Перейти к публикации

Nissan OEM / Pitwork - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Hturval, Nitto - лучший выбор. Оригинал может быть ещё хуже и сделан в том же подвале, что и PitWork, только ОД в этом не признается. В теме указан аналог этого PitWork - недорого и беспроблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777! Спасибо Вам за помощь!

Но есть одно НО: фильтра Nitto у на найти очень проблематично!

Попробую на рынок заехать может там есть, но я очень сомневаюсь, как правило товар на рынке соотвецтвует интернет/магазинам запчастей. Все базарники затовариваются в магазине где я брал фильтр, который и распатрошил!

С Ув!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hturval, вот абсолютнейший аналог твоего 15208-31U0B, только с другим названием.

IMG_3636.JPG

Пилил, смотрел, всё очень качественно. Фильтрующая катушка даже больше, чем у 15208-31U0B.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hturval, У Вас же есть Эксист - заказывайте на выбор.

 

4ND-110.jpg4ND-111.jpgExist.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул внутрь фильтра и увидел в глуби что-то вроде клея. Выделил красным цветом на фото. Или это не клей? Такое наблюдается и у белого, и у синего. Это нормально, фильтр не поддельный? 

 

В дополнение моему сообщению http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=743882 

post-10678-0-18708600-1475396818_thumb.jpeg

Изменено пользователем mrdevilx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул внутрь фильтра и увидел в глуби что-то вроде клея. Выделил красным цветом на фото. Или это не клей? Такое наблюдается и у белого, и у синего. Это нормально, фильтр не поддельный?

 

В дополнение моему сообщению http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=743882

Небольшие излишки герметика это обычное явление, фильтры оригинальные...

Но на зиму я бы их не ставил - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=622075

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FX-35, Ну тогда россиян просить выслать. Крымчан к примеру. Либо белорусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопрос решен! Поставил всера взял в ОД 15208-31U0B, конструкция выглядит следующи образомpost-25403-0-29412400-1475476287_thumb.jpegpost-25403-0-80803300-1475476327_thumb.jpeg

Это старый фильтр, но новый с таким же фильтрующим элементом.

Пообщялся вчера с механиком и показал ему фильтр с желтым фильтрующим элементом (который кривой): сказал что ничего страшного такие фильтра у них тоже попадаются говорит наверное производитель другой, но ставили на машины и ниче все нормально, вскравали после эксплуатации притензий нет. А еще есть у них фильтры Австралийского производства, но механик сказал (по внешнему виду швы, резьба и т.д.) вроде как лучше те которые на моих фото

С Ув!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так новый фильтр понятно что без масла, а на фото это уже отработаный фильтр который снял с машины, новый с таким же фильтрующим элементом (его видно если заглянуть внутрь фильтра через сетку, сам фильтрующий элемент а именно его складки ровные). Тот который я разбирал новый фильтр-чистенький так там видно что фильтрующий элемент криво уложен (видно через сетку внутри).

Не знаю, но механик вчера сказал что там где криво уложено тоже нормальный фильтр и у них такие попадаются в зависимости от поставки, покрутил в руках понажимал клапан, притензий не было (хотя это его мнение)!

На моих фото ИТОГО: 1) фильтр 15208-31U0B (чистый фильтр) фильтр. элем. уложен криво если заглянуть внутрт, значит не известно оригинал или не оригинал.

2) фильтр 15208-31U0B (грязный отработаный) фильтр. элем ровный если заглянуть внутрь, похоже оригинал.

По двум этим фильтрам, клапана работают одинаково идеально.

Как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, купил фильтр оригинал 15208-9f60 и есть сомнения в его подлинности. Полиграфия не понравилась. Буду признателен если подтвердите либо развеете сомнения. Фото прилагаю.

post-11065-0-35704600-1476610542_thumb.jpg

post-11065-0-35927500-1476610570_thumb.jpg

post-11065-0-61892100-1476610593_thumb.jpg

post-11065-0-51773200-1476610625_thumb.jpg

post-11065-0-26744200-1476610661_thumb.jpg

post-11065-0-02277500-1476610700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, сам сравни с http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/page-8?do=findComment&comment=743882 и подумай. Помимо полиграфии ещё странное клеймо, обозначающее резьбу.

Многие ниссановоды спрыгнули с таких "оригиналов" и подделок на оригиналы на более качественные аналоги.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, купил фильтр оригинал 15208-9f60 и есть сомнения в его подлинности. Полиграфия не понравилась. Буду признателен если подтвердите либо развеете сомнения. Фото прилагаю.

 

Фильтр точно оригинальный, но по нему много вопросов - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=622075

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, сам сравни с http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/page-8?do=findComment&comment=743882 и подумай. Помимо полиграфии ещё странное клеймо, обозначающее резьбу.

Многие ниссановоды спрыгнули с таких "оригиналов" и подделок на оригиналы на более качественные аналоги.

Заказал то, что и стояло на двигателе с завода. Что-то можете посоветовать взамен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...