Перейти к публикации

BluePrint - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заказывал себе с Экзиста несколько таких фильтров. Фильтр отъездил всю осень и зиму, нареканий никаких нет. Буду себе дальше ставить. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал, и не раз, зимой, летом, на разные авто, эксцессов не было.

Для такой цены очень даже не плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно высокое значение открытия перепускного клапана.

Но зимой проблем не было, масло 5w30 прокачивалось, масленка гасла сразу.

Высокий порог у клапана по давлению - я так понимаю это хорошо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий порог хорошо тем что грязь напрямую в движок не пойдет когда он заводится на морозе или при забитом фильтре.

Но к сожалению не пойдет и масло так что будет насухую заводиться, что еще хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий порог хорошо тем что грязь напрямую в движок не пойдет когда он заводится на морозе или при забитом фильтре.

Но к сожалению не пойдет и масло так что будет насухую заводиться, что еще хуже

 

Но масленка то гаснет.

Я тоже думал про мороз. Но в любом случае перепускной клапан должен открыться. Я так подозреваю, что на холодную масло только через него и циркулирует.

И производитель должен увязывать проходимость и прочность фильтрующего элемента со значением открытия перепускного клапана.

Иначе действительно, либо масло не пойдет, либо фильтрующий элемент будет поврежден.  Тут уже зависит кто сильнее - масляный насос или фильтр.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь насос ибо фильтр несколько проще меняется )))

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето поставил себе Blue Print ADN 12111 с маслом Драгон 5-30 полусинькой. Притензий пока не имею. Лампочка после 36 часов простоя тухнет секунду-полторы, что для моего мотора вполне приемлемо. После эксплуатации наверное распелю. Но вот на зиму фильтр с резиновым обратным клапаном я все-таки не поставлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето поставил себе Blue Print ADN 12111 с маслом Драгон 5-30 полусинькой. Притензий пока не имею. Лампочка после 36 часов простоя тухнет секунду-полторы, что для моего мотора вполне приемлемо. После эксплуатации наверное распелю. Но вот на зиму фильтр с резиновым обратным клапаном я все-таки не поставлю. 

На лето хороший бюджетный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой тоже нареканий не было.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой тоже нареканий не было.

Вполне допускаю, но не могу себя убедить в том, что не силиконовый клапан зимой надежнее.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blue Print ADM52117 - это полная копия Filtron OP 532/1:

 

post-2271-0-88840600-1492649680_thumb.jpg

 

 

И внешне (кроме надписей) и внутри. Точнее говоря, это даже не копия, это Filtron под именем Blue Print

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-же делает к примеру Blue Print ADN 12111. В начале темы писали, что ADN 12112 и ADN 12111 совсем разные, хотя в принципе разница у них в размерах должна была быть только. А может быть так, что ADN 12112 делает к примеру Micro, а ADN 12111 Фильтрон? К качеству 12111 у меня притензий нет вообще. После Асакаши, это второй фильтр с резиновым обратным, к которому у меня не возникают вопросы по лампочке, а я выкинул разных штуки четыре. Но хочется просто узнать кто "прародитель", так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал я на ADN 12111 5700 с полусинькой Драгон. Вообще вопросов по функционалу не возникло. По мне очень качественный девайс. Хотелось бы узнать кто делает их для Blue Print, но по ходу это тайна :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...