Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А никто себе не думал заливать его? Вроде кто-то хотел? 504/507 у нас отработки не было еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто себе не думал заливать его? Вроде кто-то хотел? 504/507 у нас отработки не было еще?

MAN Diesel сейчас катает его - ХАДО. Может потом и вышлет отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, каких беззольных присадок? :) Нейтрализующих детергентов? Обычно беззольные присадки это противоизноска - какое отношение она имеет у щелочному щелочному? :)

Ты скажи полимерный загуститель там крутой и с пробегом вязкоть долго держится - я пойму. Или скажи ПАО - меньше окисление - я пойму. Но причем здесь щелочное - масло сдохнет по этому слабому звену через 5 тыс км в обычном двигателе твоем или моем. Что там какой то высокоэфективный салицилат кальция? :) Или магния? Может я чего то пропустил? :)

 

Залейте уже кто нибудь это масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте уже кто нибудь это масло...

И я готов пересмотреть скептическое отношение к его нормальной ходимости в наших условиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло планирую залить на следующем ТО (через 3 тыс.км).

Alehandro прав - при применении масел с допуском VW 504.00/507.00 интервал замены масла нефиксированный (максимальный для бензиновых ДВС 30000км либо 2 года, для дизельных 50000км либо 2 года), вычисляется бортовым компьютером на основании следующих данных: Оценка пройденного расстояния и израсходованного за это время топлива, а также определение кривой изменения температуры масла, у дизелей дополнительно учитывается нагрузка на двигатель и обороты коленвала для расчета таблицы образования нагара в моторном масле и теплового воздействия на масло. У меня бензиновый 1,8 TSI - при зимней городской эксплуатации периодичность ТО вычисляется в районе 15000 - 16000 км, при летней город/трасса 50/50 - в около 19000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензиновый 1,8 TSI - при зимней городской эксплуатации периодичность ТО вычисляется в районе 15000 - 16000 км, при летней город/трасса 50/50 - в около 19000 км.

бедный двигатель :unknw:

как он только терпит такие интервалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный двигатель

как он только терпит такие интервалы

 

одно дело сколько показывает приборка, другое - через сколько реально меняют масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте уже кто нибудь это масло :)

Я на нем уже 50 ккм

Сейчас пробег 52.5

Меняю каждые 7.5

Audi 3.0TDI

Очередная замена на след. неделе

Как осуществить пересыл отработки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад залил это масло. Так уж обстоятельства сложились, что авто эксплуатирую только летом. В прошлом году летняя эксплуатация была особенно тяжёлая, уровень упал примерно на 5мм от максимального, т.е. всё в пределах нормы. На тот момент пробег на масле был чуть более 7 тыс.км. Облазил весь двигатель, всё сухо, и сверху и снизу, работает ровно. Могу предположить, что падение уровня обусловлено манерой езды (скоростной на автобанах), частые обгоны фур с резким ускорением на узких трассах, ну и, в конце концов, масло пора менять. Я так понял, масло низкощелочное, поэтому 7 тыс.км ему предел. Летом залью это же масло, посмотрю, что будет дальше, т.к. после первой заливки выводы о масле делать рано, что было залито до него не знаю.

Один мой хороший знакомый, уже не первый раз льёт это масло (кажется, с лета 2010-го), так у него двигатель (QG15) внутри чистый, ни грамма не ест, хотя регулярно получает встряску(очень часто стрелка тахометра находится в диапазоне 4-6,5 тыс. об/мин), меняет через каждые 7-8-9 тыс.км. Он говорил, что двигатель был чистый внутри изначально. Он его не мыл, ничего лишнего не заливал, только менял масло. Перешел с родного Ниссановского SM 5W30. Вот такие наблюдения эксплуатации двух авто на этом масле. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на это масло после Repsol. Пока рано делать какие то выводы, проехал всего ничего 2000 км. Двигатель работает так же ровно и тихо как на Repsole, уровень в норме хотя масло уже черное. Ради интереса сравнил эти масла по запаху, вот реально Repsol пахнет как дорогой цветочный шампунь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую ESP Formul-у с октября 2012 на авто- Nissan Tiida. Конечно для её двигателя оно наверно излишне, т.к. движок сильно не греется, но решил залить-люблю свою машинку-первая. По сравнению со статойлом 5w30 двигатель работает тише и мягче, и как мне показалось, крутится легче. Езжу зимой не много, обороты- 2000-4000, город/трасса-50/50 За 3000 уровень не сдвинулся, на щупе масло почти не видно-светлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был последнюю неделю в командировке за пределами РФ

Сегодня вернулся........а брат оказывается мне сделал "доброе" дело........поменял маслице )))))))))))

Короче, отработки нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а в MSDS на русском языке, у этого масла pp -36 градусов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg1, а моторчик какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...