Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сбираюсь себе в Qashqai 2.0 такое залить. А кто-нибудь знает парт-намберы 4-х литровой канистры и литровой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы европейский залили или американский ?

 

Европейский.

 

Сбираюсь себе в Qashqai 2.0 такое залить. А кто-нибудь знает парт-намберы 4-х литровой канистры и литровой?

 

В экзисте - 151811 - 4л, 151812 - 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мобил1 5в-30 убрали допуск HTO-06, хотя на американском сайте остался?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американском убрали API CF, но у аналогичных масел 5w-20 и 10w-30 API CF остался, хотя дата PDS изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему ляпну, но заметил, что на Мобиле двигатель (мицу 4g63) работает очень звонко, полязгивает всё, щёлкает, короче - шумно. Залил как раз этот нью лайф 5w-30 для эксперимента после Ликви LL speciai 5w-30, ну сразу стало звонче. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает очень звонко, полязгивает всё, щёлкает, короче - шумно

я тоже ездил на mobil 1 5W30 только EP,тоже очень шумно(это наверно действительно от того что у них разный HTHS)

сейчас залил А3 и стало намного тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, HTHS и оказывает влияние на шумность работы дв-ля, но припоминаю, что когда авто было ещё на гарантии и дилер лил Мобил 0w-40, то звук работы мотора тоже не отличался тишиной, тоже звякало, а ведь HTHS у него явно за 3,5. И ещё пример - до Ликви LL 5w-30 я залил разок LM Synthoil Longtime 0W-30, помню двигатель очень звонко заводился, но потом подзатихал и работал весьма приемлемо на слух. А этот Synthoil Longtime хоть и позиционируется как А3/В3, но по вязкостным характеристикам практически А1/А5 и HTHS у него >2,9 и <3,4. Не могу судить точно (не профи, увы...), но на шумность влияет явно что-то другое. Наверно...)) Или гидрокомпенсаторы в 4g63 чувствительны к какому-то элементу в масле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идее на mobil 1 5W30 EP должно быть тихо,внём ведь молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идее на mobil 1 5W30 EP должно быть тихо,внём ведь молибден.

мне кажется моему двигателю все таки нужны масла А3,а не ILSAC и А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупили мне по случаю в Би-Би 4-х литровую канистру. Причем на ней уже Mobil1 X1 5W-30. До этого покупал в Метро C&C - та была Mobil1 New Life 5W-30. Обе канистры производства Финляндии. Только почему-то шрих-код Mobil1 New Life 5W-30 в интернете пробивается, а Mobil1 X1 5W-30 - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuNkan, не обращай внимания, штрих код в маслах бесполезен как баян козе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная 5ка является достойной? А то подбор мобила мне выдает это масло на две машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная 5ка является достойной? А то подбор мобила мне выдает это масло на две машины.

смотря на какой интервал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...