Перейти к публикации

BIG - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, super_touch сказал:

что именно не понятно? еще раз расскажите, пожалуйста, может что получится ответить.
невскому и ливнам наплевать на качество от слова совсем

неясно именно мне, т.к. мне неизвестно как проверить то, насколько долго будет фильтровать фильтр при его плотности фильтрующего элемента (а элемент показался более плотным, чем у Манн, Ливны, и Невский тем паче) и какое реальное давление при котором будет срабатывать перепускной клапан. Если элемент забьётся быстро, а клапан срабатывает при давлении большем, или равном давлении, что нагнетает при рабочей температуре масляный насос, то как бы не остаться без давления масла в трущихся парах. Клапан-то показался туже чем у Манн, у которого это значение указывается 1.2 или 1.3 в разных источниках. И отверстие клапана меньше, чем у Манн. Давление в 1.5 бар мне уже кажется по-меньшей мере на грани, если не сказать опасным. Смотрел как-то на драйве, как один автолюбитель замерял давление на горячем более менее свежем двигателе ВАЗ, у него оно меньше этого значения было. На холостом ходу около 1.2. Понятно, что в районе датчика давления масла и в самом фильтре оно отличается, но вряд ли намного.

В распилах фильтров указывается рассчитанное давление клапана. Как посчитать? Относительно диаметра отверстия и массы открывающей клапан? Как выглядит формула?

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, super_touch сказал:

GB-9597C; GB-320, GB-332PLK, GB-9831, GB-95090 - и это не все, что поставляется Ладе, как на конвейер, как и в Ладу-Имидж.

Ну зачем же было так резко передёргивать? Естественно я имел ввиду масляные фильтры. В большинстве оригинальных упаковок масляных фильтров, если не во всех, сейчас идёт Невский. 

Хотел заказать Биг в оригинальной ладовской упаковке у продавца, специализирующемся на продаже оригинальных запчастей ваз. Смогли предложить только Биг в упаковке Биг, т.к. сейчас нет таких в упаковке Ваз. Слова менеджера: в упаковках лада только невский сейчас. Может конечно я неправильно понял. Может нет в наличии, но под заказ тоже оказалось невозможным заказать. А сеть довольно крупная.

Может я и заблуждаюсь, но вы вообще красава с артикулами немасляных фильтров

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал LECAR(насколько я понял это что-то типа "Motrio" для Лады) и в этой коробке Невский пришёл. Купил в розничном магазине в упаковке Лада - и там Невский. 

Конечно мне Невский ну никак не нравится. Ни с чем не сравнимая кака. Но такова реальность.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2022 в 11:30, Name1978 сказал:

Конечно мне Невский ну никак не нравится.

Скрытый текст

Как сказал Путин, «Нравится - не нравится, терпи, моя красавица». В свое время ЗР их хвалили. Правда, давненько это было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2022 в 07:17, Name1978 сказал:

На холостом ходу около 1.2. Понятно, что в районе датчика давления масла и в самом фильтре оно отличается, но вряд ли намного

Не волнуйтесь, это давление потока в его тупиковой точке, если масляный фильтр прямо в ноль забьет а перепускной не сработает то давление будет как в стену,или бумагу порвёт,или отлетит сам фильтр разорвавшись по завальцовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр после 3000 км пробега на газу big gb 102m рестайлинг на 4 выходных отверстия, качество хорошее,перепускной 1,2-1,5 (более точно не получилось), бумага отличная,ровная и прочная я прямо сильно давил чтобы складку надорвать,противодрегажник держал со слов человека.

IMG_20220421_132832.jpg

IMG_20220421_132828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

4 выходных отверстия

«входных» )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто Колян сказал:

«входных» )))

Т9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2022 в 08:37, Максим Л. сказал:

Короче верхняя крышка после среза бумаги просто сама отпала (держалась на бумаге)

Да, такое встречается и у других брендов, и тут непонятно, то ли это банальный брак, то ли так изначально задумано:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген48 сказал:

Да, такое встречается и у других брендов, и тут непонятно, то ли это банальный брак, то ли так изначально задумано:pardon:

А кривизна центральной втулки? Вряд ли это тонкий инженерный расчёт. Обидно бумага то довольно хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Максим Л. сказал:

А кривизна центральной втулки? Вряд ли это тонкий инженерный расчёт. Обидно бумага то довольно хорошая.

Да только сегодня выложил Лекар, втулка полное Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген48 сказал:

Да только сегодня выложил Лекар, втулка полное Г.

А где глянуть,что то поиск не находит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Максим Л. сказал:

А где глянуть,что то поиск не находит?

Полагаю, что это:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59027-filtr-masljanyj-lada-lecar011030201/?do=findComment&comment=2229167

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунул палец в фильтр до железки и там все болтается когда пальцем трогаешь вся вставка внутренняя. Если потрясти гремит. Это неисправность?

129A0D7B-44EA-48AF-B8D3-9C20BB3A8743.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...