Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, avic сказал:

Т. Е. отменен как вид, совсем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск А1/В1 у этого масла был заменен на А5/В5 только в этом году!
Ваша канистра судя по дате производства и тому что написано на тыльной стороне скорее всего настоящее.
Летом себе брал литрушки в новой упаковке,четверок еще не было.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EgorM 

совсем.

Спойлер

A/B: Gasoline and Diesel Engine Oils – “High SAPS”

A1/B1 Category is removed with these Oil Sequences.

 

Принято с 1 декабря 2016 с 1 декабря 2017. вступило в действие (ссылка валидна, нажать) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня четырехлитровую канистру М1 х1 в emex(AAAB) масло свежайшее 23.10.18, но лицевая этикетка по прежнему старая без системы защиты и QR-кода и с допуском А1/В1, с обратной стороны как и положено А5/В5 и D1 Gen2. Из под пробки подтек масла да и как то сидит кривовато, к поганой французской таре не привыкать это уже вошло в обязательный признак подлинности, но пахнет вроде "мобилом", на всякий случай на ночь заморожу. Хотя замануха с допусками и этикетками думаю лишний раз подтверждает что масло оригинальное. Надоели все эти заморочки, наверное в следующий раз буду брать что то другое, но какой равноценный продукт выбрать это большой ХЗ)

 

P.S. стикера промоакции на канистре снова как и весной нет, либо ухари из эмекса его сами сдирают и активируют, либо аааб уже не такой официальный официал)

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat 

Спойлер

Уже давно сложилось мнение, что продукты для РФ от мобила по принципу "и так сойдет". На сайте таки удосужились поправить описание но в техдоках без изменений, банки со старой инфой (они что, на 10 лет вперед наклепаны? и просто в них разливают) и резонный вопрос - а это просто старая инфа или нет, содержимое старое а наклейка для вида новая?

Из всей кухни так и не ясно - что-же в банках и.. а где их разливают? Мутно всё. :(

 На относительно свежих французских бочках нет упоминания о А5 и d1g2

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat , разница с передней и задней этикеткой наблюдается только на 4л. канистрах. На литрухах с весны обе этикетки новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alekseybkm сказал:

Renegat , разница с передней и задней этикеткой наблюдается только на 4л. канистрах. На литрухах с весны обе этикетки новые. 

Я в курсе, тему "курю")

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Lancer X, 1.5 Акпп. После покупки обнаружил приличный мпсложор. В июле сделал замену маслосъёмных колпачков, колец, вкладышей и сопутствующих резинок. Поначалу по - старинке залил Mobil Super 3000 5w-40. Потом начал читать форум и понял, что масло не особо то мне подходит) выбор пал на это масло, сейчас пробег на нем 3000 км. До 2000 км ничем особо себя не выдавало кроме того, что начали стучать гидрокомпенсаторы. К 2000 оно нормально так потемнело, начало потихоньку угарать. В прошлые выходные было меньше половины щупа. Пока сильных холодов не было, низкотемпературные характеристики не потестить. В целом пока не особо оправдывает мои ожидания. Буду пробовать другое какое - нибудь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел новый мобил в магазине, на лицевой стороне стандартный логотип dexos1 на задней А5/А1 и прочее, с указанием кода новой лицензии, цена 760 р/л, что, в общем одинаково с мотюлем d1g2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2014 в 15:32, Mechanicus сказал:

Пробежал уже на фокусе на нем больше 5 тыс. км, масло почернело прилично, но думаю отмывает всякую хрень, что до этого была. Т.к. почернело почти сразу (не за последнее время), то надеюсь это не деградация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2014 в 15:32, Mechanicus сказал:

Пробежал уже на фокусе на нем больше 5 тыс. км, масло почернело прилично, но думаю отмывает всякую хрень, что до этого была. Т.к. почернело почти сразу (не за последнее время), то надеюсь это не деградация.

Не в тему походу. То же, взял в Метро. Наткнулся вот на опыты.

https://www.drive2.ru/b/506367161984352701/

Обеспокоился. Понятно, что это не официальные эксперименты выводы. Может конечно эстеры способствуют данному эфекту, быстрое потемнение, окисление?  Не понятно, что за выпадшие в осадок присадки. Человек делает выводы об общей слабости масел SN. Во всех его "опытах" масла с более жирными , старыми пакетами по АPI CL и ранее показывают гораздо более лучшие результаты.(меньше деградации,) Начал сомневаться теперь этот мобил и допуск заливать. Как думаете, а можно это масло как то усилить? Ну, напимер, добавить что то из Мобила.

Типа, позольней чтобы стало. (кальция побольше) Разбить хоть этот, эсенчик на пару заливок? Или, лучше просто как "промывку" его на малый пробег. Хотя, с его ценой как то жалко. Полученная вязкость не пугает на лето.

 

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Николай 3 сказал:

Не в тему походу. То же, взял в Метро. Наткнулся вот на опыты.

https://www.drive2.ru/b/506367161984352701/

Обеспокоился. Понятно, что это не официальные эксперименты выводы. Может конечно эстеры способствуют данному эфекту, быстрое потемнение, окисление?  Не понятно, что за выпадшие в осадок присадки. Человек делает выводы об общей слабости масел SN. Во всех его "опытах" масла с более жирными , старыми пакетами по АPI CL и ранее показывают гораздо более лучшие результаты.(меньше деградации,) Начал сомневаться теперь этот мобил и допуск заливать. Как думаете, а можно это масло как то усилить? Ну, напимер, добавить что то из Мобила.

Типа, позольней чтобы стало. (кальция побольше) Разбить хоть этот, эсенчик на пару заливок? Или, лучше просто как "промывку" его на малый пробег. Хотя, с его ценой как то жалко. Полученная вязкость не пугает на лето.

 

Во первых где бутылка с которой он лил и экспериментировал? Какая партия? Где покупал «ИП Пупкин»? Сомнительные тесты честно говоря по его блогам, я быстро полистал и уже много вопросов возникло. И да! В этом масле нет Эстеров, тут AN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dmg-34 сказал:

Во первых где бутылка с которой он лил и экспериментировал? Какая партия? Где покупал «ИП Пупкин»? Сомнительные тесты честно говоря по его блогам, я быстро полистал и уже много вопросов возникло. И да! В этом масле нет Эстеров, тут AN

Спасибо! Остается надеяться на лучшее. Хотя, никогда и не сомневался в "слабости" этого стандарта, в отношении длительной стойкости. Так то, он ссылается на то, что "якобы идущие на подделки" дешевые (1-2 гр. со старыми допусками) лучше показывают себя на жарках.

 Судя по паутинкам Лубризола то, нормально там с износом должно быть у SN и, у Мобил Х1  5 гр. есть в составе....Ладно, буду поменьше его катать. А, стоит в него естеров чутка еще? Просто купил их уже. Наверное, пусть валяются, добавлю потом в более жирное без 5 гр. масло.  Короче, кучу тем смешал..

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй раз залил в гамму 1,6 Мобил Х1. По цвету и запаху абсолютно не отличается от того, что заливал летом (тогда лил из 4-х литровой канистры, 2016 года выпуска). Подлинность литрушки подтверждает сервис мобила по проверке. Результат - оригинал. Теперь терзают сомнения по поводу состава, видел в инете, что после нагрева чего-то там выпадает в осадок. 

 

 

ce74c458253et.jpg

80fb783daed7t.jpg

Изменено пользователем Витальсон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...