Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40 свежее API SN дата производства 31.08.2012 veles158 Rfractal Abc
Mobil-Super-3000-x1-5W-40.jpgIMG_2303.JPG IMG_2306.JPG
1) очень высокое щелочное 10 - хороший пакет для тяж условий.
2) невысокая зольность 1.14 - отлично.
3) пурпоинт -44 очень не плох для большинства 5W-40 - и где же мы это видели? :D
4) высокая вспышка 232
И вот смотрю я на этот анализ Mobil Super 3000 x1 5W-40 - что бы как всегда обозначить достоинства масла. Смотрю значит и думаю "Где я это видел уже?".

предлагаю поразмыслить!

Сравниваю:
параметр - Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN - Lukoil Luxe Synthetic 5W-40 API SN

Вязкость при 100С - 13.76 - 13.37
Индекс вязкости - 169 - 172
Щелочное число - 10.01 - 9.94
Кислотное число - 2.32 - 2.25
Зола сульфатная - 1.14 - 1.15
Температура застывания -44 -44
ССS 6000 - 5500-6100

Кальций - 2578 - 2773
фосфор - 987 - 752
цинк 1067 - 911

бор 75 -75
магний 15 - 12
натрий 4 - 5
кремний 7 - 6

окисление 9 - 10
нитрация 6 - 7

Я ничего не буду утверждать, но по мне очень пахнет следом Infineum и соответственно его рецептурой. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@drivers, ИМХО это старый распродают. У нас тоже кое где он по 1300р но это старая версия. А новая 1600 не меньше ((

посмотрел , уже новый ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, каких бы страстей не рассказывали но зачастую причина затяжка сроков смены, был ноахс 3s-fe там внутри сажа была и мобил лили 5-40 на 15 т.км. Если idemitsu zepro disel 5w-40 не подешевело то залью это масло в 1hd-ft.

 

А корейцы стали смущать своим маслом.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, этого Mobil Super 3000 x1 5W-40 хватит на 10 тыс.км., или 7 тыс. для него предел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, этого Mobil Super 3000 x1 5W-40 хватит на 10 тыс.км., или 7 тыс. для него предел?

Если по трассе гоцать то хватит, если по городу соваться 7 тыс. и под замену, что бы без последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не куплю этот продукт из за высокой испаряемости.

Изменено пользователем kekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угар есть угар. По некоторым анализам испаряемость в районе 9. Думаю по этому показателю можно судить о базе. Чем выше значение тем хуже база

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не куплю этот продукт из за высокой испаряемости.

мобил рыдает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм))) что нет? БОльшая испаряемость - больше угарает. Больше угарает - больше низкокачественных компонентов. Если есть два масла со схожими параметрами, но с существенной разнице по испаряемости, что вы выберете? Большинство масел здесь хают. И что все производители рыдают? Я так понимаю тут не приемлют чужое мнение, которое идет в разрез с вашим))) типа не вякай, знаем только мы))) ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноак это прямое значение получаемое в лабе, которому нет повода не доверять. То есть 100% фактическое значение. А не какие то двигатели как и исправные так и неисправные... Есть прямые значения по угару масла на одном типе или разных??? Думаю нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы ставите под сомнение само существование данного показателя характеристики масла?))) http://www.himi.oglib.ru/bgl/1305/154.html Небольшая статейка...

На практике намного сложнее отследить угар масла в силу большого количества влияющих факторов тех. состояния двигателя, манеры езды и прочее. А здесь нагрели в течение часа и замерили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks на этот параметр есть смысл смотреть если катать на масле по 30 тыс. без смен. Если не больше 10 тыс. то и заморачиваться не стоит. На угар много факторов влияет, если двиг не исправен он будет употреблять масло с каким хочешь ноаком (если брать одну вязкость) конечно одно чуть больше другое чуть меньше, здесь и полимерка подвязана тоже, так же как и база масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что все производители рыдают? Я так понимаю тут не приемлют чужое мнение, которое идет в разрез с вашим))) типа не вякай, знаем только мы))) ну-ну...

 

извиняй ,но твой пост был написан с таким пафосом ,что не смог удержатся .. большинство здешних завсегдатаев не купит это масло ..но оно является одним из самых популярных в СНГ и от того что его не купим мы мобилу не холодно не жарко . реклама и маркетинг делают свое дело .

да и масло оказалось в целом неплохим как видим ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел связи noak и повышеным угаром в наших анализах. Это косвенный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, правильно заметил, что на исправном. я так понимаю этот параметр должен быть важен в маслах с допуском 504-507и подобных, у которых экология выше всего) и как раз писал выше что косвенно можно судить о качестве компонентов.

 

Давайте в другой теме обсудим чем отличаются испаряемость масла и угар))) и есть ли меж ними связь) с удовольствием выслушаю разумные доводы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...