Перейти к публикации

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (SN/CF, GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20

post-22-0-86843800-1458672391_thumb.jpg

Спецификации:  API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1™ (license number GB1D0415015)

Техническая документация: https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-advanced-fuel-economy

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

071924449688  - Mobil AFE 0W-20

152042/152560 - Mobil AFE 0W-20 1L

152043/152559 - Mobil AFE 0W-20 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 на Ford Focus после 19 180км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4100 км.

Mobil1 0W-20 API SN отработка на Subaru Legacy после 5 200 км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выдержка из текста сайта микроб... у человека пробег более 400тыскм. Двиг и авто как у меня 3zr

 

 

Ной 03.2009 года выпуска пришёл в Россию с пробегом 56000 на одометре(сказали,что во владике смотали ещё 40000) В общем 96000 км.У авто крашена одна деталь.Сейчас на одометре 402000 км+40 000!!!!!!!!!!! ,которые смотаны.Авто используется каждый день,в любые погодные условия.Пробег 90 % трасса(почти всегда гружёный)Что менялось за это время. Первые 2,5-3 года в двигатель заливалось масло TOYOTA 0W20(замена летом каждые 11-12000,зимой 10000.) Фильтр масляный sakura либо toyota. Расход масла около 700-1000 гр на 11-12000 пробега...

 

Чегойто после этих текстов на toyotу надо переходить.... обратите пробег 90%трасса! Для нас поездки по городу, прогреаы,пробки это 5000км максимум,,,, по моточасам надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima080- вам надо хотябы 2500 накатать, там уже картина яснее будет будет поджирать или нет, чтобы относительно с 20кой сравнить,,,, самое интересное, что у меня тыс 3500 уровень держался,,, и за тысячу бахнул расход,,, еще за 600км по трассе на выс оборотах, чем обычно ехал, ,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я всё понимаю... Так и хотел проехать 5000 км, а потом уже и сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я заметил, что это масло не любит высоких оборотов. Сразу заметное снижение уровня по щупу. Особенно если обороты возрастают максимально резко. Например при кикдауне, когда нужно очень быстро обогнать. Или светофорные гонки, когда сначала двигатель работает на холостых, затем педаль в пол и раскрутка до красной зоны, а затем резкое торможение и т.д. Это конечно не хорошо... Но один раз гонялся с Аккордом. Потом подливал, вошло 300 мл. Это за один раз. Больше так не делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонялись с аккордом два,три разгона в городе? Или гонка на трассе по полчаса и под 150кмч? У меня расход в овощном режиме по городу плюс прогревы перед выездом -1литр на 4000.... летом по трассе за городом под 80-85 и в городе в спокойном, то такойже расход как и зимой,,, одним словом макс 2000оборотов на 1.8л движке. А вот недавно ехал под 110 на дальняк в 500км, дак ушло сразу 250мл,,, обороты были уже 2400 вот и пожалуйста масло уже выкидывает... это я про легковушку тойоту с 212000км пробега и 2002 года-- но масло густое 0w40mobil sn. А вот где нулевку заливал как раз после 600км под 90-100 тоже увеличился расход! В общем однозначно от оборотов масло расходуется... п.с. тойота говорит по регламенту типа до литра на тысячу? Они обманывают нас всех! Весь расчет на косяки в двигателе и чтобы его не чинить по гарантии- говорят ушел литр , не волнуйтесь это норма... вообще движки делали в 2005 году дак там масло вообще не ели ни капли до 150тыс, а вот у меня движок такойже только в 2002году, сделан с косяками,,, через несколько лет они исправили,,, в общем движок у вас я так понимаю новой версии возможно заводской есть косяк,,,, почитайте на дроме отзывы людей у которых машина техже годов и двигателей,,, там будет яснее,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе гонялись, дистанция небольшая ... 3-4 старта с газом в пол и раскруткой до максимума, затем резкое торможение...Погода была жаркая, под 30 тепла.

Возможно дело в относительно низкой температуре вспышки масла. 216 градусов...В свежем.

Оно (масло) точно не для гонок...

Изменено пользователем Dima080
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 3-4 старта.... если и выгорело, то должно быть немного... я сейчас думаю вместо 0w20 попробовать mobil1 5w30 x1(там автомобиль формула 1 нижнем правом углу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай на drom ru.отзывы владельцев такой же машины и двига как у тебя... думаю в масле дело, тридцатку надо, вот там народ и пишет про свои авто с подробностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель Аккорда потом рассказал,что видел как у меня из трубы вылетело облако черно синего дыма. Это в момент, когда я был впереди него и давил на полную. Я сначала не поверил... Домой приехал, машина постояла, масло стекло, все как положено, достаю щуп... Уровень резко упал. Было на максимуме, только недавно масло заменил. Упало до 2/3. Долил 300 мл, а до отметки макс еще осталось миллиметра 3. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в следующий раз залить Тойоту 0w20 в пластике. Состав там другой, отличается от Мобил. Хотя делает её тот же Мобил. На форуме видел анализ отработки, вроде всё ОК. Там в отработке темп. вспышки 220, а значит в свежем еще выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima080, попробуй 0w20 что нибудь на ПАО, например Ravenol  или Extreme..

 

Посмотри анализы свежих масел:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18410-0w-20-svezhie/

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что уровень падает.

Дело ж не только в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что уровень падает.

Дело ж не только в масле.

Движок с касяком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите разница большая между американским 0-20 и европейским? Думаю все таки на Мобил перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...