Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Несколько лет назад лил в G4KD масло Мобил 1х1 5w30, тогда оно ещё new life было, в прошлом году в его же в G4NA, перед ними были залиты относительно маловязкие масла, разницы не почувствовал абсолютно. Лил Квакер,он ещё более вязкий, чем даже Mobil1x1, разницу не увидел как в динамике так и на расходе топлива, хотя это только по проселку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Это называется "свободный выбег на передаче". 

А вот звук разный, это да. 

Спойлер

 

Я на своем малообьемнике не

замечаю разницу в динамике между вязкостью 12 и 10.

Как и расход. 

На тотале с д2 на тестовом отрезке 4.7 - 5

И на вольфе/киксе д1 на томже участке столькоже. 

А некоторые 0w40 в эти движки льют от мобила.... Или w40 от мотюля. 

 

А вот что я точно замечаю и бесит, если, например, не вставлен ремень на задем сиденье в держатель - его пошкрябывание по обивке напрягает :)

 

 

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Я так и не понял, чем новый x1 отличается от старого x1.

Если не читать новые буквы на наклейке поверх этикетки - то разницы никакой.

Не скажу что прям стала повозка бежать впереди колес, но на расходе никак не отразилось, а он, и есть показатель "ухудшения" динамики (хуже едет - больше на тапку жмем - больше расход).

Относительно этого A5 (dexos1), на С3 (dexos2, некоторых), на оборотах было тише.

С поведением масла так же изменений не заметил, так же изменяет цвет.

 

Спойлер

Если у вас на свободный выбег влияет масло, на повозку с массой более тонны, то, видимо на веретенке оно будет ехать само, без топлива ;) Шутка, не для спора.

 

Изменено пользователем avic
по теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николай 3 сказал:

Рабочее состояние агрегата есть прогретое. Когда непрогретое,- прогревают, а не динамику жопомером мериют. имхо. Где бы найти экспериментальные заезды до 100 на разных вязкостях? Что касается экономии топлива, немного другое. Речь шла про затупы, отклики...Если человек все это оценивал на непрогретом, тогда молчу. Затупы там в другом месте.

Все естественно на прогретых,на холодную особо не газую,да и времена года и температуры резко скакали в СПб в этом году,то зима то лето,то минус 12 то плюс 3, и я всю зиму на шипах,на "очень прекрасной" дороге откатал на этои масле,пересев на асфальт,летний Мишлен,и новое свежее масло,и разницу в отклике и затупе акселератора,ну не почувствовать ну просто было невозможно,о динамика речи не шло,бензин всегда лью один и тот, и на одной и той же заправке,очень редко обстоятельства совпадают с другой заправкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 09:07, Николай 3 сказал:

Еще раз, где связь затуп. динамика и отпущенная педаль? Я, уже запутался. Есть инструментальные исследования в сети? Горизонталь, ветер, топливо, ....все едино.

 Т.е., Вы уменьшили подачу топлива и чувствуете потерю тяги из за потерь в насосе на прокачиваемость густого масла насосом, трения стирания густой пленки с цилиндров...И, все это буквально при переходе с 20 на 5/30. Интересно, а подобные потери при граничном трении при маловязком, видать сложнее будет почувствовать то....На газке то...;)

Я далеко не специалист в данной сфере,но эти умо-заключения специалостов теоретиков сейчас сплошь и рядом в нынешнее время,и они уже никому не интересны. Сейчас куда не сунься,везде специалисты со своей теорией,что в медицине что в истории, если ты идёшь и у тебя одна нога стала хромать,а вторая нет,тоже к теории обратимся? Или жопомером определять начнём,и с помощью кучки теоретических формул.

П.с пример по поводу ноги,это то как человек целыми днями за рулем ездит.... Не спорю в интернете есть кучу примеров где школьники не седев даже никогда за рулём,рассказывают всякого рода басни,и кучу примеров плацебо,но это не мой вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё еще со старыми этикетками продают (на лицевой этикетке ACEA A1, на обратной ACEA A5. взял намедни

 

 

 

IMG_20190425_122526.jpg

IMG_20190425_122540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал позавчера заказ с Озона, пришли канистры 4л уже 2019 года разлива (Гравеншон).

Этикетки новые, вместо А1В1 уже А5В5 с проверкой оригинальности на сайте. Ультрафиолетовая краска тоже на месте. 

IMG_20190428_162919.thumb.jpg.5a21eaf0c92f703ed861326610e834bc.jpgIMG_20190428_162929.thumb.jpg.fde69a02aa1b5f175f72ce95b71ca878.jpgIMG_20190428_163014.thumb.jpg.fd132810f61e476b2b444dd968cffd70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, Вам не кажется что Castrol Magnatec 5W-30 A5 конкурент этому маслу, по более демократичной цене?

Изменено пользователем Серый 2808
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

я бы так не сказал

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серый 2808 сказал:

Почему?

взгляните результаты лабораторий

Мобил имеет щёлочи больше, золы меньше, допуск Дексос1 Ген2

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rekkari сказал:

Плюс в нем есть ПАО и АН.

Было в 15 году, а сейчас неизвестно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kostya_p сказал:

взгляните результаты лабораторий

Мобил имеет щёлочи больше, золы меньше, допуск Дексос1 Ген2

 

 

Щелочи в мобиле 9, а в кастрюле 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать анализ свежего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...