Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
konung

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Andrey_74 сказал:

Для тех, кто не знает, Элантра и i30, это одна и та же машина, только в разных кузовах, как например Рио и Рио X-Line)). Хетчбеки и универсалы только в Европу поступают, как i30, на других континентах, это тоже Элантры, аналогично ix35 и Tucson предыдущей генерации)). И на счет типа фильтра я смотрел по оригинальному каталогу Мобис, а не по каталогам заменителей или всяких интернет-магазинов.

Современная Hyundai Elantra  имеет в подвеске сзади балку  и кузов седаН, , Ceed и i30  более функциональны по кузовам двигателям и подвеске  и т.д. и они соплатформеники так что это абсолюто разные  авто, . Был в Канаде видел дизельную Elantra Touring  но в кузове i30cw  и просто Elantra как простая Elantra :).  На нашем рабочем Ceed-е  ближайший к нам  дилер ставил  больший 530 фильтр но мотор там  стоит GDI, на i40 ставил 531 без GDI :).  

Достал из кладовки 531 (который покупал полгода назад, коробка потрепалась) фильтр в магазине не вызвал подозрений, сейчас у меня начались сомнения из-за герметика вокруг клапана. Но я посмотрел по фото в теме, как понимаю это нормальная ситуация?

DSC_2854.JPGDSC_2855.JPGDSC_2856.JPG

DSC_2858.JPGDSC_2859.JPG

DSC_2860.JPGDSC_2861.JPG

nop похож на настоящий М-Х. Сопли обычное явление.

Нормальный у Вас фильтр и штора уложена плотно и равномерно. Небольшое количество герметика вокруг перепускного клапана на данных фильтрах всегда есть.

nop  Нормальный фильтр

В 25.08.2019 в 11:31, fareastwood сказал:

Andrey_74 ну ясно, у всех свои тараканы в голове,  просто я считаю глупостью гнаться за оригиналами и переплачивать за них 

Поддержу. А ещё есть два отличных варианта VIC c307 и MICRO T600. И уж точно не левак. 

Добрый день! Сегодня заказал в автодоке на рио 3 масляный фильтр 26300-35504,  заказ приняли,  но с комментарием юра что будет замена на 26300-35505. Это такой же фильтр получается? 

Да, это обновление артикула вместо снятого с производства.

Edited by Andrey_74

19 часов назад, Sour сказал:

Не являюсь большим специалистом по фильтрам, но мне кажется, что сравнивают одну плохую подделку и одну получше.

2 часа назад, Valery... сказал:

Не являюсь большим специалистом по фильтрам, но мне кажется, что сравнивают одну плохую подделку и одну получше.

Наверно не являетесь)). Левый на картинке, это подделка под оригинал, изготовленный Манн, а правый фильтр, это настоящий оригинал, но от корейской фирмы Янг Донг.

Edited by Andrey_74

5 часов назад, Andrey_74 сказал:

Наверно не являетесь)).

Не наверно, а точно не являюсь. Но в этом видео я обратил внимание на три момета.

1. Как была заклеена коробка. Слышал, что упаковка с оригинальным фильтром должна быть заклеена по другому.

2. Автор видео обращает внимание на то, что в подделке фильтрующий элемент (гармошка) уложен неравномерно. Но почему-то не замечает, что в оригинале он уложен тоже неравномерно. Если внимательно смотреть, это хорошо видно.

3. Может мне показалось, но вроде клей или герметик внутри фильтра положен неравномерно.

Вопрос к Andrey_74 ,Sour  и всем, кто в теме - так должно быть?

И еще. Было сказано, что Левый на картинке, это подделка под оригинал, изготовленный Манн. Вопрос - сколько у Манна должно быть отверстий?

Edited by Valery...

4 часа назад, исламыч сказал:

Евген 48  загляника сюда)

Слушаю, что хотели:D?