Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Legion777,Это все фотки из нэта.  А я выше выложил мои живые фотки оригинала и его заменителей. нигде нет в комплекте этой пластиковой шняги. Да и большинство людей не сливает через это отверстие масло с корпуса масляного фильтра. По старинке откручивают сливную пробку на поддоне ДВС, сливают масло, немного погодя откручивают корпус масляного фильтра. Немного масла конечно проливается, но немного. Ровно столько же, сколько может пролиться при замене обычного масляного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, Я тебе фотки заменителей, причём нормальных производителей показал. 

Комплектация у Тойота всегда одна - полная. Вот фото из инета и "живая".

А если в комплекте чего-то нет - "укладчик" намудрил. На коробке указано "KIT" - комплект.

 

Картридж 04152-38020.jpgКартридж фильтра.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Это все понятно. но человек спрашивал о конкретном маленьком фильтре-картридже 04152-YZZA6. Вот в его комплектации ни разу не встречалась эта самая втулка и второе резиновое кольцо для неё. А то. что в других они есть я же не спорю, но речь велась о конкретном масляном фильтре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал 04152-YZZA1 за 200 у ХЗ и 270 у ЦС , сам картридж внутри одинаков,даже пронумерован у дешёвого как то более грамотно, единственное у белой вставки у дешёвого есть не значительные заусенцы и резиночки в прозрачном пакете , у того что через ЦС резиночки в пакете с синей полоской и пластиковый элемент изготовлен без заусенец, такое ощущение ,что картриджы оригиналы , а остальное подвалчик или переупакавали от Япанпартса какого то... 

О, точно, вспомнил, что когда рассматривал этот пластиковый элемент аналогично обратил внимание на мелкие заусенцы или облой на торце, вот в тот момент мне ярко вспомнилось качество корпусов японских компакт-кассет и подумалось, что япы или расслабились или разбаловались и легла какая то тень сомнения о качестве продукта, просто посетила)), т.е. если в коробке в комплекте этого элемента не было бы вовсе, то уверенно считал бы что приобрел оригинал, только и всего)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Это все фотки из нэта.  А я выше выложил мои живые фотки оригинала и его заменителей. нигде нет в комплекте этой пластиковой шняги. Да и большинство людей не сливает через это отверстие масло с корпуса масляного фильтра. По старинке откручивают сливную пробку на поддоне ДВС, сливают масло, немного погодя откручивают корпус масляного фильтра. Немного масла конечно проливается, но немного. Ровно столько же, сколько может пролиться при замене обычного масляного фильтра.

Видимо крышки корпуса масляного фильтра у тойоты разные бывают... у моей в торце крышки нет и не было отверстия для этой пластиковой шняги))

Интересно, что не понравилось в картридже пурфлюкс L419 ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,Пурфлюкс выглядит не очень хорошо, по сравнению с Нитто и ВИК. Точнее сам фильтрующий элемент-бумага у Пурфлюкса более тонкая что ли. Да и пластиковые кольца с обеих сторон у Пурфлюкс смотрятся как-то не очень. ) Стоит правда он дешевле японцев. Но я бы в следующий раз вот именно этот Пурфлюкс уже не брал себе лично. Сделан кстати Пурфлюкс L419 в Болгарии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,Пурфлюкс выглядит не очень хорошо, по сравнению с Нитто и ВИК. Точнее сам фильтрующий элемент-бумага у Пурфлюкса более тонкая что ли. Да и пластиковые кольца с обеих сторон у Пурфлюкс смотрятся как-то не очень. ) Стоит правда он дешевле японцев. Но я бы в следующий раз вот именно этот Пурфлюкс уже не брал себе лично. Сделан кстати Пурфлюкс L419 в Болгарии. 

А мне пурфлюкс нравится как его качеством ,так и его ценой.

Ща вот держу в руках пурфлюкс, фильтрон и ентот "оригинал". На мой взгляд среди них самая толстая бумага именно у пурфлюкс и у него сравнительно мягкое уплотнение по торцам, оно типа из полипропилена (у кнехт-мале это уплотнение резиновое, но кнехт чета подорожал, примерно в два раза дороже чем пурфлюкс).

По количеству лепестков - так их  больше всех у дешевого фильтрон 54 насчитал, но у него у фильтрон есть минус в том, что по его торцам уплотнение жесткий пластик-кольцо, аналогичный жесткий пластик и в "оригинале".

С реальной жесткостью этих колец на торцах мне становится даже интересно, а способны ли они уплотнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,На действительно оригинальном масляном картридже это так сказать уплотнение очень мягкое. Фильтрон в руках не держал, но вот пластик на Пурфлюксе не понравился мне. Да и все эти уплотнения сверху служат лишь для большей жесткости фильтрующей катушки. Но по видимому она не сильно нужна, раз в оригинале её нет. Главное, чтобы это был действительно оригинальный масляный фильтр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,На действительно оригинальном масляном картридже это так сказать уплотнение очень мягкое. Фильтрон в руках не держал, но вот пластик на Пурфлюксе не понравился мне. Да и все эти уплотнения сверху служат лишь для большей жесткости фильтрующей катушки. Но по видимому она не сильно нужна, раз в оригинале её нет. Главное, чтобы это был действительно оригинальный масляный фильтр. 

Ага, с "жесткостью" уплотнения колец в оригинале теперь мне  все понятно, вот его то в руках держать мне не пришлось еще пока, ну и ладно)) 

Как по мне, то  черные пластиковые щеки барабана у пурфлюкс вполне нормальные и аккуратные, да, они действительно только для жесткости конструкции нужны, а в оригинале их нет видимо потому, что у оригинала (и у фильтрон тоже) общая жесткость и без  щек достаточная, к тому же без них маслопотоку будет меньше оказано сопротивление)) и если масло зимой текучее, то закрутить каркас оно не сможет (так как вышеписали) маслу легче затечь чтобы быть пропущенным через бумагу внутрь картрижда и дальше в маслоприемную магистраль.  По ходу уплотнение там нужно только между кромками торцевых отверстий картриджа и перфорированной трубкой маслоприемника, на которую надет сам картридж))    

ща спецом достал бинокуляр и рассмотрел торцы складок у  фильтрон  и "оригинала" -  у обоих торцы складок проклеены, так что мимо бумаги масло не протечет)) 

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что произошло с оригинальным фильтром за 7000км :pardon:

кстати у фильтрона большая резинка зеленого цвета и она мягкая (силиконовая)

в этот раз ставил все фильтра Асакаши, посмотрим, скрутит ли масляный.

CAM00196.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в воскресенье 04.12. заменил масло в зиму и вместо залитого в сентябре Лукойл-люкс п/с 10w40 залил Фукс 0w20 и на нем тойотамотор снова тихонько тихонько так замурлыкал))  По ходу заменил картридж фильтра (вместо пурфлюкс L419 поставил тайландский тойота "оригинал"(рискнул))  

Обратил внимание на то, что лепестки у отработавшего пурфлюкс чутка крутнуло по экватору... причина тому думается в густоватом масле 10w40 при низких температурах (минус 7)), а вот на маслах 0w20 и 5w30 подкрученных маслопотоком лепестков у картриджей кнехт-мале OX416D1 я еще ни разу не видел)). 

В принципе при плюсовых температурах и полностью прогретом движке и на трассе на масле лукойл 10w40 все нормалек, а вот в зиму оно моему точно густовато)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой фильтр. Решил попробовать его вместо оригинала. Фильтр MANN HU 6006z.

 

Прошу прощения за этот пост, без фото. Удалите его пожалуйста.

post-16502-0-68036800-1481395065_thumb.jpg

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой фильтр. Решил попробовать его вместо оригинала. Фильтр MANN HU 6006z.

 

Прошу прощения за этот пост, без фото. Удалите его пожалуйста.

С виду по фотокартинке фильтр вполне нормальный, а Вы его пробовали в работе ? или напишите какие до него ставили))

сам я решил пока предлагалось прикупить по дефолту и прикупил_впрок еще пару тайландских тойота "оригиналов"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду по фотокартинке фильтр вполне нормальный, а Вы его пробовали в работе ? или напишите какие до него ставили))

сам я решил пока предлагалось прикупить по дефолту и прикупил_впрок еще пару тайландских тойота "оригиналов"))

До этого использовал оригинальные, японские и Тайланд. Работали нормально, никогда не деформировались. Один раз попробовал Mahler, его за 5к немного покрутило. Вот сейчас езжу на MANN, никаких проблем пока что. Весной буду менять масло, посмотрим что и как. Покручу в руках пофотаю его. С виду очень качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого использовал оригинальные, японские и Тайланд. Работали нормально, никогда не деформировались. Один раз попробовал Mahler, его за 5к немного покрутило. Вот сейчас езжу на MANN, никаких проблем пока что. Весной буду менять масло, посмотрим что и как. Покручу в руках пофотаю его. С виду очень качественный.

Ага, псб! У меня было покрутило пурфлюкс, но я думаю, что он не причем и ему просто "досталось" от густого масла 10w40 при запусках при первых морозах.

после зим на 20-ках и/или 30-ках закрутов у кнехт_мале ниразу не наблюдал!

Махлер - что за "зверь"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...