Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, ddis сказал:

Спасибо.  Вы друг прям агент 007.:) 

Не понял только с  какой целью?  Колодцы вроде же везде одинаковые.

Стандартная высота  до резьбы какая получается 53мм или 50.5 мм.?

 

  

Смотря что считать стандартом. На моих 50.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ddis сказал:

...

Совсем запутался в маркировке NGK

 IFR6T11

 IFR6J11

Буквы T и  J  в чем разница?...

 

Это  нигде не написано.  Подозреваю что у IFR6J11 тоньше центральный электрод.

0,4 против 0,7 мм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tsarenok.a сказал:

что считать стандартом.

Брр. Вот и приехали. Стандартные свечи в оригинале для ВАЗ, Тоета, Сузуки, Хонда..с длиной резьбы 19мм и зевом на 16мм..  они что все разные по длине изолятора?

Скажем самые универсальные варианты IK20  и VK 20 это сколько? 

Предполагаю везде  50.5,  тогда для какого извращения 53мм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KoFe сказал:

  Подозреваю что у IFR6J11 тоньше центральный электрод.

0,4 против 0,7 мм.

 

 

НУуу это ряд ли, 0.4мм  только у самой продвинутой свечи серии VK.

В действительности не думаю что такая большая разница будет в производительности свечей с электродами скажем 0,8мм. против 0,4мм.

Намного более важен вопрос наличия на боковом электроде тоже чего то тугоплавкого.

То получается как описывал в посте чуть выше,  эти свечи просто не имеют право на жизнь.

Цитата

боковые электроды  тают, как мороженое, надо время от времени выкручивать и зазор регулировать., боковых вообще скоро не будет, зато центральный электрод стоит как дед мороз.:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ddis сказал:

Брр. Вот и приехали. Стандартные свечи в оригинале для ВАЗ, Тоета, Сузуки, Хонда..с длиной резьбы 19мм и зевом на 16мм..  они что все разные по длине изолятора?

Скажем самые универсальные варианты IK20  и VK 20 это сколько? 

Предполагаю везде  50.5,  тогда для какого извращения 53мм.?

Если "K" то 50.5.

Я, обычно, там спрашиваю.

 

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заказать вот такие  NGK 2574   BKR6EIX-11P. как полный аналог VK20 (имеется в виду те же габариты и наличие платиновой напайки на боковом электроде) но более дешевый.

Что скажем  по этой свече? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму, какие могут быть вопросы в подборе свечей для хонды? В мануале указанно, что именно необходимо использовать. На кой фиг вы пытаетесь сколхозить что-то? Тем более нормальные свечи иридиевые стоить дешего не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ddis сказал:

умаю заказать вот такие  NGK 2574   BKR6EIX-11P,  как полный аналог VK20 

Ребята можно попросить расширенное резюме по этой свече...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про различия уже где-то ранее говорили, что одни для "Японии" другие для "Европы":

Цитата

 

В артикулах IQ высота измеряется в японском стандарте JIS.

В IK значение высоты по международному стандарту ISO.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал подумал,  буду добивать старые запасы иридия и платины,  с прошлых машин, что были ранее сняты чисто в профилактических целях.

Думаю через год  полтора, а может раньше, появятся TORCH  с  боковым электродом из тугоплавкого металла и по гуманной  цене. 

По сути за последние 10 лет цена на платино иридий даже в рублях не выросла или незначительно, конкуренция давит рынок.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2018 в 11:48, ddis сказал:

Спасибо.  Вы друг прям агент 007.:) 

Не понял только с  какой целью?  Колодцы вроде же везде одинаковые.

Стандартная высота  до резьбы какая получается 53мм или 50.5 мм.?

 

  

      Существует японский индустриальный стандарт JIS (устарел), там длина свечи до резьбы 53 мм.  Производятся и продаются для старых моторов.

Есть более новый европейский стандарт ISO, длина свечи 50,5 мм. На всех новых машинах свечи стандарта ISO. Отечественные тоже соответствуют ISO.

На некоторых моделях двигателей (где с завода предусматривается установка свечей ISO) попытка установить свечи JIS может оказаться неудачной. Из-за увеличенной высоты свечи катушка с наконечником не закрепляется как надо. Поэтому одну и ту же свечу JIS один поставит и все работает, а у другого не получается.

     Прежде чем покупать японские свечи - неплохо выяснить какой стандарт надо JIS или ISO. Вот например, одинаковые по всем параметрам свечи IQ20TT (стандарт JIS) и IK20TT (стандарт ISO), имеют разную высоту. Это все описано в каталогах свечей DENSO  и NGK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎05‎.‎2016 в 12:09, Dimmy сказал:

Вот обычные свечи с моей Джетты с пробегом 30 тык. Заменил по регламенту. Оказалось, зря: проходили бы еще 20 тык минимум. На них я накатал около 10 тык по трассе со ср.скоростью 68-70 км/ч и 20 тык по городу со ср.скоростью 20-25 км/ч. Видим, что все чисто, рабочий нагар, зазор 1.05 мм, т.е. как у новых (1-1.05 мм). Значит, движок работает нормально, бензин хороший. Отлично! :fx:

WP_20160528_11_46_41_Pro.jpg

WP_20160528_11_46_36_Pro.jpg

WP_20160528_11_47_36_Pro.jpg

Сегодня подтвердил то, о чем писал два года назад при замене свечей. У приятеля на такой же Джетте 1.6 CLRA, как у меня, обычные никелевые свечи отбегали 50 тык (общий пробег авто - 141 тык), хотя по регламенту замена предписана на 30 тык. Что видим? А ничего страшного! Смотрите на фото: VW AG - это мои заводские свечи с пробегом 30 тык, а NGK - это те же самые товарные свечи ZFR6T-11G (5960), но после 50 тык интенсивной эксплуатации. С виду отличий ноль, даже нагар похожий. Единственное: зазор за 30 тык увеличился до 1.10-1.15 мм, а за 50 тык - до 1.15-1.20 мм, что логично. По идее, даже 60 тык на этих свечах проблем не создаст. У меня сейчас NGK ZFR6T-11G прошли 30 тык и менять их я пока не собираюсь.

WP_20181016_21_10_02_Pro.jpg

WP_20181016_21_12_46_Pro.jpg

WP_20181016_21_12_55_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сердечник выгорает по мере эксплуатации, в каком он состоянии вы же не знаете. А катушки стоят дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...