru/berkyt/katalog/naduvnye_l...ye/mnev_skif_g8

 

Если интересно кому, отпишу потом как прошло. Лодка довольно интересная, весит в два раза легче резиновой, крепче о коряги уже не пропоришь, по песку волоки пофиг. Ну и в живую я ее видел, сборка комплектация прикольная за свои 6500р вещь!!!

 

На эти выходные не смогу, еду в тундру на день рождения к брату, ну и на рыбалку соответсвенно... В этом году Тобол не прибыл, тоесть рыба которая была в реке никуда не ушла - отсюда вывод она вся осталась в реке. Отсюда вывод рыбы будет много и щука на спининг будет брать рано, не в августе как обычно - а вполне возможно что уже щас... Вот хотелось бы проверить :good:

Типа как делать тубус для спиннинга. D=75 мм.

post-1910-0-68666300-1311194821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Скажи диаметр трубы который брал. Я как понимаю это серые такие сантехнические пластиковые трубы. И скажи пробка от чего используется? Такая же заглушка от трубы? Я мотаюсь 6 лет с матерчатым "носком" все время боюсь поломать кольца сшибаются на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Скажи диаметр трубы который брал. Я как понимаю это серые такие сантехнические пластиковые трубы. И скажи пробка от чего используется? Такая же заглушка от трубы? Я мотаюсь 6 лет с матерчатым "носком" все время боюсь поломать кольца сшибаются на раз.

Для спиннингов из-за высоких колец - 75 мм. Пробка - стандартная заглушка. Только надо убрать из трубы уплотнительную резинку, пробка и без нее сидит достаточно плотно.

Для маховых удочек я использую D=50 мм.

Рыболовные коробки для снастей очень дороги, поэтому в магазинах инструментов подбираю необходимую коробку. Выходит в 2-3 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже коробки под шурупы универсальные использую для блесен, маленкие удобные и дешево.

 

Еще вопрос ромашку из трубы чем режешь? Ножом, пилкой по металлу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...