Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

... Сейчас залил 0-40. Пока присматриваюсь. Но вроде бы по мягче звук стал.

 

При сравнениях желательно бы указывать марку масла   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  соратники. 

Скажите  пожалуйста, чем отличаются эти канистры, какое из этих масел лучше или хуже, какое лучше покупать?

MOBIL 152721

MOBIL 151811

MOBIL 152103

 

P.S.  написал этот же вопрос в группу мобила, ответили вот такую тарабарщину  :wacko:  

Различие артикульных номеров может быть связано с различными системами учета/регистрации товаров на складе, которые используют данные юридические лица.

 

Разные поставщики масел. В Емекс 152721 поставщик АААВ - вроде центральный склад Мобил, остальные х.з. кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, я так понимаю маслице Mobil1 X1 5W-30 в этом году лишилось допусков для бензинок 913C-D, ибо лью его постоянно и канистра прошлого года еще его имеет. На свежей (выпуск 16 года правда тоже) уже нет допуска.
Сайт мобила предлагает более простое Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30.
Вопросы такие:
1. Остался ли хим состав X1 прежним
2. Насколько хуже/лучше Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30 (ее легче купить не опасаясь подделок в Метро C&C)
 

Авто фф2 1.6 (100л.с), периодичность замены 10 тыс км., эксплуатация городская, пробки ежедневные минут по 40 в день в рабочий будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, я так понимаю маслице Mobil1 X1 5W-30 в этом году лишилось допусков для бензинок 913C-D, 

Зато приобрело General Motors Service Fill dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, я так понимаю маслице Mobil1 X1 5W-30 в этом году лишилось допусков для бензинок 913C-D,

 

 

 

А насколько всё это плохо или хорошо, например, для моего старого маздовского мотора, который считается похожим на фордовский, но мануал никаких из этих допусков не требует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir 9,

Нет, не приобрело. Новая лицензия только у Mobil 1™ Extended Performance.

У нас пока продуктов с этой лицензией нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сравнениях желательно бы указывать марку масла   :)

 

Дык мобил. (с формулой 1 который)

 

Про ощущения на 0-40 могу теперь подробнее написать. При запуске после коротких пробегов (после длинных всё нормально) стало отчётливо слышно гидрокомпенсаторы и цепь. Первые пару секунд, хотя значёк давления масла гаснет сразу. Кроме того на горячую уровень масла на пару мм выше чем на холодную. Раньше всегда было наоборот.

Изменено пользователем bord-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мобил. (с формулой 1 который)

 

Про ощущения на 0-40 могу теперь подробнее написать. При запуске после коротких пробегов (после длинных всё нормально) стало отчётливо слышно гидрокомпенсаторы и цепь. Первые пару секунд, хотя значёк давления масла гаснет сразу. Кроме того на горячую уровень масла на пару мм выше чем на холодную. Раньше всегда было наоборот.

У меня всегда, на обеих машинах на горячую уровень масла чуть выше, чем после ночной стоянки. Так и должно быть - основа физики: при нагреве все тела расширяются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков!

Можно ли довериться такой бумажке в магазине моторных масел и считать масло не подделкой?

post-39440-0-06396200-1518410696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков!

Можно ли довериться такой бумажке в магазине моторных масел и считать масло не подделкой?

attachicon.gifIMG_6624.JPG

Сделать запрос на ЦС и если подтвердят, что дейст его выдавали, то да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков!

Можно ли довериться такой бумажке в магазине моторных масел и считать масло не подделкой?

attachicon.gifIMG_6624.JPG

К сожалению, нет. Уже был случай, когда человеку на запрос присылали сертификат о соответствии, хотя по визуальным признакам канистра была контрафактной.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мобила с канистрами вообще бЯда ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяда-бяда) Кривые наклейки, да ещё канистра 14-ого года попалась. Вот что официалы ответили - Указанный Вами код партии соответствуют дате выпуска и названию продукта. Хотя, данная информация не подтверждает/опровергает однозначно подлинность данного продукта, если торговая точка, в которой товар был приобретен, находится в списке рекомендуемых мест покупки и замены, то сомнений в качестве приобретенного товара у Вас быть не должно. 

Слил я его из-за возможных опасений и не подходило оно на Солряис 2017, шумновато работает, удачно заменил на другую марку масла.

Изменено пользователем Кирилка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри админы, если нарушил...

вот ответ от 7-го марта сего года

 

Добрый день,

 

Мы можем порекомендовать Mobil 1 X1 5W-30, которое подходит по допуску EO GNM DEX1 5W-30.

К сожалению, по нашей базе продуктов видно что это масло не доступно на рынке РФ у официальных дистрибьюторов.

 

С уважением,

 

Ганна Глушак,

Technical Help Desk Engineer / Инженер технической службы поддержки

 

ExxonMobil Business Support Center Czechia s.r.o.

techdeskeurope@exxonmobil.com

Россия: 8 800 555 0183 бесплатный по России;

Україна: 8 100 11 800 494 2813 (безкоштовний)

International line in English: +420 221 45 6426

Видимо, имелось ввиду gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что ответили Добрый день ,

 

 

 

По нашей информации D10279HC015 актуальный номер. Вы можете убедится на сайте https://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/ , либо https://www.mobil.com/English-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-x1-5W30

 

 

 

С уважением,

 

 

 

Ганна Глушак,

 

Technical Help Desk Engineer / Инженер технической службы поддержки

 

 

 

ExxonMobil Business Support Center Czechia s.r.o.

 

techdeskeurope@exxonmobil.com

 

Россия: 8 800 555 0183 бесплатный по России;

 

Україна: 8 100 11 800 494 2813 (безкоштовний)

 

International line in English: +420 221 45 6426

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...