Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Rev42 сказал:

Hant86 вторая свеча сверху не нравится как будто следы пробоя по изолятору , что за точки черные ? ,  покажите спецам может наконечник надо поменять 

Я тоже грешу на пробой. Наконечники новые, провода самодельные R=0, ставил их вместе со свечами все новое.. в феврале. Но проблема была в другом цилиндре. Хочу смазкой под наконечники помазать. Не подскажите какую купить? 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 15:41, Hant86 сказал:

Не подскажите какую купить? 

Я не сторонник смазок, точнее сказать, не вижу в них смысла. Кто-то считает наоборот. 

 

По старым свечам с фото, такое ощущение, что все таки попало масло откуда-то. А что за точки непонятные? 

По фото трудно оценить конечно, но мне кажется, что так и есть.

Я недавно выкручивал свечи, почистил колодцы, обезжирил, протер насухо свечи и наконечники. Одна свеча в масле была и затянута была слабее всех. В этот раз затянул динамометрическим ключом с нужным моментом, буду наблюдать.

 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers 

2 минуты назад, Mymessengers сказал:

Я не сторонник смазок, точнее сказать, не вижу в них смысла. Кто-то считает наоборот. 

 

По старым свечам с фото, такое ощущение, что все таки попало масло откуда-то.

По фото трудно оценить конечно, но мне кажется, что так и есть.

Я недавно выкручивал свечи, почистил колодцы, обезжирил, протер насухо свечи и наконечники. Одна свеча в масле была и затянута была слабее всех. В этот раз затянул динамометрическим ключом с нужным моментом, буду наблюдать.

 

1. По какой причине вы выкручивали свечи недавно?

2. Как часто вы меняете свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf725 я уже писал недавно в этой теме причины, с телефона долго печатать заново. Если коротко, в одном колодце было масло, методом исключения, было установлено, что проблема была не в новых прокладках.

У меня стоят обычные свечи NGK 1578, примерно раз в 20 тысяч. В этот раз поменял на 18-19 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 15:41, Hant86 сказал:

Хочу смазкой под наконечники помазать. Не подскажите какую купить? 

PERMATEX 81150

Мажу наконечники и изолятор  данной смазкой уже неоднократно. Хватает где то на пару лет, потом подсыхает. Полоски от коронного разряда на свечах отсутствуют, а смазка в этих местах коричневая становится - свеча после протирки как новая. Края  наконечников должны меньше дубеть от нее по идее, но я ее пользую лет 5 наверно и об этом рановато судить- пока все хорошо...

Ее уже где то здесь в теме обсуждали - тоже хвалили

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующей ревизии зафоткаю, если не забуду:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 16:41, Hant86 сказал:

Я тоже грешу на пробой. Наконечники новые, провода самодельные R=0, ставил их вместе со свечами все новое.. в феврале. Но проблема была в другом цилиндре. Хочу смазкой под наконечники помазать. Не подскажите какую купить? 

Перматекс 81150 ,для изоляторов свечей и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 сейчас, когда вернул старые свечи, машина дёргается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, igork сказал:

Hant86 сейчас, когда вернул старые свечи, машина дёргается?

Свечи не причём. Разбирал косу проводов от форсунок, нашёл пробитый провод от форсунки. Теперь все чётко работает. Пока на старых свечах катаюсь. Придёт смазка, верну иридиевые.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 45 до 216 стояли платиновые NGK 5118(PLZKAR6A11)

Скрытый текст

20180503_154206.thumb.jpg.169181a66bddf6734d21b2340a1dde91.jpg20180503_154013.thumb.jpg.301b2e526ee86fea71fd81555c420905.jpg20180503_153632.thumb.jpg.a2b7f59fc634aca476ab4fb73f742558.jpg20180503_153621.thumb.jpg.e600d93c2fb37138286f500dc77bd469.jpg

 

с 216 по н.в. установлены иридивые NGK 91691(DILZKAR6A11)

Скрытый текст

20180503_154023.thumb.jpg.6b53903b844f6bec4cfaf4ee818b6ee2.jpg

 

20180503_153937.thumb.jpg.e5f31171e4d61a2301345a4efb45ab6a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima62rus сказал:

с 45 до 216 стояли платиновые NGK

Классный зазор! ))

Весь пробег на одном к-т? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dima62rus сказал:

с 45 до 216 стояли платиновые NGK 5118(PLZKAR6A11)

 

У платиновый ресурс не многим более чем у стандартных никелевых.

То что они прошли у вас такой пробег заслуга мотора, ну и отчасти свечей.

З. Ы. Есть ещё дабл платина NGK в коробках автопроизводителей, но на счёт них рекомендаций по реcурсу не знаю. Полагаю что 30 тыс. более не стоит дёргать кота за яйца. Это не иридий. 

getfile.php?id_file=226936

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, advert2 сказал:

Классный зазор! ))

Весь пробег на одном к-т? 

да, как начались пропуски зажигания ( подергивания при разгоне, на ХХ ровно работала ) сразу заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...