Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да уж... нам о таких только мечтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii раньше мои свечи хуже выглядели не всмысле нагара электрода, а в смысле замасленные были и юбки желтые, потом поменял ВВ провода там наконечники просто новые хорошо свечу обхватывают, поменял прокладки свечных колодцев и вот теперь стали такие свечи.

 

А по поводу электродов конечно - бензин у нас получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве 5 тыс км это пробег? Я вот на своих когда тридцатку доезжу - сфотаю и выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю свеч надо смотреть у нас раз в сезон..

пока ты будешь 30ку наматывать ,неизвестно сколько спалишь лишнего бензина из за хреново работающих свечей.. вот это точно будет эксперимент .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii он у нас любитель по 35 тыс на одних свечах ездить, мол работают что еще надо? Я тоже преверженец переодического очсмотра свечей и замены на всякий случай.

 

Кстати мои Denso Iridium Power 20 тыс расчитаны всего :) В следующий раз наверное возьму Tough на 100 000 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкрутил сейчас свечи что бы еще раз проверить качество бензина 98 Лукойл производства Н.Новгород

 

Вот мои свечи Denso Iridium Power IK20 после 5.000км (куплены в японии)

 

1.jpg

 

свечи раставлены слева на право по порядку цилиндров.

 

Для сравнения обычные свечи Denso K20RU11 (куплены здесь в Тюмени) пробег 12.000км (8 тыс на Н1 и 4 тыс на Лукойл 98)

 

http://img.avtobazar.com/users_img/torcon/svechi.jpg

Покупал по заказу? Если да сколько ждал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX около двух недель ждал, купил все там же на аукционе в Японии, вышло в 2000р здесь даже чуть дороже получается покупать. Да бери обычные Denso тоже свечи, просто менять железно раз в 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкрутил свои свечи! Посмотреть на состояние! Лето отъезжу, осенью поменяю! Правда когда последний раз выкручивал на электроде был серый налет, а теперь немного желтоватый! ТВЕ дает о себе знать!

post-20-1203939070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat желтый налет это кастрол TBE наверняка. Свечи нормальные вроде, хотя многие говорят что если электроды такие белые то это бедная смесь. Судить не берусь. Не первый раз такое вижу, к тому же свеча должна самоотчищаться.

 

Захожу к соседу смотрю у него свечи NGK лежат электроды чернющие в саже, говорю "не на Сибнефти ли заправляешься 92м?" Ответ "Да откуда узнал?". Я уже как Шерлок Холмс знаю куда чувак ездит заправлятся по свечам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь печальным опытом...

Решил я свечи поменять, посмотрел по каталогу Denso на сайте - он выдал два варианта:

CALDINA 2000 AZT241W / 246W 1AZ-FSE(D-4) 02.9 SK20BGR11 (стандартные, но тоже ирридиевые) и VKA20 (это уже "модные" Irridium Tough)..

Поехал по поставщикам Дэнсо в Тюмени. В Тюм.Аккум.Компании в каталоге печатном Denso значились только VKA20 (в наличии не было), в РОССКО так же, в наличии были.. 780 руб штука... купил.. поставил... готовлюсь кайфовать от езды ))..

проходит пару дней, двиг начинает колбасить..

потом мороз, забыл поставить автозапуск, двиг не заводится вообще, свечи заливает...

достаю свечи, свечам п..ец

еду в АвтоВосток покупаю оригинальные SK20BGR11 Toyota(Denso) (около 500 р штука со скидкой) ставлю езжу и пока (тьфу,тьфу,тьфу) кайфую...

Три с лишним килорубля выкинул на Irridium Tough...

 

Не могу увы однозначно сказать почему это произошло, ибо за эти две недели что ездил на VKA20 Irridium Tough сменил воздушный фильтр и был этот злополучный не запуск в мороз.

Может неправильная смесь и убила свечи, но для себя лично вывод сделал что впредь буду ставить только оригинальные. Кстати электроды на оригинальных и Denso VKA20 Irridium Tough по форме отличаются.

 

З.Ы. На ниссане ставил оригинальные NGK-Nissan (они вообще простые) двиг как часы работал, хотя тоже многие говорили: у тебя же катушки, поставь лучше денсо ирридиевые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar вот ничего себе за хлебом сходил :spiteful:

 

Сфотать можешь свечи что там с ними произошло за два дня?

Еще скажи Iridium Tough VKA20 были в желтой упаковке или в зеленой? (я держал в руке одни желтые так все криво косо такое ощущение что подделка...).

 

Щас посмотрел действительно на твой движок VKA20 - тоесть ты все правильно поставил - откуда такой исход загадка. Не поленись сфотай плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

в зеленой упаковке... сфотаю как нибудь, они в багажнике пока валяются для истории )))

я пока причину вижу либо в грязном воздушном фильтре (но опять же не настолько чтобы за два дня новые свечи "убило") либо в самих свечах (но РОССКО - официальный поставщик, да и сами свечи по внешнему виду на подделку не похожи)...

щас на этих поезжу недельку потом выкручу посмотрю, если нагар большой значить что-то со смесью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar в зеленой новой упаковке, тогда вообще странно :spiteful: Воздушник врятли. Ты заправляешься где? На словах отпиши что с ними случилось то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar почитай похожий глюк тоже с иридиевыми свечами

http://forums.drom.ru/general/t1151015279....#post1064163355

может действительно в катушках дело твоих, разберешься отпиши обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar :( :clapping::crazy:

 

Воздухан думаю не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...