Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48  да там, с фильтрами, что то, на видео) глянь и рассуди:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч без проблем, но только завтра, только до Краснодара добрался, да и с мобилы не айс, завтра приеду, на компе гляну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, исламыч сказал:

Евген 48  да там, с фильтрами, что то, на видео) глянь и рассуди:D

Первые два на видео. Слева левак, справа на 99% оригинал (1% я не вижу весь корпус фильтра, поэтому оставляю право на ошибку). 

Вообще конечно, не держа в руках, можно и ошибиться, тк подделки уже становятся реально очень качественными, и по фото видео сложно некоторые моменты выявлять:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valery... сказал:

Не наверно, а точно не являюсь. Но в этом видео я обратил внимание на три момета.

1. Как была заклеена коробка. Слышал, что упаковка с оригинальным фильтром должна быть заклеена по другому.

2. Автор видео обращает внимание на то, что в подделке фильтрующий элемент (гармошка) уложен неравномерно. Но почему-то не замечает, что в оригинале он уложен тоже неравномерно. Если внимательно смотреть, это хорошо видно.

3. Может мне показалось, но вроде клей или герметик внутри фильтра положен неравномерно.

Вопрос к Andrey_74 ,Sour  и всем, кто в теме - так должно быть?

И еще. Было сказано, что Левый на картинке, это подделка под оригинал, изготовленный Манн. Вопрос - сколько у Манна должно быть отверстий?

1. Упаковки с корейскими фильтрами заклеены пятном, в том числе и черный Манн (W811/80), это нормально.

2. Незначительная неравномерность для фильтров Янг Донг, это нормально.

3. Заливка герметиком не всегда бывает идеальной, это тоже нормально.

4. У оригинала, выпущенного Манном тоже пять отверстий, это требования Хенде. У Манна, выпущенного, как Манн (черный W811/80) - шесть отверстий, только этим он и отличается от оригинала Хенде, кроме цвета и надписей естественно)),

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю что признак соплей + логотип в этих фильтрах один из признаков оригинала для H\K.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Andrey_74 сказал:

1. Упаковки с корейскими фильтрами заклеены пятном, в том числе и черный Манн (W811/80), это нормально.

2. Незначительная неравномерность для фильтров Янг Донг, это нормально.

 

1. В теме встречал мнение, что упаковки с корейскими фильтрами, заклееными пятном это не нормально. Кто прав?

2. Не спорю. Но тогда автору видео не надо было указывать на неравномерность укладки как на признак подделки.

Ещё раз внимательно посмотрел ролик и обратил внимание на такой эпизод с 11мин.36сек по 12мин.12сек. Автор говорит про выштамповку, с логотипом Хундай. Он её называет "Хундай пенечек". Так вот если она приварена, то "проходим мимо". Если приклеена, то ОК. Но эта выштамповка в оригинальном фильтре как раз приварена точечной сваркой. Поэтому надо проходить не мимо фильтров с такой сваркой, а мимо этого совета.

И опять вопрос. Если на этой выштамповке отсутствует логотип Хундай, является ли это признаком подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery...  тоже смутило высказывание,  что перепускной за клеен, не может он на клей сажаться, ездил на том и сем, не обращал внимание на это,

 Если на этой выштамповке отсутствует логотип Хундай, является ли это признаком подделки? это МАНН 811)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, исламыч сказал:

Valery...  тоже смутило высказывание,  что перепускной за клеен, не может он на клей сажаться, ездил на том и сем, не обращал внимание на это,

 Если на этой выштамповке отсутствует логотип Хундай, является ли это признаком подделки? это МАНН 811)))

исламыч , я имел ввиду не МАНН811, а, например, MANN+HUMMEL KOREA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery...  да я в шутку сказал, а так надо Евген 48  спросить, он у нас режет и пилит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, исламыч сказал:

Valery...  да я в шутку сказал, а так надо Евген 48  спросить, он у нас режет и пилит)

Понял, подожду Евген 48. А может и ещё кто ответит, я нужные знания от любого с удовольствием приму.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

спросить, он у нас режет и пилит)

это когда знания, не совпадают с желанием влезть на ютуб:D

блохер из видео обладает слабоватыми знаниями темы, т.к. видит всё поверхностно и не лезет дальше, вот поэтому и делает не совсем правильные выводы, не судите его строго:pardon:

п.с. ну и я не эксперт в этом деле. так, хобби.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valery... сказал:

1. В теме встречал мнение, что упаковки с корейскими фильтрами, заклееными пятном это не нормально. Кто прав?

Да, я обратил внимание на заклейку упаковки, но, пятно явно относится к именно 811/80, а так надо смотреть в живую, о чём ранее я говорил,

Т.к. далее просматривается оригинал, но, есть моменты на фильтре, которые я просто не вижу, поэтому даю только 99%на оригинал.

Но, так же есть 100% признак оригинальности, но видео не полное, и поэтому у меня есть определенные сомнения.

Я могу вам ещё раз пильнуть оригинал и подделку, но сорян, уже не хочу на них тратиться:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Евген 48 сказал:

...так же есть 100% признак оригинальности...

Какой именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valery... сказал:

Какой именно?

как говорит автор, "пенёк":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

как говорит автор, "пенёк":D

Наличие на нём логотипа Хундай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...