Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда предварительно выбрать подходящие, а детали уточнять у представителя. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, поделка или оригинал? Mann w712/94. Смущает отсутствие уф кода сбоку фильтра (есть только сверху) и отсутствие насечек на уплотнительной резинке. В остальном вроде все ок, покрашен без мусора, надписи ногтем не ощущаются.

IMG_20191120_161553.jpg

IMG_20191120_161508.jpg

IMG_20191120_161442.jpg

IMG_20191120_161425.jpg

Изменено пользователем tonyb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это была подделка. Проехал к официальному продавцу манн и сравнил. На оригинале шрифт тоньше и четче, резинка с круговыми насечками и второй уф код сбоку. Вот фото оригинала. Может быть кому-то это будет полезно.

IMG_20191123_124737.jpg

IMG_20191123_124731.jpg

IMG_20191123_124709.jpg

IMG_20191123_124629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил  Mann W71283  у официального дистрибьютера ,  Никакой светящейся маркировки под ультрофиолетом нету, на резинке то-же нету ни желтых ни синих пометок. Но сам фильтр выглядит качественно, на коробке наклеен  стикер со штрихкодом под сканер .  Oф дистрибьютер разве мог продать левый фильтр ? ))

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vasya- сказал:

Купил  Mann W71283  у официального дистрибьютера ,  Никакой светящейся маркировки под ультрофиолетом нету, на резинке то-же нету ни желтых ни синих пометок. Но сам фильтр выглядит качественно, на коробке наклеен  стикер со штрихкодом под сканер .  Oф дистрибьютер разве мог продать левый фильтр ? ))

 

Наклеить может кто угодно и что угодно

Подмену может провести кто-то из персонала - был случай в Юлмарте, где ушлые работники меняли канистры с оригинальным маслом на контрафакт

Может, стоит связаться с производителем и обсудить данный фильтр, с приложением фото?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2019 в 18:37, tonyb сказал:

Всё-таки это была подделка. Проехал к официальному продавцу манн и сравнил. На оригинале шрифт тоньше и четче, резинка с круговыми насечками и второй уф код сбоку. Вот фото оригинала. Может быть кому-то это будет полезно.

IMG_20191123_124737.jpg

IMG_20191123_124731.jpg

IMG_20191123_124709.jpg

IMG_20191123_124629.jpg

 

у меня лежит Mann w712/95 и оригинал, сейчас посмотрел, оба фильтра имеют УФ код только сверху,  второго кода с боку нет, по исполнению нет нареканий, уверен что оба оригинал. Откуда инфа, что должен быть второй код с боку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madis сказал:

Откуда инфа, что должен быть второй код с боку?

100 процентной информации нет, но такой именно фильтр был в розничном магазине оффициального представителя манн и потом такой же я заказал в автодоке у дистрибьютора. Еще отличается качество надписей , у оригинала они тоньше и четче, и резинка с насечками. Может быть, конечно и первый был оригинал, к примеру с другого завода, но чтобы быть уверенным надо его вскрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих резинка с насечками, но кодов боковых нет, как и нет сомнений в их оригинальности, это не однозначное утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, madis сказал:

это не однозначное утверждение.

Какое?

Вообще разные модели фильтров, как я понял, могут маркироваться по-разному, где-то может и не быть вообще маркировок, тем более сейчас их тоже подделывают. На разных заводах маркировка, скорее в всего, тоже может отличаться. Наверно, самое простое, покупать у официального поставщика и не думать или сравнить с заведомо оригинальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tonyb сказал:

Какое?

что маркировок должно быть две и без второй - значит подделка.

10 часов назад, tonyb сказал:

Вообще разные модели фильтров, как я понял, могут маркироваться по-разному

смею предположить,что конкретно W712/94 маркируется первым кодом когда изготавливается сам фильтр (а это ни что иное как W712/95), а вторым кодом когда ему прикручивают пластиковый переходник, и он из W712/95 превращается в W712/94, отсюда два кода, один из них сбоку, чтобы на дне фильтра поэму не городить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, madis сказал:

Откуда инфа, что должен быть второй код с боку?

Есть сбоку второй код, причем дата может отличаться (разное время контроля). Но мне попадались фильтры, на которых я не находил второй код, хотя сверху все было в порядке и к качеству изготовления претензий не было. 

 

К фильтру, который объявлен подделкой, у меня претензий нет по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 12:40, Paulson сказал:

 

Наклеить может кто угодно и что угодно

Подмену может провести кто-то из персонала - был случай в Юлмарте, где ушлые работники меняли канистры с оригинальным маслом на контрафакт

Может, стоит связаться с производителем и обсудить данный фильтр, с приложением фото?

 

Написал оф дистребьютеру. Получил ответ : Данная маркировка наносится только на одном заводе – г. Марколькофен (Германия)
Другие заводы MANN+HUMMEL не имеют такой маркировки. И что мой фильтр Mann W71283 является оригинальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, madis сказал:

что маркировок должно быть две и без второй - значит подделка

Я и не говорил, что отсутсвие кода сбоку 100 % признак подделки. Фильтр, который мне показался подделкой, я сравнивал с заведомо оригинальными, причем в двух разных магазинах   И он по 3 признакам (код, надписи и резинка) отличался от заведомо оригинального. Оригиналы в разных магазинах друг от друга не отличались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите по фильтрам, орига или нет? купил на хендай пришли вот такие  вроде орига.

Произведены в Корее..

 

IMG_20200328_181004.jpg

IMG_20200328_180955.jpg

IMG_20200328_181035.jpg

IMG_20200328_181031.jpg

IMG_20200328_181541.jpg

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...