Jump to content
Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Voldemar

Bosch - масляные фильтры

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Мне не нравиться бош потому что их делают в ЮАР.

И не нравиться МАЛИ, СКТ, ДЖАКОПАРТС, ЛУНКС  потому что их делают в китае.

МАНН тоже некоторые модели там делает. А вот Бош там ничего не делает, потому что он вообще не делает, а заказывает у других производителей.

И не нравиться МАЛИ, СКТ, ДЖАКОПАРТС, ЛУНКС  потому что их делают в китае.

То что ипхоны и айпады делают в китае-никого не напрягает,а сраные фильтры напрягает.Что за народ))Найдите дома хоть пару вещей не из Китая

Вроде бы я нашел производителя фильтра P3079: это швейцарская контора SF-Filter.

МАНН тоже некоторые модели там делает. А вот Бош там ничего не делает, потому что он вообще не делает, а заказывает у других производителей.

Только Я раз купил бош на паджерик а нам надпись сделано в южной африке)))

То что ипхоны и айпады делают в китае-никого не прягает,а сраные фильтры напрягает.Что за народ))Найдите дома хоть пару вещей не из Китая

В фильтре есть клапан, если этот клапан закусывает, то на оборотах двигателя свыше 3000, происходит масляное голодание, Я так на жигулях запорол движек фильтром PUROLATOR, еду по трассе даю свыше 3000 лампа давления масла мигает, раз 5-6 так сделал, потом после поездки снял поддон, а там стружка от вкладышей, попал на замену всех вкладышей и колец, хорошо точить не пришлось.

Я считаю Масляный фильтр должен быть оригинал, если оригинал г....(как у дэу), то либо МАНН, МИКРО, ПУРФЛЮКС, ФИНВАЛ - с этими фильтрами у меня не было негатива, правда в МАНН Я что-то последнее время перестаю верить, следовательно покупать.

МАЛИ брат на свою митсубиси купил, посмотрели какой-то он кривой внутри, сдали обратно.

В фильтре есть клапан, если этот клапан закусывает, то на оборотах двигателя свыше 3000, происходит масляное голодание, Я так на жигулях запорол движек фильтром PUROLATOR, еду по трассе даю свыше 3000 лампа давления масла мигает, раз 5-6 так сделал, потом после поездки снял поддон, а там стружка от вкладышей, попал на замену всех вкладышей и колец, хорошо точить не пришлось.

Я считаю Масляный фильтр должен быть оригинал, если оригинал г....(как у дэу), то либо МАНН, МИКРО, ПУРФЛЮКС, ФИНВАЛ - с этими фильтрами у меня не было негатива, правда в МАНН Я что-то последнее время перестаю верить, следовательно покупать.

МАЛИ брат на свою митсубиси купил, посмотрели какой-то он кривой внутри, сдали обратно.

Финвал ? :DD  

Купил фильтр БОШ, по цвету темней тех что на фото в инете, сделан качественно, надписи все припечатаны ровно, фильтрующий элемент находится на какой то клейкой подложке, а не на пластике как на других. Страна производитель Испания. 

post-12165-0-46440600-1453550804_thumb.jpg

post-12165-0-79370800-1453550832_thumb.jpg

post-12165-0-05166900-1453550863_thumb.jpg

В фильтре есть клапан, если этот клапан закусывает, то на оборотах двигателя свыше 3000, происходит масляное голодание
Это Вы о чем? Где такой клапан?

Видео там, правда, перестало работать. Модераторы поправьте пожалуйста.

Купил фильтр БОШ, по цвету темней тех что на фото в инете, сделан качественно, надписи все припечатаны ровно, фильтрующий элемент находится на какой то клейкой подложке, а не на пластике как на других. Страна производитель Испания. 

Манн один в один.

@maxim5555, я даже манн не видел как выглядит )

Это Вы о чем? Где такой клапан?

Видео там, правда, перестало работать. Модераторы поправьте пожалуйста.

Разберите жигулевский фильтр и все увидите.

Просто у некоторых машин этот клапан встроен в блок двигателя.

Разберите жигулевский фильтр и все увидите.

Просто у некоторых машин этот клапан встроен в блок двигателя.

Что хоть вы такое пишете? В блок двигателя не ставятся никакие клапана. Если вы имеете в виду редукционный клапан, то он установлен в масляном насосе.

Edited by sanchezz

Купил фильтр BOSCH 0451103029 заглянул в фильтр а там выходные отверстия находятся только на дне фильтра, т.е. больше половины фильтра - сплошное железо без дырочек, может подделка? Фильтр сделан в Италии, покупал в емексе.

Купил фильтр BOSCH 0451103029 заглянул в фильтр а там выходные отверстия находятся только на дне фильтра, т.е. больше половины фильтра - сплошное железо без дырочек, может подделка? Фильтр сделан в Италии, покупал в емексе.

Бывает такое, я на фокус моторкрафт фильтр брал- там примерно такая же схема