Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня прочитал, что

...Компания NITTO KOGYO CO., LTD производит часть продукции для немецкой KNECHT на европейский парк автомобилей и AC-DELCO фильтры США для американских автомобилей....

О как. :unsure:

ссылка: http://usauto-kuban.ru/NITTO_filtry.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Nitto 4TP-122, внешне ничем не отличается от Nitto 4TP-121 в сообщении torcon разве что полиграфия на самом фильтре чуть отличается расположением надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр отработал 31000 км- на фото справа.

Не забился- масленка тухла в конце эксплуатации, как и в начале.

 

01-40.jpg 02-44.jpg 03-45.jpg

04-46.jpg05-47.jpg

08-59.jpg 09-60.jpg 10-63.jpg

 

Для сравнения цвета фильтрующего элемента- слева фильтр после 5000 км.

 

11-66.jpg 12-67.jpg 13-68.jpg

 

Замечания:

1. Резинка протидренажного клапана надорвалась. Хотя это место не важно для герметичности, но при полном отрывании резинка могла попасть в двигатель.

Не могу сказать силиконовая она или нет, но по эластичности такая же, как черная с левого фильтра. У средних фильтров резинка более эластичная.

06-57.jpg 07-58.jpg

 

2. Краска на корпусе в одном месте отлетела, в другом- вспучилась от ржавчины.

20-79.jpg

 

3. Перепускной клапан!?

 

Перепускной клапан - о нем можно петь песни. Он не одной дыркой, а 7 маленьких отверстий, в то же время крупные куcки не пропустит и в то же время быстро поступит густое масло. Смотрите сами как сложно и высокотехнологично выполнен. Внутри прямоугольная пластина выполняющая роль пружины.

 

Цитата про Mann:

5) Перепускной клапан просто открывается большой дырой, у нитто к примеру насверлены дырки маленькие, тоесть если уж летит грязное масло в ЦПГ то хотя бы без кусков, здесь пролетит хоть ошметок с человеческий зуб... (но это больше придирки, потому что такую сетку видел только у нитто, у остальных просто дыра как у Mann.)

 

Вот здесь возникает вопрос: «А разве перепускной клапан предназначен для фильтрации?» Как я понимаю, это аварийный режим. И, если он открылся, то после этого надо масло поменять, как минимум, а не надеяться, что Nitto что-то отфильтрует. И чем больше перепускной клапан открывается, тем лучше. Или я не прав?

При сопоставимых диаметрах:

У Nitto перепускной клапан утапливается на 1 мм

У Mann перепускной клапан утапливается на 10 мм

У Nissan перепускной клапан утапливается на 5 мм

 

Поэтому перепускной клапан у Nitto для меня неоднозначен, на лето- допускаю, на зиму- очкую.

14-74.jpg

15-75.jpg

16-76.jpg

17-77.jpg

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, на сайте Nitto написано

 

Как часто мы должны обменять масляные фильтры?

Замена масляного фильтра во время обмена масла является лучшим.
замена в интервале при нормальном вождении около 5000км рекомендуется.
замена через 3000 км в случае новых автомобилей рекомендуется в целом.

How often do we need to exchange oil filters?

Exchanging oil filters at the time of exchanging oil is the best.
Exchange in interval under normal driving about 5000km is recommended.
Exchange about 3000km in the case of new cars is recommended generally.

http://www.nitto-kogyo.co.jp/shanghainitto/English/p01.html
Поэтому после 31 000 км эксплуатации фильтра думаю претензий к обрыву клапана и рже на корпусе не должно быть. Его просто поимели эксплуатацией... Да и не факт что он при распиле не порвался - он тонковатый такое может быть.

В перепускном клапане почему лучше решетка из мелких дырок, потому что когда грязное масло без фильтрации летит из картера в нем могут быть кусочки герметика, остатки шлангов от циклической смены, стружка крупная итд. Хотя в принципе это должен остановить маслоприемник ведь. Рассматривал в этом плане...

Тебе встречный вопрос - по открытию перепускного клапана, ты правда думаешь что заводя зимой машину при вязкости 5000 сантистоков, у тебя масло идет через поры бумажного фильтра? Я думаю что он открывается часто во время эксплуатации. По крайней мере обладаю таким мнением - может ошибаюсь. Поищи какую нибудь информацию официальных источников на этот счет - может нароешь что то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел для своей - 4RS-103, нашел по кроссу от VICа, вот и сижу и думаю, за 140 рублей (против 62х за оригинальный) стоит ли пробовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли пробовать :D

 

Т.е. стойкого ощущения дерьмовости данных фильтров у тебя нет ? :facepalm:

У меня лично такое ощущение есть по анализам отработок... особенно по воздушным фильтрам. Но и по ним можно сделать вывод о продукции в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, "Что же мне попробовать Golf или Lexus :)"
@pavelzel, да и по поводу "очкую зимой ставить нитто" забыл сказать - посмотри в моих лаб анализах элементы износа на маслах Lukoil Luxe 5W40 и Тотек Астра Робот 5W40 - там есть эксплуатация в морозы и летом в жару. Эти масла фильтровались Nitto.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3862-3862/
Все нормально можешь не боятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я уже покупал "мередес" махл, внутри копия стока...

Если забыть про императорское качество, есть у них еще какое то преимущество?

 

 

, ну хз, надо пробовать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, кроме качества никакого. Ты сейчас спросил чем отличаются спички русские от японских - разницы никакой это простой предмет. Тут главное что бы качественно. Да и нельзя купить мерседес за 50 рублей, ты посмотри сколько реальный Mahle стоит на твою. Рублей 300 наверное... (который реально германия не юар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Хватит пугать и заставлять "чесать репу" того, кто поверил в качество "made in Japan"! И отличные отзывы побудили воспользоваться данным продуктом.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, кроме качества никакого. Ты сейчас спросил чем отличаются спички русские от японских - разницы никакой это простой предмет. Тут главное что бы качественно. Да и нельзя купить мерседес за 50 рублей, ты посмотри сколько реальный Mahle стоит на твою. Рублей 300 наверное... (который реально германия не юар)

Mahle Made in Austria в рознице зависит от жадности продавцов, в закупе 86 рублей (у меня такой уже установлен. Сейчас на нем катаю).

 

короче если делать будет нечего :D закажу нитто. AMD и Mando показали себя неплохо. посмотрим еще на махл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Австрия махле 86 рублей? :) Ну тогда я думаю не стоит вообще куда то суваться... Ты все равно между хорошим и хорошим разницу не почуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, дак я про что и спрашиваю, стоит ли пробовать. М.б. в этих фильтрах (Нитто) какие то специальные материалы фильтровачные или еще чего (вроде попиленные выглядят красиво). Почему и спросил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, не стоит пока мы не сможем измерить чистоту фильтрации и сопротивление, то на то и выходит наверное.

Я на свою могу купить

Purflux 167

Nitto за 174

Kneght(Mahle) за 180

 

а могу Rb-exide за 62р. Почему меня и удивило что у тебя Mahle стоит чуть дороже корейского ноунейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, потому что я тебе говорю о закупочных ценах.. :D. Понял тогда не буду от добра добра искать.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...