Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

BIG - масляные фильтры

Recommended Posts

UnPinned posts

француз, то, что BIG сам делает фильтры - это да. Но и заказывать на стороне он может спокойно, если это выгоднее. Те же Манн, Хенгст и т.д. не все позиции сами производят. 

Что касается данной ситуации, то вряд ли справа левак. Какой смысл подделывать фильтр другого вида? Это сразу бросается в глаза. Просто BIG ввиду каких-либо причин закупил эту партию или даже больше у NAC. Причем они это сами и подтвердили, в принципе. 

Вообще этот GB102 всегда отличался от других, т.е. BIG сам его выпускал. Но вопрос: поставляет ли он сейчас на ВАЗовский конвейер? Там Ливны, насколько мне известно. Поэтому BIG мог забить на лишние производственные траты и закупить то, что дешевле, а NAC дешевый.

Dimmy  Почему я подумал про "паленку". Сейчас два Питерских рынка завалены подделкой под большой Mann и донышко у него один в один как у фильтра справа и такие же выштамповки на корпусе. Ну а цвет корпуса, это дело техники )).

По конвейерной поставке. У меня на руках свежий фильтр в новой серой упаковке Lada, это без вопросов BIGовское произведение.

да кому "это" придет в голову подделывать

закрытый фильтр, закрытый, че хочу туда то и пихаю:D

француз, фотки можно было бы приложить для истории.

Edited by Dimmy

Dimmy Ну что касаемо, идентичности 102М и конвейерного Lada фотки сделаю, не проблема.

И в этой ветке отпишу, по ответу BIG на данное видео. Они уже отзвонились, сегодня обещали заехать и забрать фильтр на экспертизу. И все таки приятно, что есть реальная двухсторонняя связь и производитель реагирует на вопросы.

невские так бы работали:sarcastic:

Ermito Находясь с ними в одном городе, пусть и "немаленьком", я вообще не понимаю "на что они живут", при их качестве и количестве недовольных потребителей. Единственное предположение, это производство в КНР, на дешевом производстве. Тот же BIG их покрывает в городе, "как бык овцу".

Вторая серия по фильтрам BIG  GB-102. Рестайлинг )).

Думал поддержать нашего производителя и за одно, в непростое время, снизить клиентам цену на комплекты для ТО.  Но рановато делать ставку на БИГ, максимум это салонники) 

CRESTAkrasnodar Воздушники. салонники и бензиновые неплохо себя показали. Масляный, пока готов поставить только на промывку.

6 минут назад, француз сказал:

CRESTAkrasnodar Воздушники. салонники и бензиновые неплохо себя показали. Масляный, пока готов поставить только на промывку.

Не знаю где видите недовольных клиентов, я в большинстве случаев вижу большинство позитивных отзывов. И лишь малая часть негатива от диванных экспертов. 
так что все фильтры можно смело брать и не беспокоиться. Свой ресурс отходят спокойно. 

super_touch На седьмой странице, ближе к нижней части, есть первая часть моего видео по данным фильтрам, где я чуть не "попал на двигатель". Мне этого было вполне достаточно.

Только что, француз сказал:

super_touch На седьмой странице, ближе к нижней части, есть первая часть моего видео по данным фильтрам, где я чуть не "попал на двигатель". Мне этого было вполне достаточно.

Брак бывает у всех производителей. Но переубеждать не буду. 

30 минут назад, super_touch сказал:

Не знаю где видите недовольных клиентов

На 8ми страницах данной темы.

31 минуту назад, super_touch сказал:

я в большинстве случаев вижу большинство позитивных отзывов

Самый позитивный отзыв со всех страниц это 4ка фильтру для ВАГа. И то главным образом за счёт того, что в 2 раза дешевле заведомо достойных.

33 минуты назад, super_touch сказал:

малая часть негатива от диванных экспертов

Я правильно понял, что в Вашем понимании "диванные эксперты" это те люди, которые, не вставая с дивана, приобрели фильтр, распилили его, сделали фотоотчёт и с подробнейшим описанием выложили это на страницы данного ресурса?

18 минут назад, француз сказал:

первая часть моего видео по данным фильтрам, где я чуть не "попал на двигатель". Мне этого было вполне достаточно.

Мне, чтобы не оправдываться перед клиентом и не мычать, что "я хотел как лучше, производителя поддержать, Вам 50р сэкономить....." проще заказать Фильтрон и спать спокойно) Даже Ваше видео не успел посмотреть, как уже в этом убедился.

А за "нашего производителя" реально обидно и досадно. Когда читал эту тему на каждой странице надеялся, что на следующей уж точно качество подтянули, а воз и ныне там. Жалко, что представители производителя судя по всему не читают данный форум (по крайней мере не считают нужным отписаться и отстоять свой продукт).

А вот салонные фильтры Nordfil по соотношению цена-качество считаю ЛУЧШИМИ! может им стоит начать осваивать нишу масляных и на фоне здоровой конкуренции с Бигом у обоих что-то да получится на данном поприще?)