Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
RadioFanat

SCT Germany - масляные фильтры

Рекомендуемые сообщения

SCT Germany - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

SCT Germany SM105

SCT Germany SK804

SCT Germany SM101

SCT Germany SM104

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Внутренности через "дырку" рассматриваю постоянно, т.к. использую эти фильтры на своих машинах. С 2009г. достаточно много поменялось у всех производителей фильтров, притом в разные стороны... И всё-таки, при чем тут Китай?

Поделиться сообщением

И всё-таки, при чем тут Китай?

Так SCT в Китае делают.

Поделиться сообщением

2004

К Sudheimer Car Technik Vertriebs GmbH присоединяется производственное предприятие OR-TURBO FİLTRE San. Tic из города Тарсус, Турция. В дальнейшем предприятие переименовывается в SCT-FILTRE San. Tic.

Поделиться сообщением

2004

К Sudheimer Car Technik Vertriebs GmbH присоединяется производственное предприятие OR-TURBO FİLTRE San. Tic из города Тарсус, Турция. В дальнейшем предприятие переименовывается в SCT-FILTRE San. Tic.

Нет ничего странного, что какие-то продукты они в Турции производят. Но массовое производство фильтров в Китае.

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

Откуда такая информация? И зачем заказывать где-то, если есть своё производство?

Изменено пользователем alpass_07

Поделиться сообщением

Откуда такая информация? И зачем заказывать где-то, если есть своё производство?

Сомневаюсь, что у SCT свое производство, даже не один завод не гуглиться. Продукция из китая сомнительного качества.

Очень много производителей, заказывают фильтра у других, Mann пакует в свои коробки некоторые фильтра от mahle и наоборот, Ufi пакует польский Filtron и других производителей. Работаю в запчастях через руки проходят большие кол-ва фильтров есть с чем сравнивать. Сейчас это нормальная практика не только с фильтрами, а с подшипниками,делалями рулевого управления и подвески, в коробках SKF для корейский авто лежат подшипники GMB, для японских NTN, для европейских SNR, тоже самое и с Ina, FAG. В коробках фирмы lemferder для корейских авто, вы найдете в 99% запчасти фирмы CTR, примеров масса, могу большую часть подкрепить фотокарточками.

P.S У SCT ни на одной коробке не написана страна производства, они стесняются написать правду (боятся потерять потребителей), у них только лживые надписи Germany :))

Изменено пользователем sanchezz

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что у SCT свое производство, даже не один завод не гуглиться. Продукция из китая сомнительного качества.

Очень много производителей, заказывают фильтра у других, Mann пакует в свои коробки некоторые фильтра от mahle и наоборот, Ufi пакует польский Filtron и других производителей. Работаю в запчастях через руки проходят большие кол-ва фильтров есть с чем сравнивать. Сейчас это нормальная практика не только с фильтрами, а с подшипниками,делалями рулевого управления и подвески, в коробках SKF для корейский авто лежат подшипники GMB, для японских NTN, для европейских SNR, тоже самое и с Ina, FAG. В коробках фирмы lemferder для корейских авто, вы найдете в 99% запчасти фирмы CTR, примеров масса, могу большую часть подкрепить фотокарточками.

P.S У SCT ни на одной коробке не написана страна производства, они стесняются написать правду (боятся потерять потребителей), у них только лживые надписи Germany :))

У MANN-FILTER где-то указаны адреса своих производств? На них тоже made in Germany. ИМХО, только Дональдсон позволяет себе писать на упаковке где сделан фильтр (Мексика, Китай, США). SCT-FILTRE San. Tic можно найти инфу в интернете... Про упаковщиков - это практикуется лет 30 уже...

Хочется действительно понять, может это и правда Китай. Приведите хоть какую-нибудь информацию, кроме ваших личных ничем не подкрепленных утверждений.

Изменено пользователем alpass_07

Поделиться сообщением

У MANN-FILTER где-то указаны адреса своих производств? На них тоже made in Germany.

Тут не совсем правильно: да, на некоторых фильтрах MANN значится Made in Germany, а также не раз я видел фильтры Made in Italy / Spain / Bosnia and Herzegovina / South Africa...

Кроме того, МАНН сам производит фильтры для разных упаковщиков и ОЕМ и с Mahle точно перепаковывать продукцию друг друга не будет.

Что касается SCT, то это просто контора типа GoodWill, Finwhale... Они прикрываются своим юридическим адресом (UK, Germany), а реально за этим ничего не стоит. Возможно, у них есть свои заводы (как правило, в Китае), но они также могут просто закупать продукцию кого-то и паковать в свои красочные коробки. Доказать это можно только поймав за руку. А это нереально. Плюс цена на такие "высококачественные" товары подозрительно низкая. Так что это Китай по косвенным признакам включая распиленные фильтры, которые тоже бывают похуже и получше.

Лично я с этой продукцией связываться не берусь. А так - каждый решает сам :)

Поделиться сообщением

Кроме того, МАНН сам производит фильтры для разных упаковщиков и ОЕМ и с Mahle точно перепаковывать продукцию друг друга не будет.

Mann пакует в свои коробки некоторые фильтра mahle! Один из примеров- Vag 03l115562 oem фильтр , в оригинале идет Mahle OX388D made in Austria.

Mann Filter HU7008Z- в упаковке тот же самый фильтр OX388D , надпись mahle и номер удалены, написано mann filter HU7008Z made in austria , все 3 фильтра абсолютно идентичные.

Изменено пользователем sanchezz

Поделиться сообщением

@sanchezz, я спорить не буду. Возможно, это что-то типа разделения труда. Хотя хотелось бы непосредственно посмотреть два этих фильтра на предмет одинаковости.

Поделиться сообщением

@sanchezz, я спорить не буду. Возможно, это что-то типа разделения труда. Хотя хотелось бы непосредственно посмотреть два этих фильтра на предмет одинаковости.

Не умею вставлять фотки. Поэтому так -

1 http://cs622929.vk.me/v622929539/b24e/Gn8Ec1ZNeqs.jpg

2 http://cs622929.vk.me/v622929539/b245/TmzqTjGhB2Y.jpg

3 http://cs622929.vk.me/v622929539/b257/d06-XzPyUCQ.jpg

Поделиться сообщением

@sanchezz, пока я вижу, что ОЕМ = МАНН. Собственно, с моим маслофильтром так же :)

Поделиться сообщением

@sanchezz, пока я вижу, что ОЕМ = МАНН. Собственно, с моим маслофильтром так же :)

Посмотри внимательно, на OEM написано Mahle. Все три не смог сфотографировать, т.к у поставщика нет на складах.

Для поло седан,oem- биг фильтр воздушный, топливный для skoda a5 -Ufi, воздушный для skoda A5 который круглый -Filtron. OEM для VAG, не только Mann.

Поделиться сообщением

Да, ОЕМ для ВАГ несколько производителей делают. Ладно, на полуседане воздухан Биг, но и на моей мексиканочке он же стоял! А масляные есть и Манны, и Мале. Иных не видел. Топливный у меня должен быть Ufi Made in China и менять я его однозначно буду на Манн! Кстати, на салоннике ОЕМ значится Valeo и рядом МАНН - понимай как хочешь.

Поделиться сообщением

Кроме Германии на упаковке SCT написано Uab Sct Lubricants, Silutes PL. 119 LT-95112 Klaipėda Lithuania , хотя ГТД и штих код Германия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу