Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, KoFe сказал:

офпред прислал оригинал

Т.е. чел работает конкретно в компании Денсо, (не франшиза) под его руководством имеются склады с прямыми поставками, я правильно понимаю?

А не какой то там банальный дистрик, продающий товар с тех же самых складов поставщиков, что и все остальные Емексы, Экзисты, .... .

Вообще как тебе информациЯ, что по списку официальных продавцов, что числятся, на этом самом русишь сайте Денсо, ребята покупали подделки?! :crazy:

Наши Японские коллеги вообще догадываются о существовании официалов в РФ и этого сайта в частности?

Мое сомнение зародилось однажды, когда они ошибочно подобрали мне свечи на автомобиль, и тогда этих парней я ткнул носом в японский онлайн-каталог подбора, что стало для них нонсесом, об существовании этого каталога, как оказалось они были не В КУРСЕ. :))

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch никто не пробовал? В сети отзывы 50\50, но по виду изделие качественное, уровня Denso Iridium Power...

Изменено пользователем HellPler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HellPler сказал:

Torch никто не пробовал? 

У меня сейчас стоят, 2 тыс пробег на них. Но у меня и автомобиль китайский, так что мой отзыв скорее всего будет бесполезным. Ну как-бы, китайский автомобиль заочно считается г...ом, как и все китайское. Ну а если конкретно, то могу сказать что разницы с NGK и чемпионами с Финвалаом я не заметил пока. Подсадил на них половину родственников проблем нет, пробеги от 5 до 35 тыс, как на простых, так и на серии платина, серию иридиевую пока никто не пробовал из родных и знакомых. Но советовать не буду, по причинам высказанным выше. Возьмите Денсо, если повезет и не попадёт на контрафакт, то и дорого и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор а какая разница свечам, в моторе какого производителя, им работать) Да и Китайцы молодцы. постоянно повышают качество своей продукции и в ближайшем времени могут опередить в технологиях и качестве Корейский автопром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Торч достойные свечи. А по цена-качества. один из самых выгодных предложений на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

А по цена-качества. один из самых выгодных предложений на рынке.

Я бы тоже мог так ответить, но постеснялся,  мол  китайщину галимую пиарю и рекламирую типа. Как мне один чувачок, как-то с год назад сказал, что я расхваливаю китайское, так как хочу оправдать свой выбор, а на самом деле я жалею что купил китаезу. Поэтому стараюсь не расхваливать свой автомобиль в частности и все китайское в целом.  К слову у него самого "пидОра" двенадцатилетняя, правда сгнила на мармус, но он от нее в восторге.:crazy:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор ну не надо уж прибедняться. Помниться тоже был диалог по поводу выбора производителя свечей. Кто что хочет, тот пусть и использует. Всё равно ответственность за выбор лежит на владельце авто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Denso, которые не сразу были определены как подделка и фуфло.

Самый первый признак - легко откручиваемая заглушка резьбы под свечной наконечник.

У оригинальньных NGK\Denso их не то, что двумя пальцами без напряга свернуть - пассатижами не получится. Сидят намертво.

DENSO.thumb.jpg.dd3d51341412433b111fb13113ee6f4a.jpg

 

Человек не сразу понял, почему двигатель бензин жрёт и работает не так, как должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал ещё один признак бросающийся в глаза, это хвостовик под наконечник глянцевый, а не матовый. А так же мне не попадались свечи, где используется картон для упаковывания свечей, а пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kokos_ сказал:

Я бы сказал ещё один признак бросающийся в глаза, это хвостовик под наконечник глянцевый, а не матовый. А так же мне не попадались свечи, где используется картон для упаковывания свечей, а пластик.

 

Вроде как на Denso из Америки стоит картон.

ссылка: https://www.drive2.ru/l/6788449/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2019 в 00:14, HellPler сказал:

Torch никто не пробовал? В сети отзывы 50\50, но по виду изделие качественное, уровня Denso Iridium Power...

Поставил 1500 км назад, выводы пока делать рано. Но на вид действительно выглядят на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ Защитный картон от других свечей, установленных взамен фуфла.

 

P.S. От таких свечей картонная защита.

1.thumb.jpg.b93d80b8a796897cf8db851542dbdfc3.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Bosch. Артикул один , а страны производства разные.

 

20191121_073945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2019 в 02:14, HellPler сказал:

Torch никто не пробовал? В сети отзывы 50\50, но по виду изделие качественное

 

Ради цены разве что пробовать, но я не стал экспериментировать. Искал отзывы - вроде норм, но где то видел негативный - не сохранил. 

Решил проще взять Бош - немногим дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2019 в 20:46, smold сказал:

Проехал на иридиевых свечах финваловских 300 км, в разных режимах. Все нормуль. Посмотрел ELM адаптером (несколько раз) на наличие ошибок и пропусков зажигания. Все норм. Катаем дальше

Финвал поменял на денсо sc16hr раньше стояли такие же но двадцатки (тойота поменяла на 16-е). Причина замены не понравился расход. Как и предполагал после замены расход упал на 2 литра, при тех же режимах эксплуатации, коротких городских поездках, и температурном режиме воздуха. Свечи брал через поставщика rossco, через его партнера для физлиц. За свечку заплатил 580 рэ. Пока все норм, катаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...