Перейти к публикации

Nissan OEM / Pitwork - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если честно то хрень какую то написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. 2005. Mahle приобретает 100% акций Tennex. 

Поэтому на фильтрах, которые делает японская компания Tennex появляется надпись Mahle. Сама по себе конструкция этих фильтров Nissan, Honda не имеет ничего общего с европейскими фильтрами Mahle OC617, OC194 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте.

Появился еще один фильтр по программе Nissan Value Advantage, а точнее A5208-9F60A-RV, изготовленный на этот раз в России. Фильтр ярко-красного цвета с розоватым оттенком, короче говоря, фильтр "огонь")). Приведу несколько фото для ознакомления.

 

A5208-9F60A-RV.jpgA5208-9F60A-RV_1.jpgA5208-9F60A-RV_2.jpgA5208-9F60A-RV_3.jpgA5208-9F60A-RV_4.jpgA5208-9F60A-RV_5.jpg

A5208-9F60A-RV_6.jpgA5208-9F60A-RV_7.jpgA5208-9F60A-RV_8.jpg

          Коробка фильтра изготовлена из тонкого, но плотного картона. Наружная поверхность гладкая, слегка глянцевая, светло-коричневого цвета. Печать на коробке четкая. На верхней крышке имеется стикер с обозначением фирмы, артикула фильтра, страны производства и штрихкодом.

          Принт на фильтр нанесен относительно четко, прочно и похож по размытию на принт манновских фильтров. На фильтре имеются указания по установке и пиктограммы им соответствующие. На верхней поверхности фильтра имеются цифробуквенные обозначения, обозначающие номер партии или дату выпуска, а возможно и то и другое, которые светятся в УФ свете, хоть и видны при обычном освещении. Страна производства на корпусе фильтра не указана.

          Посадочная поверхность прикрыта защитной пленкой от попадания пыли. Уплотнительная резинка средней твердости и прямоугольного сечения, посыпана тальком, из посадочного места не выпадает.

          Что удается разглядеть внутри, так это то, что фильтрующий материал уложен довольно равномерно и плотно. Внутренняя втулка изготовлена аналогично корейским фильтрам для Хенде/Киа и имеет на внутренней поверхности подобную накатку. Перепускной клапан внешне похож на европейский манновкий. Мембрана антидренажного (обратного) клапана черного цвета скорее всего из резины.

          Вот и все, что удалось увидеть без распила. Желающие могут приобрести и распилить, а мне жаль, хоть и приобретался фильтр в Автодоке за 230 с небольшим рублей чисто из спортивного интереса.

          Общее впечатление от фильтра хорошее.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 made by Obninskorgsintez :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки, в смысле инфа?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 инфа с учётом того, что моторные масла Nissan Value Advantage производятся на мощностях Обнинскоргсинтез'а

Дальше копать даже бессмысленно :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжелезная логика. А как же фильтры Nissan Value Advantage A5208-9F60A-VA, производимые в Тунисе? Не пойдет ваша логическая цепочка. Да и производство фильтров и масла настолько далеки по технологии друг от друга, что бездоказательные фантазии не прокатывают)). По смыслу Value Advantage всего лишь аналог Product Line 2 у Мобиса и название программы к заводу не имеет отношения. По вашей логике все расходники и комплектующие, а их множество (все фильтры, тормозные колодки и т.д.) производятся в Обнинске)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 но конкретно этот фильтр made in Russia, а не Tunisia, или с этим тоже будешь спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не утверждал, что весь Value Advantage производится в Обнинске. Это ты сам надумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Andrey_74 но конкретно этот фильтр made in Russia, а не Tunisia, или с этим тоже будешь спорить?

Ты мое сообщение внимательно читал?  Прочитай еще раз)). Я в нем и написал, что произведен в России.

6 часов назад, Andrey_74 сказал:

Появился еще один фильтр по программе Nissan Value Advantage, а точнее A5208-9F60A-RV, изготовленный на этот раз в России.

 

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fareastwood сказал:

А я не утверждал, что весь Value Advantage производится в Обнинске. Это ты сам надумал.

Не выкручивайся, ты написал, раз масло в Обнинске, то и фильтр там же, потому что Value Advantage)). Дальше можно твою логику можно продолжать аналогично и бесконечно)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 я выкручиваюсь? Я же не виноват, что до тебя не доходит моя логика.

 

Ты просто плохо знаком с продукцией  Обнинскоргсинтез, помимо смазочных материалов, охлаждающих жидкостей они выпускают еще масляные фильтры и прочий афтермаркет, и не только Ниссан.

 

Все моторные масла Nissan - Value Advantage made in Russia выпускаются по лицензии на предприятии Обнинскоргсинтез, а раз масляный фильтр Nissan Value Advantage made in Russia, то и логично, что он также производится Обнинскоргсинтезе. Если у тебя есть другая версия, то с удовольствием выслушаю ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood , до меня все доходит, но реальных фактов пока нет. Ссылочку на пост или какую-нибудь статью кинь, приму, а так пока лишь фантазии)).

Да и дело не этом, а какой получился фильтр и стоит ли его использовать, пусть он и из Обнинска. Для этого ознакомление и создавалось, не нравится, сделай лучше.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 я не буду тебе конкретно ничего доказывать, зачем мне это? Отталкивайся от того, что моторные масла Nissan Value Advantage - made on Russia производятся на одном из крупнейших в России предприятий АО Обнинскоргсинтез. А далее доверять моей логике или нет - твое священное право. Если у тебя есть какая-то иная информация о том, каким именно предприятием на территории России выпускается конкретно этот фильтр, то я с удовольствием выслушаю ее.

 

7 минут назад, Andrey_74 сказал:

fareastwood , не нравится, сделай лучше).

Это вообще шедевр, а где я написал, что этот фильтр плохой или мне не нравится? Или опять сам за меня надумал? Мое первое сообщение всего лишь было таким:

1 час назад, fareastwood сказал:

Andrey_74 made by Obninskorgsintez :pleasantry:

а не фильтр г-но или что-то в этом роде. 

 

А за обзор спасибо, может кому-то пригодится.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста). Мне просто было интересно, что за фильтр такой появился по цене хорошего неоригинала. На первый взгляд фильтр нормальный, если кто распилит, будет еще лучше и познавательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...