Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

BIG - масляные фильтры

Recommended Posts

UnPinned posts
13 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

вот салонные фильтры Nordfil по соотношению цена-качество считаю ЛУЧШИМИ!

Вот это смешно. Даже очень. Держал нордфил в руках - качество никакое. Все кривое, косое, бумага ужасная. 
теперь мне все стало понятно. 

19 минут назад, super_touch сказал:

Держал нордфил в руках - качество никакое.

Брак бывает у всех производителей. Но переубеждать не буду. :rofl:

Я их держал сотни в руках (когда торговал ими), столько-же продал. Не понравились за всё время только двоим клиентам - одному показался слишком дешевым ("на свою машину такие не ставит"), другой сказал, что "по сравнению с МАНом хлипковат".  Не редко люди настораживались, когда узнавали, что они отечественные. Всегда после этого приносил им аналог от Фильтрона и вопросы отпадали. 

12 часов назад, super_touch сказал:

Не знаю где видите недовольных клиентов, я в большинстве случаев вижу большинство позитивных отзывов. И лишь малая часть негатива от диванных экспертов. 

Да, конечно, чаще, много чаще встречаются отзывы типа: «я поставил некий фильтр - всё нормально» :sarcastic: грош цена ВСЕМ таким отзывам. Повторю свою старую мысль, что подавляющее большинство фильтров (да и вообще чего бы то ни было) в подавляющем большинстве случаев оценивается по внешнему виду и, в лучшем случае, ещё паре косвенных признаков. И там, да, по этой паре признаков может быть всё ок. Но если копнуть глубже, что происходит лишь в мизерной доле всего объёма эксплуатации, начинают быть видимы особенности, скрытые ранее. Если эти особенности оцениваются отрицательно, то этот негатив, получается, исходит от той же мизерной доли потребителей, что решили «копнуть глубже».

Вопрос здесь заключается в следующем: кого слушать, ту туеву хучу, что «поставили-сняли(да ещё не сами)-ничего не поняли-всё нормально» или тех единиц, что «распилили-разобрали(сами)-если есть что сказать-сказали»?

И ещё бы хорошо точно понимать разницу между «диванным спецом», «гаражным мастерюгой», «частным сервисменом» или «официалом"? Кто из них меньше обувает, и каков их рейтинг достоверности мнений?

(Текст набирался на диване, лёжа) :D

Разная по цвету. На глаз трудно плотность определить, но визуально в катушке поменьше бумага кажется более равномерной что-ли, возможно с более "тонкой" фильтрацией.

Интересует насколько бумага это хорошо? Думаю что фильтровать она должна не хуже синтетики, но и забиваться она будет чаще? (древние бумажные воздушные фильтра ведь лучше фильтровали, но и более частой замены требовали)

Edited by plar