Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

полагаю, что это из той же оперы, когда автопроизводители для одних и тех же моторов выпускают разные мануалы с отличающимися рекомендациями по маслам ))

Что касается фильтров 503 и 530, необходим распил 530, чтобы сравнить между собой.

Вот это правильно. но мой 530 освободиться только в апреле - мае)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагаю фото фильтров 26300-35530 (черный, увеличенный) и 26300-35503 (синий):

Диаметр у фильтров одинаковый (80 мм). Высота: 530 - 86 мм, 503 - 76 мм.

"Посадочные размеры" одинаковые. "Нутрянка" - одинаковая.

Учитывая, что авто различаются лишь объемом картера, то давление открытие байпасного клапана скорее всего одинаковое.

ВЫВОД: если катаете рекомендованный изготовителем интервал 15т.км то ставить увеличенный фильтр, если придерживаетесь умеренного интервала в 7-10т.км, то 26300-35503 вполне справится со своей задачей. Цена фильтров различается в полтора-два раза. Если вопрос стоимости не смущает, то конечно увеличенный фильтр во благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил фильтра для ТО. Достав из коробки масляный фильтр увиделна нем надпись... фото прилагаю. Здесь писали, что фильтра для киа/хюндай делает кнехт, получается ошибались

post-6664-0-32398800-1435258244_thumb.jpg

post-6664-0-14400700-1435258279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде сразу говорили, что делает Манн и Хюммель

- http://www.oil-club.ru/forum/topic/4964-hyundaikia-oem-masljanie-filtri/page__view__findpost__p__185872

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный и салонный в оригинале делает mahle (кнехт), по крайней мере на мой авто. Лично видел надпись на фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отложилось, что воздушные Кнехт делает, вот и думал, что масляные тоже они делают. Раньше. мне оригинальные фильтра с такой надписью не попадались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в свое время успешно юзал на Теане масляные фильтра от Киа/Хундая, теперь вот подумываю, а не подобрать ли так же аналог и на Гранд Витару... Но к сожалению в каталоге заменителей ни екзист ни автодок ни емех не выдают результатов по киа/хундай, так может быть вы поможете..?)

ОЕМ - 16510-61A30

Оффтоп

Замена от Mann - W610/1

Параметры:

Внешний диаметр, мм 66

Внутренний диаметр, мм 54

Внутренний диаметр 1, мм 54

Внутренний диаметр 2, мм62

Высота, мм 90

Давление открытия перепускного клапана, бар 1

Дополнительная информация - с возвратным клапаном

Номер рекомендуемого специального инструмента - LS 6/1

Резьба - 3/4"-16UNF

Общие Длина упаковки, мм 90

Толщина упаковки, мм 70

Ширина упаковки, мм70

Вес, г220

Страна производстваГермания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба жигулевская\волговская.

У Хундай M20 резьба была.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так что получается на Ceed JD я могу 503й поставить вместо 530 если масло меняю через 5-7 тысяч? Ничего криминального не будет? Или все таки лучше 530й как по мануалу. Все таки 503й -200р а 530й -400р не малая разница если различий нет. Сейчас можно было б затариться сразу, пока цены опять не поползли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так что получается на Ceed JD я могу 503й поставить вместо 530 если масло меняю через 5-7 тысяч? Ничего криминального не будет? Или все таки лучше 530й как по мануалу. Все таки 503й -200р а 530й -400р не малая разница если различий нет. Сейчас можно было б затариться сразу, пока цены опять не поползли.

Всё верно, если меняешь раз в 7 тыс. можно смело ставить 503, 530 он типа Лонг Лайф фильтр для интервала раз в 15 тыс., производитель таким образом подстраховался поставив фильтр побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формучане, кто может подсказать в чем дело, несколько лет заказывал фильтр 2630035503, искал по vin коду, при последней замене, выбирая в катологе автодока, экзиста и эмекса, захожу в каталог, щелкаю на картинке масляный фильтр, каталог выдает надпись "не используется на данной модели", как это понимать? Я в замешательстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для@aleksandr A:

Каталог Exista и прочих не претендует на достоверность. Там много всяческих косяков. Даже сами продавцы открещиваются от него, когда выползают косяки при подборе по нему. Хотя могло быть и извещение о замене. Скажем, перешли на "высокий фильтр" 26300-35530 или унифицировали с более массовым. Ну это только догадки. Не ломай голову, заказывай по каталожному номеру без проверки по VIN.

А у меня такой вопрос: Кроме 26300-35503 есть ведь и S26300-35503. Его в руках не держал, а вот фото как близнецов. В чем дело?

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех запчастях хюндай/киа с приставкой S пишет - [Product Line 2: Использования только для не гарантийных ремонтов]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех запчастях хюндай/киа с приставкой S пишет - [Product Line 2: Использования только для не гарантийных ремонтов]

Экономят на гарантии гады

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономят на гарантии гады

Скорее, наоборот - наживаются на страхе ее лишиться.

Я так и подозревал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...