Перейти к публикации

VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген62 а у меня предвзятое отношение к продукции made in China, и да, я скорее предпочту Mann сделанный в Корее, к ним у меня никаких претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю было,или нет т.к. за темой не слежу.

https://www.drive2.ru/l/472903800470896802/

https://www.drive2.ru/l/502821236984775260/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, в крупной сети (Родные масла) где занимаются только маслами, заявили что фильтры VIC теперь делают во Владивостоке! И качество упало.

 У кого-нибудь что сказать по этому поводу???? На носу замена масла и фильтра и задумался....раньше всегда VIC использовал.

Изменено пользователем Tigershot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tigershot сказал:

Народ, в крупной сети (Родные масла) где занимаются только маслами, заявили что фильтры VIC теперь делают во Владивостоке! И качество упало.

они это чем то придавили? Примеры привели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivan90 сказал:

они это чем то придавили? Примеры привели?

А зачем? Уважаемым джентльменам принято верить на слово ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dumus сказал:

А зачем? Уважаемым джентльменам принято верить на слово ;)

вы подождите острить, а вдруг сейчас уважаемые выкатят факты..придётся нам переобуваться;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 19:12, Евген62 сказал:

 А на сколько ВИК  хуже НИТТО ???

На сколько Нитто хуже Вик ? )) Ставил Нитто купленный у оф дистрибьютора, лампа давления масла при утреннем запуске начала гаснуть через 4сек . - до этого всегда пользовался Вик - лампа всегда гасла через 1сек, поставил Манн - 1сек. Неделю назад снова Вик - 1сек.  В общем Нитто больше не поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tigershot сказал:

Народ, в крупной сети (Родные масла) где занимаются только маслами, заявили что фильтры VIC теперь делают во Владивостоке! И качество упало.

 У кого-нибудь что сказать по этому поводу???? На носу замена масла и фильтра и задумался....раньше всегда VIC использовал.

 

Где ваши доказательства ?) На сколько я знаю Вик только один завод -в японии. - на оф сайте их заводы в других странах не указаны. Качество как было 15лет назад так и сейчас. -15лет пользуюсь Вик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasya- сказал:

На сколько Нитто хуже Вик ? )) Ставил Нитто купленный у оф дистрибьютора, лампа давления масла при утреннем запуске начала гаснуть через 4сек . - до этого всегда пользовался Вик - лампа всегда гасла через 1сек, поставил Манн - 1сек. Неделю назад снова Вик - 1сек.  В общем Нитто больше не поставлю.

  Очумеееееееть, вы ещё и секунды считаете, у меня "лампа Алладина" горит только когда масло поменяю при первом запуске, мож фильтр стоит у вас под наклоном ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген62 сказал:

  Очумеееееееть, вы ещё и секунды считаете, у меня "лампа Алладина" горит только когда масло поменяю при первом запуске, мож фильтр стоит у вас под наклоном ????

Фильтр стоит ровно по горизонту. На густом масле 10w40 лампа гаснет всегда во время прокрутки стартером -на Вик, и даже на Сакуре. На жидком 5w40 всегда гаснет через 1сек. ) От вязкости есть зависимость. Ну при запуске на горячую на любом фильтре и на любом масле в процессе прокрутки гаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vasya- сказал:

 

Где ваши доказательства ?) На сколько я знаю Вик только один завод -в японии. - на оф сайте их заводы в других странах не указаны. Качество как было 15лет назад так и сейчас. -15лет пользуюсь Вик

Мои доказательства? Утверждал не я, а сеть Родные масла) Я здесь только вопрос задал слышал ли кто об этом или нет.

В итоге выяснилось что про Владивосток насвистели, маркировка Made in Japan никуда не делась, но пояснили что качество все-таки снизилось существенно.  Ну посмотрим. Прошлые годы не подводили вроде...

 

 

IMG_20200810_190730.jpg

IMG_20200810_190710.jpg

Изменено пользователем Tigershot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tigershot сказал:

пояснили что качество все-таки снизилось существенно

Возможно попадалась подделка из Владивостока? Такой вариант тоже нельзя исключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tigershot сказал:

Мои доказательства? Утверждал не я, а сеть Родные масла) Я здесь только вопрос задал слышал ли кто об этом или нет.

 

Так запросите их доказательства, какой смысл пересказывать чьи то неподтвержденные данные. Исключать ничего нельзя, но Вик как и ТойоРоки, Nippon, Denso для внутреннего рынка насколько выполняют заказы, поэтому утверждения об упавшем качестве сомнительны, на другие рынки могут отдать на аутсорс, но их финансового мотива и целесоообразностит такого занятия не вижу и такого не было рнаее замечено, в отличии например от Махле. Поэтому хотелось бы увидеть и убедиться в упавшем качестве оригинала или подделки. А то получается одна бабка сказала, и нам верить надо.

 

2 часа назад, Tigershot сказал:

В итоге выяснилось что про Владивосток насвистели, маркировка Made in Japan никуда не делась, но пояснили что качество все-таки снизилось существенно.  Ну посмотрим. Прошлые годы не подводили вроде...

 

  Обзоров Вика тут много - распилите сравните, мы оценим и согласимся с вами или...

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В чем отличие VIC C-225 и C-809 ?

По оф.каталогу и размеры одни.

Разная применимость - сделали разные артикулы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill2k сказал:

Всем привет. В чем отличие VIC C-225 и C-809 ?

По оф.каталогу и размеры одни.

Разная применимость - сделали разные артикулы?

Скорее всего... просто разные артикулы и применимость...фактически одно и тоже....

Ставили и тот и тот на Тииды, на  Ниссан Примьеру и Хонду ЦРВ 2003г. все штатно и зимой и летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...