Перейти к публикации

Zic Zero 0W-20 API SN Plus отработка на Toyota Rav4 после 9860км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Elrus сказал:

Евгений, ну вечно Вы со своим таблицами. 

Я не на драйве, красивых картинок у меня нет:pardon:

То авто катается в Липецке, с новым хозяином периодически общался, как нибудь потом навещу, пораспрашиваю что делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus 

Скрытый текст

TCL 5w30 DL вроде как слито-что насыпал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Это конечно не драйв, но кое что есть почитать

Всё-таки придётся тебе, Женя, залить (всего один раз) отцу в тойоту на следующую весну/лето, какой-нибудь густофан 5w40 для того, чтобы сравнить количество металлов в отработках, хотя вряд ли мы там что-нибудь увидим. А то у тебя все эти UOA на маловязе и все, как под копирку))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Elrus 

  Скрыть содержимое

TCL 5w30 DL вроде как слито-что насыпал?

 

Скрытый текст

 Микс, синтек А3 5w30 60% лукоил 0w20fe 30%,моджо 7%. ГМ д2 3%

 По попомеру идиально, двс работает оч. Тихо. 

Может самовнушение, но мне кажется,это лучшее на чем я ездил. По акустическому комфорту и вязкости. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

....авто катается в Липецке, с новым хозяином периодически общался, как нибудь потом навещу, пораспрашиваю что делал.

"Подсади" его на oilclub:smile:, пусть замутит анализ отработки 0w-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Да, ну пустое. Лить ультру sp 5w40 да и все. А w20 запретить как класс у них давление на холотых нет, на солнышке, в пробках и тд. 

Вы насчёт 5w40 сильно не в тот огород. Давайте по теме,откуда свинец, медь, олово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Всё-таки придётся тебе, Женя, залить (всего один раз) отцу в тойоту на следующую весну/лето, какой-нибудь густофан 5w40 для того, чтобы сравнить количество металлов в отработках, хотя вряд ли мы там что-нибудь увидим. А то у тебя все эти UOA на маловязе и все, как под копирку))) 

Смысла, имхо, нет. Если тока как г. На вентилятор накинуть. 

Будет опять та же песня. Отмывает старое, фильтр все забрал, анализ не тот не так сделан, ничего не показывает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вы думаете, что это было из-за низкой вязкости масла? 

Вкладыши стирались исключительно из 9а низкой вязкости,ибо поршневая была в идеале,я три таких мотора делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Вы насчёт 5w40 сильно не в тот огород. Давайте по теме,откуда свинец, медь, олово?

Обкатка. 

двс свежый, содержание металлов снижается постепенно. 

Гадать откуда не вижу смысла. Вариантов много, тем более грм цепь. 

Все что угодно может быть. 

Абсолютно. 

В тч и вкладыши. 

Но, металлов мизер. Это космомусор. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген 48 сказал:

Это конечно не драйв, но кое что есть почитать:sarcastic:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26597-серии-анализов-масел-на-toyota-rav-4-евген-48/

Ну вот,авто без меди и олова, значит особенност конкретно этой машины,правда там то тридцатки то миксы то двадцатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ну вот,авто без меди и олова, значит особенност конкретно этой машины,правда там то тридцатки то миксы то двадцатки

...то лаба другая... смотрите шЫрше.

6 минут назад, Максим Л. сказал:

Вкладыши стирались исключительно из 9а низкой вязкости,ибо поршневая была в идеале,я три таких мотора делал.

И на каких пробегах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nickol сказал:

"Подсади" его на oilclub:smile:, пусть замутит анализ отработки 0w-20...

Так именно с этой машины, две таблицы этих отработок Женя выше выложил и именно (чаще всего) на маловязе 0w20/5w20. Лучше наоборот, пусть этот новый хозяин льёт густофан, в эту же тойоту, а нам как-нибудь передаст отработку и мы потом, всем миром, сделаем UOA и посмотрим/сравним на металлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

А я, всё же, настаиваю, что на более вязких маслах, именно вкладыши (любые и шатунные, и коренные) будут изнашиваться сильнее, нежели на 0w20, а тем более, на свежем тойотовском моторе, у которого пробег всего 21тыс.км и который исправен и подготовлен к этой вязкости 

Износ на Тойоте вкладышей на сороковке конечно будет больше чем на двадцатке, кто же спорит,но я бы как говориться перебдел и лил бы сюда 30-ку илсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Роман 73 сказал:

Всё-таки придётся тебе, Женя, залить (всего один раз) отцу в тойоту на следующую весну/лето, какой-нибудь густофан 5w40

Увы, рука не поднимется:pardon:

1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Так именно с этой машины, две таблицы этих отработок Женя выше выложил и именно (чаще всего) на маловязе 0w20/5w20. Лучше наоборот, пусть этот новый хозяин льёт густофан, в эту же тойоту, а нам как-нибудь передаст отработку и мы потом, всем миром, сделаем UOA и посмотрим/сравним на металлы

Нет, новый хозяин залил 0-20 Тойота в пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

Вкладыши стирались исключительно из 9а низкой вязкости,ибо поршневая была в идеале,я три таких мотора делал.

Может, всё же, конструктивный просчёт был у тех моторов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...