Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Масла Роснефть - Общая

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Пользуюсь Rosneft Premium SM 5w40 (синтетика), в первой машине (дайхатсу с мотором HD-E) залито больше года, пробег ближе к 5тыщ, особых проблем нету, на морозе крутит бодрячком. Беспокоит то, что потемнело очень сильно, в ванночках под клапанной крышкой видно как-бы расслояние. Раньше ездил на минералке шевроновской Supreme, возможно роснефть стала активней бороться с отложениями. Фотку сделаю и тут выложу, может кто скажет что интересное. Менять до весны не планирую (пробег не большой будет, а у масла есть допуски LL).

Во второй машине (сузуки с мотором G13) за пол года пробег около 3тыщ, потемнело, но не так страшно как в первом случае, угар (скорее утёк) есть в пределах предидушего шеврона (около 100мл на 1ткм).

Товарища на джимник с таким же мотором подсадил на такое же масло - грит проблем не наблюдается :)

Скоро ожидаются морозы по ночам - постараюсь сделать замер текучести в баночке, как делает torcon :)

Кто вообще что знает за продукцию этого предприятия? Читал мельком на каком-то ладафоруме, что на спектрографе оно светится примерно как шелловские с такими же характеристиками.

Можно как-то узнать, на какой базе сделано именно это масло? Чисто третья группа или есть ещё что-то по круче?

На их сайте написано, что масло производится путем синтеза из газа, т.е. это так называемый "кряк". Помню, когда это был Юкос, и масло называлось U-tech, то использовались присадки Infineum. Что туда льют сейчас-загадка. Я бы себе в новые машинки не залил, но вот в старушку без проблем залил бы, учитывая стоимость этого масла около 1000 рублей. Правда менял бы через 7-8 тысяч.

Edited by Gravitara

Про синтез из газа у меня была инфа про их нулёвку, но её они перестали производить недавно и убрали с сайта.

Про U-tech тоже слышал, правда с текущими ингридиентами всё равно непонятка.

Сам его и планирую использовать строго до 10ткм, нужно было дешёвое решение, которое зимой и крутит хорошо и позволяет продержать в моторе год-полтора-два при не больших пробегах.

Синтез из газа - это 4 группа, не кряк. Но похоже там минимальное ее содержание т.к. низкотемпературные хар-ки они не светят. :rolleyes: И LL-допуска в описании на сайте нет.

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=34

Синтез из газа - это 4 группа, не кряк. Но похоже там минимальное ее содержание т.к. низкотемпературные хар-ки они не светят. :rolleyes: И LL-допуска в описании на сайте нет.

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=34

Под LL я имел в виду Opel GM-LL-B-025 (при каких-то условиях можно держать в картере до двух лет), остальные о том же говорят.

LL-допуск немного другое подразумевает. Это бмв-ный, VW 503, 503.01, 504, 506 и выше. В gm-овских не силен но думаю раз это масло не получило хотя-бы соответствия бмв-ным или vw - то вряд-ли оно LL. А mb вроде не именует свои масла как LL.

Вы лучше скажите, расслоение масла в ванночках на более-менее светлую верхнюю часть и нижнюю более мутную, более богатую тёмными мелкодисперсными примесями о чём говорит? Просто через некоторое время оно будет всё одинаково мутное? :)

Ванночки это маслоуловитель в клапанной крышке что-ли? Найди название этой з/ч сначала. Так обычно расслоение масла, выпадание осадка означает либо то что производитель сэкономил на дисперсантах и масло плохо держит в себе грязь либо на несовершенство самой структуры - тот-же ксенум неоднороден по природе - но не зная то где и в каких условиях ты его смотрел, на каком пробеге, - нельзя делать вывод о качестве масла.

Сделаю фотку и выложу, может зря беспокоюсь =) Просто никогда до этого таким грязным масло не видел.

Ванночки - просто отливы на деталях, где скапливаетя масло, например на крышке подшипника распредвала имеющую сверху вогнутую форму, которую видно через заливное отверстие. Ту, что видно в моём случае я специально отчистил карбклинером до голого алюминия. Вот несколько капель в ней я и разглядываю =)

Бывают ещё конструктивные приливы-отливы, в самой голове, там масло десятками миллилитров задерживается, не у всех двигателей их видно через горловину. Они есть например в 08 двигателе ВАЗа, сузуковском G13/G16. Про них я задал вопрос в другой ветке.

По моему масло не о чем на фоне ЛУКОЙЛа и g- energy

По моему масло не о чем на фоне ЛУКОЙЛа и g- energy

Аналогичное g-energy стоит на >250руб дороже за 4л, чем моё роснефть, купленное на одноимённой заправке. Не понимаю, зачем переплачивать :) Да и подход к созданию типа нового спецпродукта для России, типа отечественного, но типа с итальянскими корнями бренда меня не бодрит. Такое итальянское митасу или йокки =) по цене мобила. С роснефтью хоть ни какого вранья нету, заходишь на сайт и читаешь, на каком НПЗ оно производится, да и на канистре написано.

С лукойлом аналогично, оно дороже рублей на 150-200 и лукойловских заправок, чтоб купить оригинал у нас нету.

Мне не проблема заплатить и 2000 за какой-нибудь мотюль, просто такая крутота мне не нужна.

Edited by spaeter

С чего вы взяли, что этот дайхатсу я собираюсь продавать? Я ему мотор не для этого перебирал, чтоб кому-то потом такой добряк ручной сборки подгонять :)

Повторяюсь, кто хочет пооб..ть конкретный отечественный бренд - идите в соответствующую ветку.

К роснефти сейчас меньше претензий, чем к мобилу1 и зику, на котором ездили предидущие владельцы и закоксовали кольца до расхода масла 1-2л/1000км.

не собираюсь никого переубеждать. просто знаю как в странах бывшего ссср любой бизнес это жертва схем наследников остапа. любое благое начинание нагнут так, что поражаешься изобретательности современных остапов, и это мягко говоря, а выражаясь банально - ворье обыкновенное. я может и допускаю что Роснефть искренне создавала нормальный продукт для непритязательных двигателей, но .....

не собираюсь никого переубеждать. просто знаю как в странах бывшего ссср любой бизнес это жертва схем наследников остапа. любое благое начинание нагнут так, что поражаешься изобретательности современных остапов, и это мягко говоря, а выражаясь банально - ворье обыкновенное. я может и допускаю что Роснефть искренне создавала нормальный продукт для непритязательных двигателей, но .....

Это как раз тема обсуждения в соседней ветке про отечественные масла. Идите туда.