Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 22.04.2019 в 18:26, og056 сказал:

        Авто Лада Веста 2016 г.вып.  Мотор 21129,  1,6 л.  Свечные наконечники из упругой черной резины (может пластик). При установке на свечи стандарта JIS наконечники не садятся полностью, мешает большая высота. Если насильно притянуть болтами, то по-видимому наконечники искривляются, внутренние пружины  уходят в сторону и теряется контакт. Мотор просто не завелся. :shok:

       Свечи подарил знакомому - будет пристраивать на Приору. На форуме Лады читал, что у кого-то свечи JIS подошли нормально - может наконечники у него другие. На своем моторе больше экспериментов не ставлю, а беру свечи стандарта ISO, как и предусмотрено конструкцией.  А других предупреждаю, что не все свечи подходят. Выяснить применяемость свечей может только пробная установка.

       Вот вроде все рассказал.

21126 тот же мотор что и 21129. По свечам- точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 20:26, og056 сказал:

Авто Лада Веста 2016 г.вып.  Мотор 21129,  1,6 л.  Свечные наконечники из упругой черной резины (может пластик). При установке на свечи стандарта JIS наконечники не садятся полностью, мешает большая высота. Если насильно притянуть болтами, то по-видимому наконечники искривляются, внутренние пружины  уходят в сторону и теряется контакт.

 Пружине сжаться на лишние 2 мм не проблема, и контакт от этого точно не потеряется, на всех моторах ВАЗ с индивидуальными катушками эти самые катушки одинаковые, перекашивает наконечники совсем от другого.

 

В 22.04.2019 в 20:26, og056 сказал:

Мотор просто не завелся.

Явно не от того что свеча длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kokos_ сказал:

можете не сомневаться, это представительство в России

Вы то же можете создать такое представительство, у них ru, у вас м.б. su/

Вы документ компании видели DENSO?

К тому же они , почему то, не имели понятие об официальной таблице подбора.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis Как минимум с глобального сайта денсо, а точнее европейской зоны, идет ссылка на русский сегмент именно https://www.denso-am.ru/

можно поиграться с информацией о разных доменах на сервисе whois

можно взять информацию с сайта и посмотреть, что за Юр лицо, https://www.rusprofile.ru/id/3426989

 

можно даже всякие теории строить, но какие они документы должны предоставить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kokos_ сказал:

Как минимум с глобального сайта денсо,

Его степень официальности пусть останется на совести его создателей.

Магазины то здесь причем?

Они платят им денежку, те вносят их в список. 

Ни о каких прямых  доставках  из Японии речи не идет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ Здесь то же самое как Вебасто, загуглил оф сайт, список рекомендованых установщиков и не рекомендованых. Оказывается нерекомендованый просрочил платеж, денежку заплатил сразу стал рекомендованным. 

Другой причины нет.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил свечи НЖК, две в Юлмарте, пришли производства Япония, у обоих сопротивление 5.2, две в Автодок, пришли производства Франция, у одной сопротивление 5,2 у второй 5,17 И Японские по цвету метала, где резьба светлее, чем у Французких, у этих немного желтизной отдает.

Интересно, они настоящие?

С Юлмарта сертификат качества прислали, в Автодоке у дистрибьютора брал

IMG_20190425_204411.jpg

IMG_20190425_204604.jpg

IMG_20190425_204730.jpg

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

С Юлмарта сертификат качества прислали, в Автодоке у дистрибьютора брал

Ребятки не будьте так наивны!

Сертификат!!!, Дистрибьютер!!! :crazy:

Сертификат берется на на одну  партию и еще несколько тысяч идет левака, а продается все под этим сертификатом.

Дистрибьютер (распространитель) ни чего ни кому и ни чем  не обязан, берет там где ему выгодней, считай дешевле,условия те же. 

 

На самом деле не думаю, что кто то будет подделывать свечу обычку, не выгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis Это все понятно, тогда верить то кому? Ехать на завод и прямо с производство покупать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis Yaro77 AliBaba  og056 

Отмечу что, по каталогам на 21126 и 21129 идут разные свечи. *Q20 ** и *К20** соответственно.

Может быть 21129 двиг на ISO стандарте, а более старый 21126/21127 на JIS ?

Тем не менее, подтверждаю что в ИКЗ нормальная пружина и она играет (ломали ИКЗ, смотрели). 3 мм на свече это курам на смех.

Проводили эксперимент, недокручивали (3-5 витков) свечи заводские на 16 клапаннике и ИКЗ без усилия устанавливались и прикручивались к крышке.

Вот что будет если свеча слишком короткая окажется сказать не могу. Но насколько ж она должна быть коротка чтобы возникли траблы?

Кстати поставщики ИКЗ на завод несколько раз менялись, но они же все соответствуют заложенным единым требованиям.

Так что, без вещественных доказательств, инфа об отсутствии контакта на свечках -3мм, видится мне звоном в ушах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос решили

Изменено пользователем Kowalsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешайте машине работать. АУ17ДВРМ все что надо для 21126 мотора. Если уж хочется зарубежный аналог, то Q20PR-U11 самое то. Свои 30 ткм они проезжают легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kowalsky сказал:

ddis Yaro77 AliBaba  og056

Кстати поставщики ИКЗ на завод несколько раз менялись, но они же все соответствуют заложенным единым требованиям.

Так что, без вещественных доказательств, инфа об отсутствии контакта на свечках -3мм, видится мне звоном в ушах.

     На моей машине Лада Веста 2016 г.в. с мотором 21129 на свечи NGK (стандарт JIS) ИКЗ не садились до конца, а если притянуть, то не заводилась. Возможно забыл ее погладить.  А вот свечи BRISK работали отлично и ИКЗ становится нормально. И сейчас работают. 

     Какие нужны доказательства моих слов: встать на колени или крест поцеловать?

     Я описал, то что было у меня. Что у других не знаю. Хотел предупредить об осторожности установки разных свечей.

    Видно зря.

Изменено пользователем og056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, og056 сказал:

    на свечи NGK (стандарт JIS) ИКЗ не садились до конца, а если притянуть, то не заводилась. Возможно забыл ее погладить.  А вот свечи BRISK работали отлично и ИКЗ становится нормально. И сейчас работают. 

   

Ну возьми под лампу, обе свечи да сравни штангелем все параметры.. 

Цитата

 

Какие нужны доказательства моих слов: встать на колени или крест поцеловать?

     Я описал, то что было у меня. Что у других не знаю. Хотел предупредить об осторожности установки разных свечей.

    Видно зря.

 

Если только прокладку поменять, больше ни чего не поможет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ОлегМурманск сказал:

ddis Это все понятно, тогда верить то кому? Ехать на завод и прямо с производство покупать))

Олег. Пришел к выводу, о чём  писал выше, что брать только VK,  SK , то что китайцы делать не научились и определить контрафакт проще простого.

Хотел тоже заказать в Автопитере  на запас 200 рублевых свечей  из этой оперы, но подумал, что время пока не подошло, а привезут скорей всего левак, только нервы себе попорчу и менегеру кстати тоже, да  и время.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...