Перейти к публикации

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (SN/CF, GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20

post-22-0-86843800-1458672391_thumb.jpg

Спецификации:  API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1™ (license number GB1D0415015)

Техническая документация: https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-advanced-fuel-economy

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

071924449688  - Mobil AFE 0W-20

152042/152560 - Mobil AFE 0W-20 1L

152043/152559 - Mobil AFE 0W-20 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 на Ford Focus после 19 180км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4100 км.

Mobil1 0W-20 API SN отработка на Subaru Legacy после 5 200 км

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил масло , УФ фонарем наклейка просвечивается, на дне канистры "пятаков" нет, но вот крышка серая. Это как?

Может европейское....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло , УФ фонарем наклейка просвечивается, на дне канистры "пятаков" нет, крышка серая.

Должна быть зеленая. Крышка  :pardon:

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть зеленая. Крышка  :pardon:

Не факт, вот тут серая: https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас свежая партия пошла без dexos1, но с ACEA A1B1. Именно этого, в американских картах.

Прошу прощения. Продавец ввел в заблуждение. Все как обычно, API SN, ILSAC GF5. Без ACEA с какого-то времени, сейчас невспоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейский с серой крышкой, Америка с зеленой. Пацаны, пора нам запомнить такую мелочь :) а то путаем друг-друга

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейский с серой крышкой, Америка с зеленой. Пацаны, пора нам запомнить такую мелочь :) а то путаем друг-друга

Таки я писал выше, что он может европейское купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё там написано:

Cкоро в новой упаковке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё там написано:

Cкоро в новой упаковке

Оффтоп
https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-40

И 0W40 заменен на FS... и тридцатка! Видимо смена рецептур во всей линейки предвидится

Получается тридцатка будет полностью синтетична судя по вот этому http://www.mobil.com/english-NG/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-FS-5W30

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил вот такой мобил от официального представителя. дата на канистрах 25.07.2015. производство Франция. Допуск A1/B1 отсутствует. тоесть его нельзя заливать в двигатель где рекомендовано A1/B1?

 

простите за качество фото, с телефона.

mobil4.jpg

 

mobil1.jpgmobil3.jpgmobil2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил вот такой мобил от официального представителя. дата на канистрах 25.07.2015. производство Франция. Допуск A1/B1 отсутствует. тоесть его нельзя заливать в двигатель где рекомендовано A1/B1?

 

Можно. Одно из лучших масел в этой вязкости. ACEA A1/B1 2010 раньше был, а АСЕА 2012 ужесточили - его нет, зато появился Dexos1 - тоже жёсткий допуск (особенно по износу)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Одно из лучших масел в этой вязкости. ACEA A1/B1 2010 раньше был, а АСЕА 2012 ужесточили - его нет, зато появился Dexos1 - тоже жёсткий допуск (особенно по износу)...

спасибо большое.

чет я боюсь вобще такой вязкости 0w20  :unknw:

просто у меня до этого были машины которые ездили на 5W40. сейчас в моей тойоте (двигатель 1-NRFE) залито 5w30 оригинал тойота с бочек у официалов (от бывшего хозяина авто).

Но с приходом холодов (-10-16) чувствую как то тяжеловато мотору пока не прогреется, вот и решил перейти на то что в мануале написано. Сегодня поеду менять, посмотрим как измениться ощущение. Цена конечно на мобил немного кусается, даже с учетом того что мне оно "по закупке" достается  :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.

чет я боюсь вобще такой вязкости 0w20

Все будет тип-топ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет тип-топ ;)

вчера поменял. первые впечатления отличные, двигатель мягче и тише работает, расход топлива пока что не упал.

О масле, где то тут читал про запах. Так вот , запаха практически нет никакого. Масло от официалов.

Изменено пользователем Polikpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.

чет я боюсь вобще такой вязкости 0w20  :unknw:

просто у меня до этого были машины которые ездили на 5W40. сейчас в моей тойоте (двигатель 1-NRFE) залито 5w30 оригинал тойота с бочек у официалов (от бывшего хозяина авто).

Но с приходом холодов (-10-16) чувствую как то тяжеловато мотору пока не прогреется, вот и решил перейти на то что в мануале написано. Сегодня поеду менять, посмотрим как измениться ощущение. Цена конечно на мобил немного кусается, даже с учетом того что мне оно "по закупке" достается  :vava:

Так возьмите другое масло, а не Мобил чтоб дешевле было.

Кстати, а по чем брали и у каких официалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polikpower,В вашей машине это масло 0w20, то что доктор прописал. В мануале по маслу. правда для Е150 с двигателем 1ZR-FE масло с такой вязкостью представлено, как самое оптимальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...