Перейти к публикации

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (SN/CF, GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20

post-22-0-86843800-1458672391_thumb.jpg

Спецификации:  API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1™ (license number GB1D0415015)

Техническая документация: https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-advanced-fuel-economy

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

071924449688  - Mobil AFE 0W-20

152042/152560 - Mobil AFE 0W-20 1L

152043/152559 - Mobil AFE 0W-20 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 на Ford Focus после 19 180км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4100 км.

Mobil1 0W-20 API SN отработка на Subaru Legacy после 5 200 км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Polikpower,В вашей машине это масло 0w20, то что доктор прописал. В мануале по маслу. правда для Е150 с двигателем 1ZR-FE масло с такой вязкостью представлено, как самое оптимальное.

Я мобил 0w20 в двиг 3zr с пррбегом 100ткм заливал! Вроде ничего так, но поджирает за 4500км долил 300гр, авто беспробежное с япии с хрен его знает каким маслом было,,, в общем толи уходит, толи выгорает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в идеале при замене на анализ отправить отработку,,, дороговато однако, зато можно орределить здоровье пациента, пробег на масле 80%трасса в режиме 80кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SebiranPower, у меня пробег сейчас 123 тыс. км - не угарает от слова совсем!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SebiranPower, у меня пробег сейчас 123 тыс. км - не угарает от слова совсем!

Какой двиг и машина, и г выпуска? Я проверял на Noah-Voxy пять лет в японии и 100ткм пробег по аукционнику... все похоже на правду с пробегом... под маслозаливной горловиной как с завода! Только масло потемневшее лужицами в углублениях стоит... думал уровень на месте... но потом пришлось чуток долить и это на 4500км пробега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьмите другое масло, а не Мобил чтоб дешевле было.

Кстати, а по чем брали и у каких официалов?

1050 грн за 4 л.

Рассматривал еще крун 0w20, оно конечно же дешевле (около 800грн за 4л). но в свою машину хочется ведь самого-самого)) 

Расход топлива упал с 7,8л до 7,0-7,3л (по борт компьютеру) по городу, мотор ощущается живее, на холодную вроде как мотор звонче работает (до етого было оригинал тойота 5W30 c бочек у официалов) , зато на горячую почти вообще не слышно, просто шепчет.

По угару масла пока ничего не скажу, проехал мало на этом масле, ну и в принципе на этой машине вообще  :pardon:

Изменено пользователем Polikpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мобил двадцатку брал в Сибири за 3000р канистра, в долларах по курсу примерно 50$, покупал в большом сетевом автомагазине Vianor. Мобил 0w20 масло редкое очень! Хрен найдешь!Канистра на русском, но made in usa! Думаю, что настоящее так как с ней бирка была от мобила с футбольным конкурсом! В общем сейчас пошли новые масла мобила с новой наклейкой с защитой от подделок, светятся буквы по ультрафиолетом-как руки у взяточников))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал такое масло несколько раз. Могу оценить как хорошее.Экономичное. Расход бензина приближался к паспортному.

Но у меня немного угорало. Меняю каждые 5000 км. К концу интервала уровень опускался с отметки максимум на щупе до середины или даже в некоторых случаях до 1/3. Пробовал доливать. Вылил оставшиеся 500 мл. До максимуму осталось еще 5 мм. Поэтому оценил расход примерно в 750 мл на 5000 км.

Вот так. 

Пробег всего 52000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий-в какую машину заливал, год и модель двига? Интересной информацией поделился! Я залил мобил 0w20 в тойоту пригнаную из японии в которой машина прошла 100тыс, двиг 3ZR , сразу залил это масло и по истечении 4500км долил 250-300гр! По щупу в низ ушло, вот и долил,,,, думал двиг уже за 100тыс уработался и масло расходует, а похоже выгорает(испаряется) решил мобил лить тогда, вместо тойоты масла... в общем до конца не ясно... ждемс от тебя информации по машине... по мануалу 0w20 или 5w30... так и так GF5 допуск есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Машина Тойота Камри 2012 года. Как говорят дилерская. Двигатель 2AR-FE. Объем 2,5 л.

Я пока что единственный владелец.

Очень расстроился расходу масла на новой машине.

Изменено пользователем Dima080
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заливал такое масло несколько раз

Непонятно. Заливал 0w20 или 0w30 как указано в профиле? Так как эта тема про мобил 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал именно 0w20. Не понравилось из-за большого угара, по моему мнению. Сейчас экспериментирую. В данный момент залито Мобил 1 0w30 ФЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий вопрос уточняющий-после мобила0w20 заливал другое, чтобы 5000км накатать? Те в кратце другое масло жрет двигатель или только двадцатку? Думаю тоже, толи масло на тойоту двадцатку поменять.... пропадет ли жор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SebiranPower, после мобил1 0w20 залил мобил1 0w30. На новом масле пробег всего 1000 км. Пробеги у меня маленькие. Пока что снижения уровня по щупу не заметно. Изменено пользователем Dima080
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SebiranPower,не надо печалиться по этому поводу. Такой расход масла считается нормальным,повода для паники нет. Это становится понятно, если внимательно почитать руководство пользователя к автомобилю.

Краткие выдержки, касающиеся расхода масла.

1. Любой двигатель расходует масло.

2. Тойота считает расход масла нормальным, если он не превышает 1000 мл на 1000 км. Я был сильно удивлен.

3. Водитель может не замечать расхода масла, потому что оно может впитывать влагу из воздуха, может разбавляться топливом.

А после продолжительной поездки по трассе все это дело испаряется и уровень резко падает. Поэтому Тойота призывает постоянно контролировать уровень масла в двигателе.

4. На расход масла сильно влияет стиль вождения. Например, при резких разгонах и резких торможениях расход масла может сильно увеличится. Замечал у себя такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий вопрос уточняющий-после мобила0w20 заливал другое, чтобы 5000км накатать? Те в кратце другое масло жрет двигатель или только двадцатку? Думаю тоже, толи масло на тойоту двадцатку поменять.... пропадет ли жор?

думаю нужно пробовать. часто бывает что на двух совершенно одинаковых автомобилях и двигателях, на одном жрет, на другом нет. хотя и оба исправны. так что это наверно сугубо индивидуально.

Изменено пользователем Polikpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...