Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет. Машина Honda Saber, 1996г, движок G25A (5-цилиндровый, рядный). Рекомендованное масло по книжке - 5w30. Лил несколько лет хондовское HFS-E 5w30, но что-то в этом году на 7 тысячах пробега сожрало его аж 2 литра. Пробег двигателя ~160 тысяч.

Вопрос: подойдёт ли это масло? Уже чуть было не купил Mobil1 FS x1 5w40, но смутили комменты, что для "японцев не пойдёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dentarg сказал:

Всем привет. Машина Honda Saber, 1996г, движок G25A (5-цилиндровый, рядный). Рекомендованное масло по книжке - 5w30. Лил несколько лет хондовское HFS-E 5w30, но что-то в этом году на 7 тысячах пробега сожрало его аж 2 литра. Пробег двигателя ~160 тысяч.

Вопрос: подойдёт ли это масло? Уже чуть было не купил Mobil1 FS x1 5w40, но смутили комменты, что для "японцев не пойдёт".

Добрый вечер Dentarg , если сожрало 2-а литра за последний интервал в 7т.км  , скорее всего и любое другое масло точно так же уйдёт,  если конечно последний раз вам не попалась подделка,  Мобил покупать только у проверенного поставщика или у дистрибьютора,  7000км это город-тоасса ? , среднюю скорость я так понимаю не проверить на авто 1996г ? , точно так же как и настоящий пробег , вообщем в жоре масла вина масла маловероятна 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Добрый вечер Dentarg , если сожрало 2-а литра за последний интервал в 7т.км  , скорее всего и любое другое масло точно так же уйдёт,  если конечно последний раз вам не попалась подделка,  Мобил покупать только у проверенного поставщика или у дистрибьютора,  7000км это город-тоасса ? , среднюю скорость я так понимаю не проверить на авто 1996г ? , точно так же как и настоящий пробег , вообщем в жоре масла вина масла маловероятна 

Примерно 6000 город, 1000 - трасса. Перечитал кучу тем, в итоге вообще думаю залить Honda Ultra Gold 5w40, но там одна загвоздка - объём 4 литра, а на розлив нигде не купить (на полную замену нужно 4,3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dentarg сказал:

Примерно 6000 город, 1000 - трасса. Перечитал кучу тем, в итоге вообще думаю залить Honda Ultra Gold 5w40, но там одна загвоздка - объём 4 литра, а на розлив нигде не купить (на полную замену нужно 4,3)

У меня было как-то четыре года вподряд 7000км в городе , зимой средняя не более 15км.ч получалось , то есть накатввал более 400м.ч при ресурсе масла в 250м.ч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло после зимнего shu 0-w-20 в g4fg, я просто в шоке, как мягко и тихо на нём работает двигатель, пожалуй, с маслом на круглый год, я для себя определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sash'ok сказал:

Залил это масло после зимнего shu 0-w-20 в g4fg, я просто в шоке, как мягко и тихо на нём работает двигатель, пожалуй, с маслом на круглый год, я для себя определился

У Мобила и 0W20 работает тише тихого.. :good2:Что он туда сыпет и как варит...?:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 20:18, Sash'ok сказал:

Залил это масло после зимнего shu 0-w-20 в g4fg, я просто в шоке, как мягко и тихо на нём работает двигатель, пожалуй, с маслом на круглый год, я для себя определился

Мне наоборот масло немного шумным показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Мобил1 Х1 залил, двидка вообще не слышно стало, до этого было залито Шелл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kolka сказал:

Кстати да, Мобил1 Х1 залил, двидка вообще не слышно стало, до этого было залито Шелл 

Да, уж-ж... Этот Шелл что-то многих разочаровывает, особенно в сравнеии с подобным Мобилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 19:18, Sash'ok сказал:

Залил это масло после зимнего shu 0-w-20 в g4fg, я просто в шоке, как мягко и тихо на нём работает двигатель, пожалуй, с маслом на круглый год, я для себя определился

был у меня аналогичный мотор на KIA CEED с 2011- 2014 году. Мне не понравилось как он работал на 0w40 (на холодную стук гидркомпенсаторов) хотя и Mobil 1. Однако стоило залить ESP 5W30 и всё прошло и мягкая работа. Так по мне этот мотор видимо не любит масло с вязкость 0w... имхо не более. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2021 в 12:10, Optovik сказал:

был у меня аналогичный мотор на KIA CEED с 2011- 2014 году. Мне не понравилось как он работал на 0w40 (на холодную стук гидркомпенсаторов) хотя и Mobil 1. Однако стоило залить ESP 5W30 и всё прошло и мягкая работа. Так по мне этот мотор видимо не любит масло с вязкость 0w... имхо не более. 

Да, нет, скорее корейские современные моторы крайне не любят масел  ...-40 и допусков А3/В4, жестко на таких работают. Отчего-то толстая разделяющая маслоплёнка делает свою работу по не контакту сопряженных деталей в парах трения не с уменьшением шумов, а наоборот. А вот чем ближе железки друг к дружке с утоньчением маслоплёнки, то всё до наоборот получается. Странно, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сертификату качества партии, гидрокрекинга в этом масле уже нет. Его заменили на GTL. Я не видел гидрокрекинга с такой температурой застывания.

7053F5F3-494A-4C22-80DB-0708F5C20C2A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился по акции 4+1, в Озоне. Проверку по точкам на сайте прошли все канистры. Интересно почему на 4л канистре ilsac gf-5 а на литрушках gf-6a?

IMG_20210519_184132.jpg

IMG_20210519_184253.jpg

IMG_20210519_184242.jpg

IMG_20210519_184206.jpg

IMG_20210519_184202.jpg

IMG_20210519_185913.jpg

IMG_20210519_185930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...