Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, konstantin59ls сказал:

а от проблемы с ДВС

На двигателе с пробегом 30 000 пока что нет проблем. Масло как ни что лучше подходит к этому движку по мануалу, а стук первые 2 секунды запуска именно на этом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romarioman 

Я уже сказал выше, с некоторых пор, и на другом масле было аналогичное.

Mobil 1 x1 пожалуй одно из лучших, которые я катал и живет в общем относительно долго и других претензий нет за исключением цены. 

То, что с некоторых пор формула у него изменилась, так же описано выше. И лучше это или нет - не знаю. На горячую однозначно стало мягче. На холодную на оборот :))))

Скрытый текст

По бензину - один бренд, не значит стабильность. До того (по времени) как Роснефть прихватила Башнефть, на бензине башнефти машина просто летала. Сейчас, на той же заправке брендовой башнефти, расход на 0,1 выше по БК и нифига не едет.

До этого был лукойл - просто отлично, пока цена не выросла на два рубля относительно соседних брендов а расход не увеличился на 1 литр (и так же, в городе не едет)...

Потому, пока на газпромнефти, 95 "опти" - не реклама, в разных регионах разный гаспромнефть, как и лукойл и прочее..

 

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, что лить в MR20DD, кучу текста перечитал. В итоге остановился на Petro-Canada 5w30 или Wolf 5w30 (зная, что лучшее масло для mr20dd - Mobil 1 x1 5w30, но дорого и подделывают).

Тут на автодоке наткнулся на канистру 5л=4л за 3100 р. Пока нигде инфы о ней нет, так что пока не должны успеть подделать. По дороге пока читал про mobil, узнал, что ozone является оф. дистрибьютором mobil. Но на ozone - разные продавцы и заказывать нужно именно  у продавца "Ozone". Заказал 5-и литровку за 3026 р. Будем пробовать.

avic Случайно не знаете у ozone можно сертификаты получить на масло, хочу на ТО ездить с этим маслом (авто на гарантии).

Изменено пользователем Fall83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fall83 сказал:

Тут на автодоке наткнулся на канистру 5л=4л

А это не по акции ли "4+1"???

Я чот не припомню 5литровки у этого Мобила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, a-ha сказал:

Я чот не припомню 5литровки у этого Мобила...

Промо-упаковка. Пятилитровки (как для континентальной Европы).

155143 - Mobil 1 X1 5W30 (ещё есть такая же ESP 5W30 - 155145)

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 

Нет, не озадачивался этим. 

Но, на сто не нужны сертификаты, нужны допуски,которые на банке. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел по акции спецсерию в 5л канистрах, номер 155143. Продается в автодоке и на озоне за 2850-2900 руб. за канистру. Заказал через местного поставщика 3 канистры по 2613 руб. Идеальная цена, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это масло с GTL и AN очень даже хороший ценник. Autodoc сейчас совместно с Mobil официалами проводит эту акцию. То есть точно не подделка и дешевая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Вот это новости (см. скриншот).  Это отзыв на акционный Mobil 1 x1 5W-30 SN PLUS на сайте автодока. И такое бывает, оказывается.

Даже производителю верить нельзя ))) Я понимаю, конечно, везде работают люди, но всё же...

 

image.thumb.png.8c4c23ab79684023d174a5a129d75d4c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergNN очень мала вероятность что поддельщики наклепали пятилитрух и поставили партию Автодоку подвинув официалов.  А вот что у Мобила реальные проблемы 'выпадания точек' это да, надеюсь Мобил нивелирует эту уязвимость. Пока что самая грамотная проверка подлинности, как мне кажется, это у масел Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С современыми девайсами и технологиями, зашить в штрих код хэш проверочного уникального слова нет проблем. Подделать это не возможно. 

Думаю, левое палево где то и выгодно производителям. ;)

Я пристрастился на озоне брать - дешево, быстро, рядом с домом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с озона сегодня забрал , вот вес его

 

IMG_20200715_135511.thumb.jpg.9b23708d115eadda8307c45b5240983f.jpgIMG_20200715_135419.thumb.jpg.cbaba73bc9342b1183726e0ded47e878.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь отмечал более громкую работу на этом масле своего мотора? НА высоких оборотах мотор как то звенеть начал на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VeterRF сказал:

Кто ни будь отмечал более громкую работу на этом масле своего мотора? НА высоких оборотах мотор как то звенеть начал на этом масле.

На холодном запуске несколько погромче, чем на обычном гидрокряковом масле, но с прогревом мотор затихает, работает ничуть не шумнее обычного.

На высоких оборотах мотор не рычит, не чувствуется шумового надрыва абсолютно, даже на оборотах 4000 и повыше. Это моё наблюдение по своему мотору в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...