Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Maxxixx сказал:

как мне кажется, для митсубишевского движка 4B12 (2,4 л) — NGK FR5EI, DENSO K16PSR-B8

Почему? Обоснуйте.

На драйв2 есть опытный автомеханик LancerZ, советует ставить свечи на 4В12 - denso с калильным числом 20, NGK 6, Brisk P4,  для ДВС без ЕГР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, linrlink сказал:

Почему? Обоснуйте.

Подбор по двигателю выдал. 

 

27 минут назад, linrlink сказал:

На драйв2 есть

На Drive² есть и представители этих компаний. Спросите. 

27 минут назад, linrlink сказал:

LancerZ, советует

Так если вам уже всё рассказали, зачем тут вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Так если вам уже всё рассказали, зачем тут вопросы?

по каталогу Denso и NGK, для outlander ll xl 2.4 4B12, выдают свечи с калильным числом   denso16, ngk5. LanserZ советует dens20, NGK6, BriskP4 обосновывая тем что "егр охлаждает камеру сгорания, это рекомендация для 2.4 БЕЗ EGR"  Покупку BriskP4 обосновывает недорогой ценой и не чем не хуже дорогих Denso и NGK.

У Lancer Z обоснованно советует.

 хотелось бы услышать множество мнений какие свечи ставят люди на свои машины и почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент стоят Difr5c11 1311, китай или оригинал мне не известно. Lancer X 2.4 CVT 4B12, машина хорошо заводится зимой.

Следующие две проблемы, полагаю связаны с малым калильным числом или же с CVT.

Педаль газа нажимаю медленно, постепенно. С  места машина отлично разгоняется, на примерно 3000 оборотов как буд то какой то провал, турбояма, что бы компенсировать замедление разгона, жму "тапку в пол"

 

Второй момент. Летом , в тёплую погоду или в жару, машина хуже разгоняется чем осенью или зимой в холодную погоду. Возможно это связано с тёплым или горячим воздухом поступаемым в ДВС или же свечи с малым калильным числом.

 

Машину иногда трясёт на холостом ходу

 

Именно по этим причинам я хочу заменить свечи.

Изменено пользователем linrlink
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи комрады, 1.8tsi cdab(сток).

Какие свечи поставить, на примете ngk 2667, ngk 2690, denso ik22?

Denso vk22 мимо, так как у проверенного поставщика их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veev2 сказал:

Товарищи комрады, 1.8tsi cdab(сток).

Какие свечи поставить

ETKA дает 06H905621A Beru. Прямая замена Beru Z347 Platinum

2021-12-23_01-01-05.thumb.jpg.53c0d293785a100e4d5d8fc29c9104e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2021 в 11:53, linrlink сказал:

на данный момент стоят Difr5c11 1311, китай или оригинал мне не известно. Lancer X 2.4 CVT 4B12, машина хорошо заводится зимой.

Следующие две проблемы, полагаю связаны с малым калильным числом или же с CVT.

Педаль газа нажимаю медленно, постепенно. С  места машина отлично разгоняется, на примерно 3000 оборотов как буд то какой то провал, турбояма, что бы компенсировать замедление разгона, жму "тапку в пол"

 

Второй момент. Летом , в тёплую погоду или в жару, машина хуже разгоняется чем осенью или зимой в холодную погоду. Возможно это связано с тёплым или горячим воздухом поступаемым в ДВС или же свечи с малым калильным числом.

 

Машину иногда трясёт на холостом ходу

 

Именно по этим причинам я хочу заменить свечи.

Летом сотый бенз заправь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался ещё в прошлом году о свечах. Решил спросить в блоге Denso что на драйве, что есть на мою машину, ответили что нет ничего. Я подумал как то странно, авто уже четыре года существует), а вариантов нет) На русском сайте в электронном каталоге действительно нет ничего, да и каталоги pdf старые 20 года и так сойдёт) 

Но на японском сайте есть варианты. 

 Screenshot_20220117_150501_com.microsoft.office.officehubrow.thumb.jpg.1476240aa558da23cb5d8aa6d00d8722.jpgScreenshot_20220117_151609_com.opera.browser.thumb.jpg.1928b7500f4e13a49e80437faa2bd97b.jpg

В оригинале идут NGK SILKR7H8, Mitsubishi 1822A104.

Можно брать VXUH22I? Нормальный вариант?) 

 

 

Каталоги https://www.denso.com/global/en/products-and-services/automotive-service-parts-and-accessories/plug/catalog/

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, daliban сказал:

Можно брать VXUH22I? Нормальный вариант?)

если оригинал, то отличные свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2022 в 18:14, daliban сказал:

Летом сотый бенз заправь. 

поставил difr6c11 , лью постоянно shell v-power 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать свечи, оригинальный номер, вроде как 224015523R, у ОД я видел, что ставят 224011561R автодок выдает аналоги NGK 5118, а также иридиевые Denso IXEH22TT и IXEH22TT4 ну и еще много каких, собственно хочу иридий, чтобы каждые 30 т.км не снимать впускной коллектор, и пытаюсь понять в чем разница между двумя вышеуказанными Denso?

Нужны проверенные варианты хороших свечей на н4м/HR16DE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Finwhale FSI 107 иридиум

18.04.2021 в 17:40, biguxa сказал:

Вообщем заменили свечи на Finwhale FSI 107 иридиум...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, biguxa сказал:

Skif_tlt Finwhale FSI 107 иридиум

 

Китай поди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Китай поди?

Нет, такие линейки они делают у себя. Упаковка, качество, мне очень понравилась, штрих-код, акциз,  всё в норме, выглядят так, как на сайте (брал в емексе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...