Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

BluePrint - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

а цена?

Сейчас BluePrint ADM52117 дороже, Filtron OP 532/1 дешевле. 

Интересно, а кто-же делает к примеру Blue Print ADN 12111. В начале темы писали, что ADN 12112 и ADN 12111 совсем разные, хотя в принципе разница у них в размерах должна была быть только. А может быть так, что ADN 12112 делает к примеру Micro, а ADN 12111 Фильтрон? К качеству 12111 у меня притензий нет вообще. После Асакаши, это второй фильтр с резиновым обратным, к которому у меня не возникают вопросы по лампочке, а я выкинул разных штуки четыре. Но хочется просто узнать кто "прародитель", так сказать.

Откатал я на ADN 12111 5700 с полусинькой Драгон. Вообще вопросов по функционалу не возникло. По мне очень качественный девайс. Хотелось бы узнать кто делает их для Blue Print, но по ходу это тайна :unknw: 

Интересно, а кто-же делает к примеру Blue Print ADN 12111. В начале темы писали, что ADN 12112 и ADN 12111 совсем разные, хотя в принципе разница у них в размерах должна была быть только. А может быть так, что ADN 12112 делает к примеру Micro, а ADN 12111 Фильтрон? К качеству 12111 у меня притензий нет вообще. После Асакаши, это второй фильтр с резиновым обратным, к которому у меня не возникают вопросы по лампочке, а я выкинул разных штуки четыре. Но хочется просто узнать кто "прародитель", так сказать.

По экзисту получается, то ADN 12112 производится в Таиланде, а ADN 12111 в Китае.

Скажи пожалуйста, диаметр резьбы у 12111, такой же как у 12112 - m20x1.5?

мне понимаю за что рассматривать этого упаковщика, этот бренд - упаковщик!!!

Скажи пожалуйста, диаметр резьбы у 12111, такой же как у 12112 - m20x1.5?

Да такая-же m20 x 1.5.

мне понимаю за что рассматривать этого упаковщика, этот бренд - упаковщик!!!

Так а кто этого не знает? Поэтому и рассматриваем что-бы узнать кто делает их для этого упаковщика. К примеру если ADN 12111 делают в Китае, то я "снимаю шляпу" перед производителем. Из всех использованных мной фильтров, этот мне больше всех понравился.

Кстати сейчас уже под артикулом ADN 12111 по ходу идет другой фильтр и стоит он 400 рупий, я отдавал 200 рублей в прошлом году. Может в прошлом году не китай делал его???

Хорошие фильтры у Блю Принта. Радует давление клапана 2 с лишним бара, не такое слабое, как у остальных производителей под 1 с копейками бар, из-за этого не так хорошо фильтрует как у Блю Принта.

@Ermito,

Спасибо за анализ. Качественно сделан фильтр и стоит недорого.

Радует давление клапана 2 с лишним бара, не такое слабое, как у остальных производителей под 1 с копейками бар, из-за этого не так хорошо фильтрует как у Блю Принта.
Это плюсом быть не может. Давление перепускного определяется разными факторами и должно соответствовать требованиям производителя техники. Если надо 1.5, а будет 2-2.5, то можно легко попасть на масляное голодание.

Фильтрующий материал качественный толстый смотрю - цена качество короче. Все вроде добросовестно сделано. :)

а кто производитель этих фильтров?

Edited by 2112

+1

Да неизвестно, на каждой странице спрашивают)