Перейти к публикации

iPhone


Гость sibna

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
markii спросите он уже наигрался им наверное. Теперь будет сухой и черствый отзыв - стоит ли его брать...

 

я бы щас взял уже 3ГС ... но ценник опять задран... хренли,по графике и мощности обошёл ПСП.... и камера уже зачётная хоть и 3мп но матрица хорошая.

 

такой кучи хитрых программ что есть на айяблоко практически не выходит на Винду!

примеры вверху и в теме про проги для авто...

 

насчёт спора про Оси, то если вести речь за телефонную ось, то мне абсолютно пох что стоит, лишь бы программ было много и не глючили - а вот это самое главное!!! я уже забыл что такое ресет или сбой с перезагрузкой...

программ на него море - у меня тока с локалки 1.5 гига их ещё и половину не юзал, а в инете насчитывется уже 50000 программ!!!

 

удобство пользования с сенсорными кпк просто не в сравнение - стилус это говно убогое... если можно решать задачи без стилуса, то нахрен он нужен?

 

я вот правда не юзал новые мобилы от самсунга и ЛЖ, с подобныйм айфону интерфейсом, но то что все поголовно расклонировали его интерфейс, говорит о том что всем миром дрочат помаленьку... :)

 

поюзал Новую Нокия 9700 вроде, раздвижная...

Экран говно хоть и пикселов больше, опять же стилус - фтопку!!!

типа что номер можно набирать без него , так ещёбы, в такие кнопки пальцем не попасть....

опять же тупой Симбиан....

акселерометр заточен только на переворот экрана, реальной точности у него не хватает чтобы использовать его как измерительный прибор хотя бы в первом приближении... и тд и тп...

 

никогда не думал, поменяв довольно телефонов, что беря теперь их в руки, кажется всё настолько криво по удобности пользования... Это в огород Торкону, - как ТЕЛЕФОН яблоко мега удобен!! тем более что щас были распродажи 8гб по 8тыр!!! такой лакомый кусок, для тех кому цена не нравилась...

Ссылка на сообщение

за 20 тыс простите он должен быть уже не просто удобным телефоном :)

Дизайн обмылка уже приелся, он мелькает в каждой подворотне, и смысла его покупать людям которые любят стильные вещи - имхо нет.

 

Вот китайщина за 111баксов

http://cgi.ebay.com/C5000-QuadBand-JAVA-Wi...id=p3286.c0.m14

 

вот за 129 баксов

http://cgi.ebay.com/3-5-Touch-Screen-TV-WI...id=p3286.c0.m14

 

они будут куда удобнее и дешевле и свежее по стилю - если уж судить про "как телефон". А прогами я уверен, большинство уже наигралось и пользуется им как телефоном... Я ginz'ой на WM5 очень быстро наигрался, в итоге юзая сейчас самсунг за 990р понимаю что последний как телефон качественее издает звук голоса, громче орет, лучше вибрирует, у него не выцветает экран, а самое главное он тонок и не чувствуется в кармане - как телефоном им пользоваться удобнее - это уже камень больше в сторону комбаинов E-ten HTC Mio и прочим на WM. C iphone там вроде бы все ок...

Ссылка на сообщение

ггыыы .. насчёт китайшины не надо!!! :) поржали уже все...

это недоноски а не телефоны... операционки как таковой нет, ява почти у всех нет а у кого есть то 90% приложений хрен поставишь, корпуса такое говно, что не знаю как можно такое делать -я ребёнку на рынке музывальный китайский телефон покупал -вот а настоящего такое же качество :))) скрепит, облазиет, вобщем это кал....... Брут тока из-за 2х симок активных и ТВ... не ну это реальные выродки.... :)) их даже сравнивать с нокией за 999р не хочется...

 

насчёт как телефоном пользовать простым удобнее -тут можно спорить вечно.... удобно в чём???

Даже если тебе нужно извлекать из памяти книжки номера -то посмотри как это делается у яблока и потом у себя поройся, на скорость хотябы :) ну а за то "шоу" которое по первости получаешь при прокручивании списка, можно простить некоторые неточнчти при тыкании мужским пальцем по экрану.. и тем неменнее я бы не сказал что стилусом пользоваться удобнее и даже у всех новых простых телефонов нынче клавиши и бцквы такие что впору тока бабам имим пользоваться...

 

я когда дал позвонить матери кторой уже 67 лет с айфона, так она просто в восторге была!!! как удобно и понятно всё!!! какие большие кнопки и буквы цифры! меж тем сама пользуется нокией за 900р .... вот на ком удобство пользования и разумность интерфейса надо проверять -на детях и стариках !! а остальные все ханжи либо просто упёртые..... :)

Ссылка на сообщение

markii ты обладаешь устойчивым стереотипом по китайцам, сейчас это уже не те китайцы что ты видел год два назад... Там все быстро, удобно и работает без глюков. Темболее за 3 тыс рублей ты получаешь все это. А не какой то обмылок за 20 тыс, на который якобы много зарубежных прог, но нет ни навитела, ни 2gis - которые в таких апаратах намного полезнее чем 50 000 безполезных прог.

 

Я правда не увидел ниодной полезной проги из тех что ты показывал, одно только для себя отметил игрушки летают быстрее PSP. Правда как можно сравнивать айфон только что появившийся, с PSP которая лет 5-8 назад выпустилась. Сони при желании заткнет яблоко за пояс и пойдет дальше. Уж в играх то поверь это король.

 

Да и вообще бред играть в игры на ноутбуке, телефоне, айфоне. Играть надо на компе или на приставке.

Ссылка на сообщение
Купил уже около десятка китайских телефонов, в основном Flying F006, пару штук миниАйфонов КА08 и один F007 (последний ещё не пришёл). Снабдил ими многих друзей и родственников. При покупке даже попался одни F003 (китаец-продавец перепутал). У самого F006. Телефоном доволен (как, впрочем, и остальные владельцы данного аппарата). По качеству кратко - все телефоны собраны очень крепко и хорошо: Ф003 тяжёленький, т.к. у него корпус железный, остальные заметно легче. У КА008 перевод русский кривой и шрифт большой, не все слова помещаются, я настраивал телефон, перейдя на английский. В Ф003,006 перевод практически отличный (суббота с одной "б" написали). У Ф003 собственной памяти меньше (чуть поменьше 30 метров), у Ф006 - 87 Мб. Работают телефоны быстро, тормозов и зависаний нет, меню шустрое, понятное, привык к нему быстро. Когда беру в руки другой телефон с относительно большИм экраном, интуитивно пытаюсь тыкнуть в него пальцем, что бы запустить меню . Прошивки у всех Ф006, что попадали ко мне, 2.06 - июль 2009. Шить пока не пробовал, нужды особой нет. Пользуюсь одной сим-картой, разговоров не очень много (не более 10 мин/день), в меню уже "наигрался" - заряда легко хватает на 4 дня. Ставлю на зарядку, когда показывает пустую батарею, но предупредительных сигналов ещё не издаёт. Кстати, при таком заряде может легко продержаться целый день в режиме ожидания и небольшом времени разговоров...

Что ещё... Опера работает быстро, ява-приложения ставятся без проблем (на сайтах, посвященых "китайцам" много разных игрушек, но не ставил)...

Ааа, вот еще что забыл!! На днях купил переходник для наушников (с 2,5 мм на 3,5 мм). Дома подключил сначала наушники Шенхейзер НД485 - звуком был поражён! не ожидал, что телефон будет так играть! Поигрался эквалайзером - изменения в некоторых режимах очень даже заметны. Громкость - отличная, низкие и высокие слышны очень хорошо и не порезаны. Затем подключил затычки Koss - тут уже звук стал поплоще, но довольно-таки хорошего качества. Ну а при подключении штатной гарнитуры - сами понимаете - только для разговорной речи! Выписал себе две голубозубые "примочки"- гарнитуры. По приходу данных девайсов отпишусь по их использованию с телефоном.

Сотовый оператор у меня Теле2. Пришли автоматические настройки на GPRS, установились без проблем, автоматом. Инет заработал без всяких танцев с бубном (в профиле инета активировать соотв. сеть надо). Wi-Fi тоже без проблем в домашней сетке - пароль ввёл - и все дела.

Вобщем, за эти деньги, что за него просят, лучшего телефона пока не видел.

Таково моё мнение...

 

 

написано 26.09.2009 19:14 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

Купил С5000 очень ОТЛИЧНЫЙ ТЕЛ и самое главное кач-во исполнения и то что он непохож на айфоноподобное шило а выглядит как солидный девайс от SE при таких функциях которые кстати все работают очень приятно и удивительно для китайца считаю что этот тел просто хит 2009г по соотношению функционал-качество-цена

на фото не заострял внимания так как на телефоне смотрится с большего нормально а на компе не думаю что разрешение 640 даст хорошую картину.

камерой ни в одном телефоне не пользовался даже когда был N95 и все кричали что камера там отличная,мне имея постоянно с собой Canon 85 иксус никогда неинтересовала камера в телефоне,но есть и есть если снять текст то прочитать можно

елси это так принципиально то скажу так камера здесь относительно никакая хотя был поражён что камера типа 0.3 а снимает как 1.3

в общем вот что я протестил

-у всех экземпляров превосходное кач-во сборки (выбирал из 5ти так и несог найти изъяны все сделаны безупречно)к слову когда смотрел N95 себе то в некоторых была неравномерная подсветка кое где экран вместоярко белого серым отдавал в этом же китайце во всех экземплярах всё одинаково отличное!!!

- Поддержка карт памяти microSD (TransFlash) до 8 гигабайт, при подключении телефона к компьютеру через USB-кабель он распознается как флешка;

- MP3 аудиоплеер (поддерживает русские названия треков), 3GP и MP4 видеоплеер;

- Поддержка 2-х SIM карт, причем обе SIM-карты находятся одновременно в сети, на любую из них можно принимать звонки и с любой из них можно звонить без каких-либо переключений;

- Яркий и четкий цветной TFT дисплей 3,2", 16 миллионов цветов, разрешение экрана 240х320 пикселей, отличный чувствительный сенсорный тачскрин (настройка меню телефона, набор SMS, управление MP3- и видео-плеером и другими приложениями пальцем);

- FM-радио (работает без наушников на встроенную телескопическую антенну);

- SMS (быстрый ввод с русской экранной сенсорной клавиатуры), MMS, GPRS, EDGE, WAP;

- Встроенный WiFi + Opera Mini, Google Maps, все отлично работает, проверено!(к томуже скорость очень приличная есно от оператора зависит но всёже аппарат показал себя выше всяких похвал)

- Slide to unlock - телефон разблокируется как айфон;

- поддержка JAVA (игры и др. приложения)проверено работают игры с датчиком движения реально работает

- Есть хороший русский язык который можно будет ещё улучшить(в инете есть уже вроде как фул слитый с полноценного аппарата человеком который всё русифицировал сам)хотя и без этого личноу меня к русификации вопросов невозникало всё понятно.

- И конечно же превосходное(для этих типов устройств) воспроизведение ТВ каналов при должном уровне сигнала есно.

-НО больше всего мне понравилась функция перелистывания песни(экрана фото и т.д)движением аппарата в ту или другую сторону(которая делает переход к след песне файлу фото и т.д)и это прекрасно работает!!!

И самое главное что и покажется многим удивительным аппарат во всех режимах показал работу на 100% т.е ни малейшего глюка замечена небыло(на первых партиях был глюк с низкой чувствительностью микрофона.... которое успешно решается через сервис меню(скрытые возможности аппарата)

 

с http://forum.ixbt.com

Ссылка на сообщение

ты обладаешь устойчивым стереотипом по китайцам, сейчас это уже не те китайцы что ты видел год два назад...

 

я их вижу у своих знакомых.... ни один даже не приблизился к качеству хотябы нокии или корейца..

 

у нас есть магазинчик в локалке, который торгует китайскими аппаратами последних новинок и разных подделок пой яблоко нокии и пр

 

так вот народ нахапал по 8000р этих псевдо айфонов, псевдо нокий и срач устраивали в каждой теме форума по мобилам... типа вы все придурки, платите бабки низашто, а тут за 3 рубля куча всего...

теперь по истечении года редкие выкрики ,а больше отзывов что то сломалось, то облезло, телик хамно и тд .... вобщем за 3 рубля куча говна.... :)

 

Единственный достойный бренд китайский - Мио вроде так называется

 

те при наличии реальных людей которые носят их тут в городе, я что то инетовские отзывы про голимый китай читать не хочу....

они напоминают тот же засёр яблока, которое поюзав понимаешь что все эти "25причин против покупки" яблока, просто натянутый зауши завистливый засёр, типа у него нет того и того -поэтому говно.... А оценить явные достоинства которые на порядок перекрывают достоинства сравниваемых с ним нокий и самсунгов, не хватает духу или просто принцип...

 

да у него есть недостатки в виде урезаности передачи файлов -но это не касяк!!! это специальное ограничение -борьба с пиратсвом...

и за последнее время у меня не возникло н разу необходимости передавать или принимать файлы на телефон...

те говорить что это недостаток нельзя, потому что это не бак какойто ...

а дерьмовый работающий с пинка китаец - это один сплошной касяк ...

 

я не фанат яблока впринципе, но поюзав понимаешь что настолько гармоничного девайса до сего небыло....

И понятное дело, уже все его повторили не раз, но не это ли доказательство его качества???

Это знаешь похоже как тазовладельцы засирают допустим мерс, но тем не менее на решётку ваз2107 лепят звезду ... "ХБМ"...

Ссылка на сообщение

я тебе модели 2009 года лето выложил :) И то почему выложил, потому что начали оперировать мол вот айфон-сенсор это так удобно, быстро - вот вам и быстро и удобно и стильно и за деньги намного меньшие.

 

Я отношусь к айфону с уважением, хотя бы потому что это достойная альтернатива Нокиям гламурным и глюкавым комбаинам на WM. Но вот слюни по айфону я если чесно не понимаю. Ничего там нового переворачивающего мир нет... Обычный телефон который пропиарили. Когда говорят про неповторимый стиль - блаж... Apple умеет делать стильные вещи но айфон это уже приевшийся стиль...

 

Сенсор - это не достоинство, через несколько лет все вернется опять к кнопкам... Мода пройдет... Нажатие на сенсор все равно не имеет 100% отклика, как на кнопке. То не попал, то сенсор тебя не понял. А вообще удобнее всего управлять голосом. Сказал номер и вызов... Притом телефон с горошину у тебя в ухе :D

Ссылка на сообщение

markii ? для того чтобы что то сказать , необходимо сначала ЗНАТЬ или почитать хотя бы ... Mio - тайвань , причем ФИРМЕННЫЙ , и при чем КОНТОРА , специализирующаяся именно на девайсах с GPS (у меня такой аппарат , причем ловит даже в зданиях иногда !!!) !

Айфон - это как альтернатива ВЕРТУ - дорогим корпусам обычных нокий :) ...

Ссылка на сообщение

torcon, я сестре и другу купил 2 китайских F003 - ктайфоны. Нормально пашут, глюков не замечено, телик идет в цвете, Java работает, Wi-Fi пашет. Ко мне уже двое желающих поиметь такой аппарат обратились, так что буду опять заказывать. Кстати в F003 очень хорошая русификация, в отличие от первых китайфонов. Китайцы очень быстро учатся на своих ошибках и постоянно выпускают новые прошивки для своих телефонов. Единственный минус таких телефонов это слабая батарея. Но на форумах я вычитал, что народ от Сони-эриксонов аккумы использует и все в порядке )))) За деньги, что просят за китайфон покупатель получает прилично изготовленный телефон с кучей функций, двумя симками, хорошей русификацией. Я тоже считаю что Айфон - обычный сильно распиаренный телефон с удобным интерфейсом, только и всего. Ну не стоит он 20000 руб, у него себестоимость тысячи 4 максимум. Все остальное понты Apple.

Ссылка на сообщение

LEvSHA , ты за сколько такие аппараты китайские продаешь ?

Ссылка на сообщение

RadioFanat за 7-7,5 тыс. руб. Но возможно для повышения спроса снижу до 6,5 т.р.

Ссылка на сообщение

Сегодня поюзал эти китайские клоны айфона. Ущлепище то еще я вам скажу, мало того что шрифт ужасный, некрасивый какой то с ошибками, с иерогрифами в нескольких местах, дак и на прикосновение реагирует со 2-3 раза. На и на вид как то убогенько, есть щели какие то, неровности в стыках. Короче ни за какие самые дешевые деньги не куплю себе такое гэ. Может быть прошивки они и подправят, но никогда он не будет работать так же как настоящий айфон, те же проги для айфона к нему уже не подойдут, мак ось им не скопировать один в один по любому. А вайфай, телевизор, 2 симки мне на нем нафиг не сдались. Отказался я раз и навсегда от Китайский копий.

Согласен, что айфон сейчас уже не актуален и не моден. Но, ребята, сейчас на дворе 2009, а в 2007 году это было просто грандиозное событие, такого точно ни у кого не было. Погуглите какие тогда аппараты были на рынке, равных не было. Эпл как ни говори сделали огромный прорыв, пример по которым пошли остальные. И пока остальные топчутся на месте, придумавая заменители айфону, Эпл придумает такое, что опять заткнет всех за пояс.

Я кстати оригинальный айфон даже близко не видел и не трогал, но судя по видео с ютуба и отзывам счасливых пользователей, этот аппарат придется мне по душе.

Ссылка на сообщение

DMD не то ты смотрел - их же валом всяких... Есть такие у которых детали подогнаны и все ОЧЕНЬ аккуратно.

 

c5000

 

уговорил возьми :D

Потом нам отпишешь в 2011 году - стоило ли его всетаки брать :D А в 2013 году глядишь я созрею :D

 

Китайский телефон понятно макосью не оснастить... Как телефон... а не как комп с макосью...

Ссылка на сообщение

как я вижу айфон:

 

"Мы предлагаем вам модную, стильную, тонкую, оптекаемую хренорезку, по цене 200$. По ней можно водить пальцами туда-сюда." И вот люди поняв что это очень стильная хренорезка бегут ее покупать, все валом, повальная истерия по хренорезке! Никто не понимает что настоль популярная хренеорезка, которая будет встречаться в каждой подворотне, по определению не может быть оригинальной и стильной! По приходу в магазин хренорезка оказывается по цене не 200$, а 700$! 500$ - это разница затраченная на раскрутку хренорезки, это даже не плата за бренд. Люди скинулись всем миром на раскрутку своей хренорезки, как очень стильной и удобной вещи! Но людям уже пофиг, они на столько сильно хотели эту хренорезку, они все равно ее хапают, пусть и по 700$. Прошел год или два, люди пользуются хренорезкой как обычной ХРЕНОРЕЗКОЙ! Ничего сверхестественного не произошло, никакими функциями этой хренорезки особо никто не пользуется, стильная хренорезка за 700$.

 

Пока есть "стадо" - миром будут править маркетологи...

Ссылка на сообщение
markii ? для того чтобы что то сказать , необходимо сначала ЗНАТЬ или почитать хотя бы ... Mio - тайвань , причем ФИРМЕННЫЙ , и при чем КОНТОРА

 

думаешь я не знаю о чём пишу?? я поэтому и сказал что из китайских самый качественный МИО, или тайвань не китай??? есть у знакомого такой -нареканий как по непонятным китайским брендам нет!! Но на нём всёравно стоит ВМ - это портит всё...

 

насчёт ХРЕНОРЕЗКИ - хренорезка , это нокии с ихним Симбианом..... при этом по стоимости выше чем яблоко -почему никто об этом не кричит и не выдумывает всяких гадостей???

3Г уже в магазинах стоит 17тыр с безлимитным тарифом !!! а последняя Хренорезка от Нокии n97 - 25тыр!!!

Возьмите Яблоко в левую руку, Хренорезку n97 в правую и поюзайте - потом пишите что есть говно.....

 

Тот же НТС - мощные аппараты - но не мощнее чем яблоко и опять же ВМ по сравнению с масосью тупорылой по цене за НД под 27тыр!!! ......

 

 

Есть такие у которых детали подогнаны и все ОЧЕНЬ аккуратно.

 

да ты поюзай их... они разваливаются через месяц в руках!!!

а то что у них нет нормальной операционки по сравнению пусть даже с очень качественным корпусом - это просто разговор ниочём.. размахивание ценой как красным флагом в данном случае просто пустые слова...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...