Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
50 минут назад, Dimmy сказал:

Бош наоборот к народу лицом повернулся. 

Ой, я вас умаляю, с хера ли у корпорационного бизнес капиталиста появилось лицо? Верняк, заключен контракт на большие партии производства по разным позициям, эти партии массово завозятся на наш рынок. Тупо надо сбывать. По позиции P3274 - фигня таже, новые завозы по 270р в интернет магазинах. В розницу старые партии лежат по 470р. и ещё 5 лет лежать будут.

Только бизнес, никаких лиц, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил  Р3274. Внешность и внутренность - всё как в обзоре Сергея Николаевича на стр. 17. Интересует одно: эти 3 синие полоски на уплотнительной резинке. Они ведь не как у MANNа, они сделаны краской и их можно стереть. Так и должно быть?

IMG20220220135633_.jpg

IMG20220220135745_.jpg

IMG20220220135123_.jpg

Изменено пользователем Jeffrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Jeffrey сказал:

Так и должно быть?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jeffrey сказал:

Они ведь не как у MANNа

Вряд ли..., это и есть МАНН:sarcastic:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два молодца из одного ларца, абсолютно нет никакой разницы корме названий, в общем это Mann W7195

 
1a7a8a5d-489f-4210-af3a-10a0318e4e58.thumb.jpg.8088afaf33eae31e09c6b39fe836ba32.jpg86c53cf2-e1e8-4ab9-8cf4-c6d0c682c441.thumb.jpg.6eb4b16a1099d3ba970ab8fd474e52ec.jpgc1a9993f-08b6-4c2a-88b3-791b7375a805.thumb.jpg.e07329c606a2baf00b0bfd0a515e9ffa.jpg000b6966-78cb-4de1-9066-1c72fd963a30.thumb.jpg.5e57ce35e602c667037ba9ecd5c1b80b.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis, а где первый из тройняшек? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стал его брать, он дороже этих, если Хенгст 450р., а Бош на 100 дороже, то Манн уже 700+

планирую их ставить вместо штатного VAG 04E 115 561 H

 

df3fa1ad-6873-49ca-b816-cb73592d5d32.thumb.jpg.aba62ba418179b7983cbd20c16f4059c.jpg

 

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2022 в 20:37, madis сказал:

он дороже этих

Да, это прям сильно напрягает: как могут близнецы стоить дешевле первоисточника? Единственное объяснение - это аппетит M&H. К качеству продукции Mann у меня вопросов нет, но аппетит надо бы поумерить. А то как-то негуманно, что ли...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2022 в 20:37, madis сказал:

VAG 04E 115 561 H

А не великоваты они? Место позволяет? Да и смысл какой? Штатный фильтр рассчитан на нагрузку и интервал замены. Я бы плясал от исходного артикула. Все эти эксперименты от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimmy сказал:

Я бы плясал от исходного артикула. Все эти эксперименты от лукавого.

Dimmy , должен вам сказать, что уже некоторое время отмечаю за Вами проявления махрового консерватизма и технической реакции. :sarcastic:

Вы своими мнениями пытаетесь давить прогрессивные мысли техобслуживания и свежие струи экспериментаторства, загоняете страждущих в жесткие рамки ката́логов. :D

Имею выразить Вам свое решительное несогласие в подобной концепции. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич, ну эксперимент эксперименту рознь. Залей масло 5W-30 вместо 5W-40 - слова не скажу. Но вот с фильтрами и свечами я бы так не баловался.

Хотя каждый делает так, как ему угодно. И тут мне сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis, а почему выбор пал именно на эти фильтры? Мне по кроссу выдаёт манновский аналог W719/5, но есть более распространённый фильтр W719/30, который по параметрам полностью совпадает, кроме части маркировки по резьбе. Нужно учитывать, что эти фильтры изначально идут чуть ли не на VW и Audi 80-х гг. Там может использоваться иной фильтрующий материал, который не совсем уместен для современных моторов TSI. Чем же не угодил синтетический W712/95? Единственное оправдание большого фильтра я могу найти в желании проехать на одной заливке 15 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

madis, а почему выбор пал именно на эти фильтры? Мне по кроссу выдаёт манновский аналог W719/5, но есть более распространённый фильтр W719/30, который по параметрам полностью совпадает, кроме части маркировки по резьбе. Нужно учитывать, что эти фильтры изначально идут чуть ли не на VW и Audi 80-х гг. Там может использоваться иной фильтрующий материал, который не совсем уместен для современных моторов TSI. Чем же не угодил синтетический W712/95? Единственное оправдание большого фильтра я могу найти в желании проехать на одной заливке 15 тык.

у них разница в расположении и конструкции клапана, у W719/30 он силиконовый и стоит на входе, у W719/5 он пружинный и стоит на выходе, сама штора и давление открытия перепускного у них одинаковые, W719/30 это доработанный W719/5, для авто с 95 года и выше, места под большой фильтр достаточно, есть на просторах случаи установки без каких-либо последствий, а если так то почему бы нет? W712/95 всем устраивает, кроме цены, и да, я взял не Манн, а его прямые аналоги, существенно дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis, понял. Ну вот яркий пример того, что на сайте эти фильтры идентичны, а внутри отличия есть. В данном случае проблем не вижу, но в каких-то случаях это может выйти боком.

Я не про данную пару фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

Сергей Николаевич, ну эксперимент эксперименту рознь. Залей масло 5W-30 вместо 5W-40 - слова не скажу. Но вот с фильтрами и свечами я бы так не баловался.

Хотя каждый делает так, как ему угодно. И тут мне сказать нечего.

Мажетесь и соскальзываете.

Контекст темы - масляные фильтра, вот и не надо расплываться по древу в сторону свечей. :D А в стороне масел вообще один сплошной эксперимент. И не надо говорить, что достаточно выбирать правильные спецификации. Каждый второй пробует что-нибудь не то, что прописано. Ресурс такой, это нормально, затем и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...