Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14.01.2020 в 17:16, Melioromnia сказал:

на холостых руль стал передавать вибрацию, машина стала тяжелее,

это невозможно...рулевой узел ни каким боком не привязан к моторному маслу...не болтайте ерунды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Varel сказал:

это невозможно...рулевой узел ни каким боком не привязан к моторному маслу...не болтайте ерунды....

руль передает вибрацию, любую. Руки чувствительней чем сидалище.

Так что, речь не о "рулевом узле" а о работе ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melioromnia М1х1 конечно имеет более высокую вязкость в сравнении со своими одноклассниками, но ни разу при его заливке не ощущал ни "тупости" мотора ни ухудшения динамики. И да, масло делало двигатель "тихим" в плане акустики и вибраций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может спрошу банальное, но проверку подлинности масло проходит? https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KVAdim сказал:

Здравствуйте! Может спрошу банальное, но проверку подлинности масло проходит? https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil

Проверка на сайте, в принципе работает. Три раза покупал и каждый раз проверка удавалась (правда покупал 5-30 Fe а не это).

А в чем сомнения?

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT  На ТО менял шины и масло в коробке, возможно, эти факторы так же влияют на восприятие динамики автомобиля. Раньше по рулю нельзя было определить работает двс или нет, сейчас есть такая возможность.) Масло покупал в авторизированном магазине. Проверку масло проходило (правда на одной канистре отсутствовала точка , при более детельном изучении определил, что на месте, где она должна была быть, есть выемка такого же размера, следовательно она должным образом не закрепилась на заводе или отвалилась при транспортировке). Сегодня проверил на текучесть, положив в морозилку, состояние свежего меда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melioromnia Какого года выпуска? С 19 -го изменился состав, я такой ещё не заливал - может что и поменялось?( там, к примеру, вместо ПАО теперь GTL).

"Старый" состав работал в моторе именно как я описывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT 4л начало 2019, 1л конец 2018. Буду наблюдать..

 

D704E364-5BA2-4E8F-8EEC-11698C199782.jpeg

Изменено пользователем Melioromnia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Melioromnia сказал:

GOT 4л начало 2019, 1л конец 2018. Буду наблюдать..

 

D704E364-5BA2-4E8F-8EEC-11698C199782.jpeg

Скрытый текст

Знатный "ершик" получился! ;)

Если серьезно, там кроме замены PAO на gtl много чего поменялось, по сути это два разных состава . Думаю мешать их было не лучшим решением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT Соответсвие требованиям было одинаковое. Разница в дате выпуска пару месяцев. Где можно посмотреть составы и дату начала изменения состава?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GOT сказал:

Думаю мешать их было не лучшим решением.

Есть и другое мнение на форуме 

Screenshot_20200117_220648.jpg

Screenshot_20200117_220736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melioromnia Вообще на сайте Мобила есть всe паспорта безопасности по годам и рынкам сбыта.

А так интересующие ссылки помнится были в этой теме по М1х1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

Есть и другое мнение на форуме 

Screenshot_20200117_220648.jpg

Screenshot_20200117_220736.jpg

Скрытый текст

Напомнило, хотя может я и не прав...

Он закрыл глаза и сделал шаг назад.

— Прекрасный мех! — воскликнул он.

— Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.

— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!...934858832_sarcastic_hand(1).gif.6a9bb9c41d83adcf7c77911e92c5049a.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT   Если не углубляться в состав и рынки сбыта , то мои канистры были с одинаковыми наклейками, информацией и наличием qr кода, думаю “ершику” нет места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melioromnia согласен, Мобил серьезная фирма и думаю наверняка просчитала совместимость  разных составов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...