Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Лыжник сказал:

Чучундра , в одном из своих сообщений, вы обозначили встроенное в свечу сопротивление, как помехоподавляющее.

Я лишь рассказал свой давний опыт, где сопротивления небыло, но и помех тоже.

 

https://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistema-zazhiganiya/konstruktsiya-standartnoj-i-rezistornoj-svechej-zazhiganiya/

Цитата

Электропроводный стержень из стеклокерамики между центральным электродом и выводом используется в качестве резистора. Этот резистор имеет две функции:

- предотвратить выгорание центрального электрода

- снизить радиопомехи

В обоих случаях достигается желательный эффект, потому что резистор ограничивает ток искры в момент зажигания.

 

14 часов назад, Лыжник сказал:

По физике я не очень. Знаю только, что на абсолютном большинстве "зажигалок", сопротивление имеют все участники ВВ цепи. От трамблёра, до предметов обсуждения.

 

Точно

Вот - там и про резисторы, среди прочего

Сага о высоковольтных проводах и свечах зажигания

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paulson сказал:

потому что резистор ограничивает ток искры в момент зажигания.

Тема не раскрыта, вероятно, что при каком то там сопротивлении близком к безконечному искры не будет в принципе.

Здесь не так все просто, влияние сопротивления на пробой искрового промежутка следует рассматривать не как банальное  сопротивление простейшей  цепи, а  как переходные процессы при  пробое изоляции, а это целая наука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2017 в 02:25, igork сказал:

Я тоже сейчас езжу на иридиевых Brisk P11. 44000км уже накатал. Выкручивать их у меня уж больно геморно. Поэтому даже и не знаю как они там. 

Brisk-P11(1708).jpg

Как свечки? не выкручивал? Очень интересует ресурс бриск, у них только центральный электрод с иридием, а боковой с иттрием, в отличие от нжк где оба с иридием, вот и думаю, как оно в эксплуатации? На сколько хватит.  Кстати p11 это от тойоты, вы поставили как я понял в хитрейл, нам в ниссан идут бриск p46 это прям как оригинал с завода только иридий, и  p32 от жука и ниссанов японской сборки, у них юбка длиньше на 2мм выступает в камеру сгорания, резьба такая же, хотя часто пишут что резьба 28.5 а не 26.5,  2мм это юбка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .Господа Проффи пожалуйста

оцените состояние Denso Iridium Tough VK22

45000,гбо,tsi tiguan 2.0

Спасибо.

IMG_20210220_181156.jpg

IMG_20210220_183501.jpg

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проФФи, но свечи гуд. Проверить зазор и ездить дальше. Обратить внимание на цилиндр, в котором была левая свеча с верхнего фото... Там или форсунка льет, или клапана разрегулированы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

 

 

Обратить внимание на цилиндр, в котором была левая свеча с верхнего фото... Там или форсунка льет, или клапана разрегулированы... 

Причина вскрытия на холостом ощущение провалов,на тахометре незаметно,на васе диагност пропусков нет,мастер грит катуха нехочет жыть....
Клапаная крышка течет в колодце 1й свечи слева верхнее фото, масло гдето 1мл в свечном  колодце за 20ткм,нада вскрывать ,садить на герметик клапаную
Зазоры 0.8мм  как у новых
Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ваня 30 сказал:

Спасибо!!!

 

 

Обратить внимание на цилиндр, в котором была левая свеча с верхнего фото... Там или форсунка льет, или клапана разрегулированы... 

Причина вскрытия на холостом ощущение провалов,на тахометре незаметно,на васе диагност пропусков нет,мастер грит катуха нехочет жыть....
Клапаная крышка течет в колодце 1й свечи слева верхнее фото, масло гдето 1мл в свечном  колодце за 20ткм,нада вскрывать ,садить на герметик клапаную
Зазоры 0.8мм  как у новых

Ну вылечи косяки и езди дальше. Кстати - течь масла в колодец - может быть чревата заменой катушки этого цилиндра - масло диэлектрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2021 в 02:27, sergei-t148 сказал:

Как свечки? не выкручивал?

Дважды их использовал. Один раз 100000км, второй 70000км. Отличные свечи по соотношению цена/качество для двигателя MR20DE, но 100000км ездить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество надписей на изоляторе, вроде как, внушает доверие. И точка чёткая и Профам-1000 их не берёт, хотя тёр весьма старательно.

А вот на металле, чё-то не очень :(

Глубина пробивки букв, как-будто кто-то гвоздём нацарапал.

 

1614496570881628992683719643471.jpg

16144966611679058689799581938346.jpg

16144967541372320876069458444108.jpg

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник

2 часа назад, Лыжник сказал:

Глубина пробивки букв, как-будто кто-то гвоздём нацарапал.

Чет как то да, не совсем айс

denso_spark_plugs_appearance_06_branding

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что измениться в эксплуатации авто, если на свечах (иридий), при стандартном зазоре 1,1мм, при установке их, сделать зазор 1мм (менять сложно, чтобы не лазить долго).:flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa теоретически - слабее искра, неполное сгорание топлива, но это будет только на уровне замера приборами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Вот слышал такое мнение, что уменьшение до 0,8 будет уже заметно влиять на расход топлива (не полное сгорание топлива), заводка его (особенно в холод),  хуже будет если зазор увеличится до 1,3 и более (проблемы с пробоем, катушками...). Но на свечах иридий, разбег зазора в 0,1-0,15 типо вообще не влияет на искрообразованиеименно из-за конструкц. центрального электрода... Вот и думаю при установке чуток на 0,1 меньше сделать и забыть на 80-90 т.км., чтобы не лазить, а то замена геморная....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Подскажите, что измениться в эксплуатации авто, если на свечах (иридий), при стандартном зазоре 1,1мм, при установке их, сделать зазор 1мм (менять сложно, чтобы не лазить долго).:flag_of_truce:

Ничего  - 0.1 мм нормальный разбег при подборе свечей.

Правда я никогда не видел иридиевых свечей с таким большим зазором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...