Перейти к публикации

VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 20.04.2019 в 08:25, ModeratorSigma сказал:

Начните заполнять ветку конструктивным грамотным материалом, все будут За. 

   Грамотный материал - если в Япии масло меняют через 5 тык., то может и их фильтры рассчитаны на такой пробег????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то информации в ролике минимум. И похоже автор не знает, что у Нитто с новья во многих фильтрах складки располагаются группами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 14:14, nps_Jackal сказал:

Распилил VIC C-312

 

S = 1470*73=1073см2

 

D клапана 11мм усилие начала открытия 0,8кг = 0,76 атм

Весы не самые точные, так что давление открытия клапана  условно в пределах 0,8-1атм.

Резинка клапана довольно упругая и тонкая, думаю что и зимой с ней нет проблем. 

Фильтр мне понравился, на QR25DE подошел отлично, буду ставить еще.

 

 

 

Искатал я несколько С-312: после 6ткм резинка не держит.  Откручиваешь фильтр, ставишь отверстием вниз - все масло вытекает, досуха.

Рядом обычно стоит Filtron op-575, с промывочным маслом - вот он остается тяжелым, масло держит.

 

Что еще есть подобного объема?    попробую C-805

 

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nps_Jackal если есть запас по посадочному месту можно Purflux LS384 попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, veev2 сказал:

можно Purflux LS384 попробовать 

Да, пожалуй попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики подскажите проверенного поставщика в емеске VIC. не хотелось бы заказать фуфел который лежит в соседнем доме, только с доставкой 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Народ подскажите на Субу 2.0 турбо, подходит замена масла. Сейчас стоит Mann Filter W67/1 ( не знаю подделка или оригинал), но не нравится что после запуска , масленка где-то 1 сек горит. Когда брал авто стоял субаровский фильтр, подобного не замечал. Пошуршав инфу в интернете в доступном ценовом сегменте выбор пал на VIC, но вот не могу понять в чем их различия, и какой лучше взять.

Для моего авто бьется аж 5 фильтров. VIC  C-224 / C-225 / C-307 / C-901 / DC07. Последний я так понимаю их 2х фильтрующих элементов состоит.  Подскажите кто сталкивался, в какой последовательности они идут в плане, хуже-лучше. Какой из них благополучно пройдет 5к км  и морозы до -35.  Пока прочитал и услышал мнение знакомого только по C-307, нареканий нет.  На пункте замены масла предлагают поставить Mahle у них они в наличии, что из этих марок лучше по вашему мнению?

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rampageII сказал:

C-901 , мнение знакомого только по C-307, нареканий нет. 

 

С-901 обзор есть, в шапке темы ссыль. 

Ставь толстый фильтр - обычно они влазят вместо маленьких. C-307 скоро обзор будет - подожди неделю две, да  Ermito  ? :search:

Если эти не по нраву будут смотри толстые аналоги :

Спойлер

Mann 811/80, Махле ОС 500, Nitto 4M-118, Micro T7316 и пр.

 

3 часа назад, rampageII сказал:

Пошуршав инфу в интернете в доступном ценовом сегменте выбор пал на VIC, но вот не могу понять в чем их различия,

 

Перепускной клапан в аналогах у большинства ~ 1 bar. Но есть и фильтры с клапаном 1,5 - 2 бара.

Отличия в количестве отверстий:

Mazda, Subaru, Mitsu -  5-6

Honda, Nissan  8-7

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реактив сказал:

 

С-901 обзор есть, в шапке темы ссыль. 

Ставь толстый фильтр - обычно они влазят вместо маленьких. C-307 скоро обзор будет - подожди неделю две, да  Ermito  ? :search:

Спасибо. Две недели к сожалению нет времени ждать=)

Толстых аналогов к сожалению в артикулах нет к моему авто, поэтому что-то не особо хочется.

По поводу давления, я впервый раз с этим столкнулся, раньше вообще не задавался этим вопросом.  Нашел тут на форуме что у родного фильтра Subaru  1.5 бар. И так же прочитал про Nitto очень хвалят, решил смотреть в его сторону. Для моего авто аналог родному это Nitto 4RS-103, осталось найти сколько у него давление. Но на Драйве многие ставят именно этот фильтр. Спасибо еще раз за разъяснения, пойду я видимо в другую ветку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, rampageII сказал:

VIC  C-224 / C-225

rampageII  Это отличные проверенные фильтры. Разница в высоте 15мм. Проблем не создаёт. 

А их заменитель с двойной фильтрацией DC-04.

Их аналог по Nitto - 4ND-110 \ 4ND-111. Тоже отличный вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В чем отличия VIC O-115 от O-116? По емексу О-115 пробивается на мою машину,  а по картинкам из интернета оба идентичны по размерам. отличие только в наличии у 116 отдельного пластикового штуцера?

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2019 в 23:37, Legion777 сказал:

rampageII  Это отличные проверенные фильтры. Разница в высоте 15мм. Проблем не создаёт. 

А их заменитель с двойной фильтрацией DC-04.

Их аналог по Nitto - 4ND-110 \ 4ND-111. Тоже отличный вариант.

 

а какой будет лучше исходя из сезона,на мотор  hr16de,(масло 5-30,морозы-редко но бывают до -30,регион-липецк), имею ввиду в зиму например, с224 -ФЭ меньше, легче- прокачать масло в мороз, а с225 ФЭ больше -дольше прослужит,или  разница не принципиальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei-t148 Круглый год использую размер стандарта с225, проблем нет. В лето буду пробовать размер с312

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...