Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот еще пример из США https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4842444/Mobil1_5W30ESP_VW1.8T__EA888_A#Post4842444

Пробег всего 17500 км, из которых 2300 км на заводском, и два интервала по 7500 км на ESP Formula. По износу все отлично, а вот TBN уже 2.5. От бензина это не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, avic сказал:

Мгновенный расход это другое

Ну конешна... )) Есть какой-то другой расход на холостых оборотах. )) Простите мне мой тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кар Леоне 

У меня, например, расход на хх можно посмотреть только сканером, и это ни одно и тоже что мгновенный,. Сами прикиньте единичный обем КЗ... Судя по вашей приборки, вероятно обьем двс более литра ;) Но я рад что такой маленький расход, если зальете веретенку, видимо, оно еще и создавать бензинбудет а не потреблять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, avic сказал:

если зальете веретенку, видимо, оно еще и создавать бензинбудет а не потреблять. 

Ага. И я излишки этого бензина буду продавать тем, кто на салидоле ездит! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Dimmy said:

Ну вот еще пример из США https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4842444/Mobil1_5W30ESP_VW1.8T__EA888_A#Post4842444

Пробег всего 17500 км, из которых 2300 км на заводском, и два интервала по 7500 км на ESP Formula. По износу все отлично, а вот TBN уже 2.5. От бензина это не зависит.

получается mobil 1 esp 0w-30 надежнее будет? оно похоже на shell hu ect c2/c3 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP., что значит "надежнее"? Если то, что у него повыше TBN, то да. Но результат будет одинаковый, если откатать 250-300 моточасов.

Еще раз скажу: особенность некоторых Мобилов в сильном падении щелочного, но это не значит, что масло плохое или плохо работает. В отработках оно по износу уделывает многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

В отработках оно по износу уделывает многих.

Работает как наждачка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic  На ВАГах мгновенный расход на ходу отображается в л/100 км, на ХХ в л/ч что в общем то логично..

ЕСП 0-30 уступает ракушке 0-30 по щелочному 6/7, а вот амерский Х1 ровня..

И судить по топливной эффективности масла сразу после замены по расходу на ХХ это несерьёзно, зависит от множества факторов.. условия окружающей среды/бензин/свежее масло/новые фильтры/исправность всех сопутсвующих систем и т.д.

Там разница может быть в 2-3%...

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergun 

И я о том же. Масло работает в разных режимах по разному, расход тут может диаметрально различаться. 

Мне важней, что бы оно держало на высоких и лилось на холодную. :)

А звук, на который многие советуют забить, все один, пусть и не количественный но показатель. "стругать" оно и начинает (имхо, дабы не спорить) с ростом "громкости" работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите у оригинала Мобил 1 канистра 4 литра крышка должна откручиваться с большим усилием из-за защитного кольца или должна откручиваться без особого усилия, у меня как то была канистра 0 w40 Мобил Fs и вот там крышка на проворот откручивалась с большим усилием, можно ли считать это одним из признаков оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка спецы... Вопрос на засыпку! Как это масло будет выполнять свою роль в Bmw f10 520d, зимой до -40, после -30 ставлю в гараж, езжу в любой мороз.?? Пробег 79т.км. Сажевый на месте, чипа нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wcnu87 сказал:

Ну-ка спецы... Вопрос на засыпку! Как это масло будет выполнять свою роль в Bmw f10 520d, зимой до -40, после -30 ставлю в гараж, езжу в любой мороз.?? Пробег 79т.км. Сажевый на месте, чипа нет. 

 

Несмотря на то, что данное масло обладает отличными низкотемпературными характеристиками и без серьёзных проблем перенесёт столь холодный климат, для таких температур надёжнее и лучше использовать "нулёвку": Mobil1 ESP 0W-30, тем более что стоимость этих масел практически одинаковая.

 

P.S. Подбор масла в этом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, wcnu87 сказал:

Ну-ка спецы... Вопрос на засыпку! Как это масло будет выполнять свою роль в Bmw f10 520d, зимой до -40, после -30 ставлю в гараж, езжу в любой мороз.?? Пробег 79т.км. Сажевый на месте, чипа нет.

Tsi заводился при -35 без проблем, притом что аккумулятору было 6 лет, без подзарядки и какого либо обслуживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...